FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Ох и ни....чего себе!..... Не, когда-нить разбогатею- возьму 135ку, мечтаю давно :) И 16-35 очень хо, но полтос за такую цену... Лучше уж подсобрать на RX......
     
  2. Как это вылечить ИК фильтром?
    Ну и снимать на F11 и ниже на современных камерах - только диффракцию плодить.
     
  3. Николай, явление дифракций можно наблюдать ниже 8 и выше 16 (по определению), но если речь идет в промежутке этих значений, в основной массе линз, должно выглядить достойно.
    У меня пока нет четкого и правильного объяснения этого явления, и подозреваю, что два асферика делают свое дело. И если не прав, поправьте. Насчет фильтра, он решает проблему, но в малозначительной форме. Есть пример.
    И вся эта теорема, мне не малоинтересна, тк сабж не для этих целей приобретался.
     
  4. Такие снимки украсят любую тему.:smile: Умеют же люди фотографировать!
     
  5. Но прежде всего умеют люди видеть красивое.;)
     
  6. Вот спасибо, молодец, задал обоим нелёгкую задачу. Для 35мм Сигма очень уверенно смотрится на фоне Цейса.
     
  7. нужно подождать акцию, возможно, там будет интересная цена
     
  8. Да как же ее дождаться((( у меня уже руки чешутся!!!
     
  9. ИМХО это стекло ждать в акции по сниженной цене нет смысла, если вспомним то новинкок акционные цены не касались, например та же А57 в крайней акции .:unknown:
     
  10. Хочу свою маленькую линейку Зайцев 27-70, 85,135 преобразовать в 16-35, 50, 135.
    Вопрос: что я выиграю в качестве, если заменю 85 на 50, кроме ССМ?
     
  11. А вот черт их разберет с этими новинками. По последней акции была хорошая скидка на 70400GII, при том, что в сторонних магазинах его и по сей день нет.
     
  12. Такая же фигня) хочу свести линейку к ZAйцам 16-35 + 50 + 135
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По снимкам бутылок мое ИМХО - глядя на вариант с Сигмы возникает мысль "зачем сняли бутылки, что в этом сюжете было то" ), ибо ну скучно смотрится, бутылки и бутылки с зоной ГРИП заметной и без красивостей.
    А на кадре с Цейсса глядя - мысль "бессмысленно, но красиво" ).
    Если бы я листал эти снимки как примеры рисунка стекол, то Сигмой бы нисколько не заинтересовался, а посмотреть на стекло, с которого так вышли бутылки как с Цейсса - обязательно бы запомнил.
    Разбирая детали, там все вроде понятно. Особенно в передней зоне нерезкости и переходе из нее в ГРИП ), откуда берется скучность и красивость.
     
  14. Я знавал плёночников-зеркальщиков старой школы, у которых в арсенале прекрасно уживались фиксы 50мм и 85мм. Причём, других фиксов у них не было. На Хасселе многие имеют цейсы 80мм и 150мм (в пересчёте на ФФ это и есть примерно 50мм и 85мм). Думаю, у меня вполне уживутся 50мм и 85мм.

    RulerM, поддерживаю Ваше мнение по поводу Сигмы и Цейса.
     
  15. #475 3 июл 2013 в 13:02 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    Спасибо за сэмплы. Вторую пару кадрировал до примерно одного поля... характер размытия практически идентичен. А вот хроматит цейсс люто.

    111.jpg
     
  16. #476 3 июл 2013 в 13:56 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    на фотоскладе выставили цену 50880 р но в наличии нет
    сравнивать рисунок разных фокусных расстояний бредовое занятие, бростье это все.
     
  17. Это сравнение не в пользу сигмы, потому что ракурс такой, что она объем и "красивость" не может передать на своих фокусных, сняли бы это на 85 еще симпатичней было бы. Их нужно сталкивать не так, а в виде фотографии человека или какой-то финдиклюшки (дорожного знака и в таком духе) с разнообразием в ЗН, фонарями, домами, деревьями. Тогда можно понять разницу в боке, резкости и т.д.

    Я думаю, тут спорить не о чем, что цейсс, что сигма отличные объективы, была бы возможность, взял бы оба.
     
  18. #478 3 июл 2013 в 14:22 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    (поспешил с вопросом про ночную-удалил) и есть ли у вас возможность сделать несколько фотографий этого стекла на кропе? спасибо
     
  19. Блин, а я хочу всех зайцев. И сабж в том числе. Че-то не так со мной :)
     
  20. Все нормально, не Вы один такой :rolleyes2:
     

Поделиться этой страницей