FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Поздравляю с доставкой! Если можно, сфотайте кругляшки-блики в боке, чтобы провериться на форму бликов и луковые кольца в заполнении. Еще желательно сравнить в плюс-минус одинаковых условиях с CZ85/1.4 на рисунок в передней и задней зоне нерезкости.
     
  2. Отличные примеры отличной работы на открытой. Хочется еще:)
     
  3. Отличные примеры! За час справился лучше, чем другие обозреватели сабжа.
     
  4. #384 28 июн 2013 в 02:10 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    Спасибо за фото, все понравилось! Типичное цейсовское равномерное боке, резкий очень на открытой, отличное стекло, что тут скажешь.... Цену ему б в 1к и думаю, народ бы вместо 35ки арт брал бы его!

    Пс. положа руку на сердце хочу заменить, что я бы взял и 35ку арт и 50ку цейс, оба стекла превосходны! Я думаю, цейс должен был выпустить такую 35ку, а не сигма, но цена навреное была бы в 2 раза выше, так что нам потребителям здорово повезло, превосходную оптику для нас сделали.
     
  5. А ведь у Сони получилось!!! Цену бы ему в пределах 1000$..................
     
  6. Да и цена вполне адекватная! Стоил бы штуку баксов, пропала бы индивидуальность стекла....

    Tront хорошее приобретение в хорошие руки. Снимков вам побольше, а шедевры у вас и так выходят.
     
  7. Хроматит, вроде, сильнее Сигмы 35/1,4, по резкости вроде паритет. Бокеха у полтинника приятнее, но до 85/1,4ZA не дотягивает. Дима, покажи блики на F4.0. Ждём равы :)
     
  8. Tront, я уже было настроился на sigma 35/1.4, а теперь призадумался... :)
     
  9. я бы сказал сильно хроматит. "сильно" за такую цену.
     
  10. 135za хроматит не меньше на мой взгляд, и меня это ни когда не парило. Полтос понравился) к концу года куплю обязательно!
     
  11. Теперь есть, что планировать к НГ :)
     
  12. Это "благородные рисунок мягкого топового портретиника" :). а по сути - не нужны ХА - покупай макрик, нужен "мягкий рисунок" - жди ХА на высококонтрастных ЧБ-краях..

    - - - Добавлено - - -

    + 1.. Что ждать в акции..
     
  13. Хроматит, как цейс 85/1.4. Сигма значительно меньше. Спасибо за примеры!
     
  14. Хроматит весьма прилично.
    Для съемки людей - хорошо. Бокеха тоже хорошая.
    Будем на цену глядеть.
     
  15. Да, полтос удался. Цвет, контраст, резкость, бокеха - все при нем. И даже при наличии асфериков - отсутствие "луковых колец".

    Имхо, он свои 1500 отрабатывает.
     
  16. Дима,спасибо за примеры,точки над Zeiss поставлены:ok:Вообщем,что и требовалось доказать-полтос удался.Довольно резкий с открытой,приятное размытие,цвет-контраст,отсутствие луковых колец,бесшумный и шустрый.ХА-это тёмная сторона линз с красивым рисунком,котрые правятся в один клик в конвертере.
    Ждём теперь равки и сравнение с 35ой Сигмой.
     
  17. Ждать надо зимы и акции, если получится:) У кого А99 - сравнивай - не сравнивай, а на Сигме AF-D работать не будет....
     
  18. Точнее сказать понравились Ваши снимки с сабжа, а про само стекло можно сказать только после личного знакомства, как на душу ляжет.
     

Поделиться этой страницей