FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Что такое "сложные фоны"? Я для "теста" могу подтянуть 50/1,2, никор, цейс, сигму и минольту. На первых порах проведу своими силами) А так...я даже уверен что он будет лучшим.
     
  2. Объектив по ссылке http://blogs.zeiss.com/photo/en/?p=4190 фейк....и не выйдет никогда...пичалька никона...или мечта никона...кому как удобней.
     
  3. #783 7 авг 2013 в 20:16 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    Простите т.е. как это, если цейс его разрабатал? Только дистагон это, а не планар.

    http://nikonrumors.com/2013/02/15/carl-zeiss-distagon-t-1-455-lens-the-best-fast-50mm-ever.aspx/
     
  4. Ну, пипец теме: угрюмый (у), видать, из отпуска вернулся. Может, сразу его забанить, а то ведь загадит ветку...
     
  5. Я даже не знаю как сказать) вот так) кстати на снимке любой объектив но не 50/1,4) больше на 35 похож...таких полтинников я еще не видел.

    - - - Добавлено - - -

    Не надо...он же человек...надо на следующий отпуск пахать.
    Сори за оффтоп.
     
  6. этот мануальный объектив стоит в два раза дороже. Совершенству нет предела.
     
  7. "а пожалуйста" (с) о чем говорят мужчины
    (тыц)
     
  8. Ну да, правда в СС уже закончились. Но это, видимо, так - на полку поставить...
     
  9. Ну не видели и что с того? Да это не 50/1.4 это 55/1.4 с оптической схемой дистагона и это тестовая версия.
     
  10. Да это не 50/1.4 это 55/1.4 с оптической схемой дистагона и это тестовая версия, которая выйдет лет через 5. Будет линза будем говорить) а тема про лучший полтинник из все ныне представленных.
     
  11. Ну вот и меня обрадовали) ждал целый день...и дождался) уже почти потерял надежду...
    [​IMG]
    Извиняюсь за фото упаковки..а не модели) но не смог остановить эмоции...первое впечатление - на а99 он фундаментален) он создан для ее габаритов. АФ - бесшумен.
     
  12. Поздравляю, товарищ! Надеюсь стать следующим.
     
  13. Знакомые чувства. Пусть будет в радость! Ну и фото пожалуйста...
     
  14. Ну послушайте - уж по английски то читать - ну если не все, то многие умеют.
    Где он там лучший на рынке?
    Одна из лучших линз - не спорю.
    Более того, я даже соглашусь, что по разрешению дистагон сделает планара. Только вот что из этого то? Сколько тут их продадут в России - штучек 5? 10?
    Вы так любите обсудить прибыльность тех или иных продуктов. Подумайте - это стекло цейс сделал что бы получить прибыль, или может быть просто по тому, что что бы удержаться в списке лидеров оптикостроения - надо постоянно совершенстоваться, опробывать новые схемы и т.д. Вот - на никонистах решили потренироваться. Если прокатит - сделают и для кенона, наверно :D
     
  15. там же ясно по английски написано :D:D:D
    современные ФФ зеркалки по количеству и качеству МП приближаются к нижней части среднеформатных цифрозадников. И Цайсс решил обозначить свой кусок этого пирога - стекол, которые позволяют получить "попиксельное разрешение в принудительном порядке" (с) оно и понятно - мануальный полтос за три килобакса, какие еще у него могут быть достоинства и оправдания для покупки?
     
  16. Если вы про почему - то я малость не в этом срезе писал ;)

    Если в кратце - то как говорят -цейс это сделал - по таму что смог сделать, а не для того, что бы много продать.
    Ну и обкатать решил на никоне :) (д800е :))
     
  17. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Честно говоря, не впечатляет - без хорошего сюжета технически идеальный кадр ничто.
     
  18. Сабж Цейс не позиционирует, этим занимается Сони, и судя по ценнику весьма высоко :)
     
  19. Угу, не мой подход.Смешно это слышать от человека с пустой галереей и 0 снимков на форуме;)
     
  20. По сабжу не говорить нужно, а снимки демонстрировать;)
     

Поделиться этой страницей