FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. [QUOTE=romelenium;1064239]Дмитрий, а когда из путешествия будут снимки?[/QUOTE]

    Роман, я писал, что когда вернусь домой. Мне самому интересно, что там получилось.
     
  2. #682 1 авг 2013 в 21:43 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    Я имел ввиду этот снимок с недержанием контрового. А с такой заметной бочко-дисторсией полтинник еще поискать надо. Но я надеюсь, что это все же не ОН.
     

    Вложения:

  3. это будет отлично, поможете сделать мне выбор. На ФФ я пока переходить не планирую, а55 всем устраивает,а вот линза для меня очень интересная. 16-80 хорошо, но светосилы не хватает часто.
    Вы тогда если будите выкладывать, можно это сделать без существенной обработки ,как есть, чисто уровни в авто) заранее благодарю)
     
  4. Может имеет смысл посмотреть в сторону светосильных 35к? 35/1,4G или сигма 35/1,4? Полтинник на кропе неудобное фокусное имхо.
     
  5. Сорри за оффтоп.
    Возможно, но удобен такой некий средний диапазон и размер этого стекла. Правильно ли я понимаю что он практически как 16-80 и даже кожаный кейс от 16-80 к нему может подойти(или по диаметру не войдёт?)
    на кропе большие чем 50мм уже чисто портретные снимики или теледиапазона,а то что меньше мне симпатизирует только ширики 16 или фишай который на кропе смысла не имеет вовсе.
    Мне скорее интересно как это стекло будет работать на кропнутой камере типо моей а55,менять её не хочется , радует что в ней ещё есть GPS , вот в новых тушках(спасибо партии жуликов и воров ЕдРо) уже этой прекрасной функции нет.
     
  6. [​IMG]

    [​IMG]

    на айфон)
     
  7. не детский у него такой размерчик для полтоса. Он заметно больше 16-80? так вроде по описанию на 10 см короче и на 10 шире в диаметре,смотрится здоровенно
     
  8. Не вижу смысла использовать такое стекло на кропе. Стекло конечно очень хорошее и мне особенно понравилось как оно не сорвалось в треш на снимке с горшком на переднем плане и чем-то похожем на алое на заднем. И всё-же для кропа? Портретник? Не уверен.
     
  9. Размерчик и правда мама не горюй. А на кроп, действительно, на место штатника лучше 35ку держать. Имхо конечно
     
  10. нормальный у него размерчик)) Это просто динакс маленький) Сигма точно поболе)
     
  11. А какие противопоказания для использования данного объектива на кропе? Неудобство фокусного?
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Про полтос на кропе - ну сколько вот полтос на кропе пользовал в разных видах - 50/1.7 и 50/1.4 Минолту и Сони, 50/1.8 Сони под А, 50/1.8 OSS Сони под E.., разные совсем стекла.. хорошие в общем-то, все в итоге продал или подарил ). Только вот под Е остался.. ну очень он хороший, лучший из всех них, но реально лежит без дела все равно. Не туда и не сюда эти 75 мм ЭФР на кропе просто ). Поначалу всегда прикольно, потом устаешь от однообразных сюжетов и ракурсов - очень узнаваемо это, когда снято полтосом на кропе, именно по кадрированию ).
    И вот Цейсс этот 50/1.4 - третий аргумент купить FF под А ))). Первый 135/1.8, второй - 24/2.
    Аргумент сильнейший )). Против только размеры всего этого ).
     
  13. На следующей неделе буду))

    Блин, акция началась, хочется, денег нет после покупки машины :(
     
  14. Давай форумом скинемся по немногу, как раньше с кассой взаимопомощи...:)
     
  15. Заказал девайс по акции!!!!! Через однокашника. Напрягся реально: -сын в институт на платное, общага за год, ноут и т.д. и т.п. И тут на тебе -акция. Еще и авиасалон МАКС-13, надо быть, потому как однокашники авиаторы собираются - 25 лет как выпустились из альма матр. Надеюсь-сей полтос порадует своим обаянием, как и в свое время покупка 135-го.
     
  16. Сына в армию, бесплатную - и обратно в сс за покупками :)
     
  17. Вот как раз полтос на Е чрезвычайно рабочая лошадка, в том числе на поясных портретах, но там небольшой вес, цена и оптический стабилизатор. А вот такого цейса, как вы сами сказал, на полный кадр и не портретником, а штатником или жанровиком. Юзать же его в качестве портретника на кропнутой зеркалке не вижу смысла. Неадекват получается.
     
  18. +1 ахааа:D
     
  19. Ну вот, немного расстроили меня. Только его взял по акции. Ладно буду пробовать. Нужен был светлый объектив для помещений.
     
  20. Неплохо Вы напопробовать взяли;)
    На кропе я любил м35/2 и думаю сигма 35/1,4 гуд
     

Поделиться этой страницей