FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. новый мануальный цейс 55мм под Н и К 3000евро )))
    (европейская цена)
     
  2. мне нравится по примерам! ) сигму не напомнило(как выше сравнивали) боке там явно другого характера
     
  3. Хм, по примерам вполне хорошо. За 1000$ бы может взял.
     
  4. Здесь полноразмеры: http://s688.photobucket.com/user/Lajamek/library/Zeiss fullsize?sort=3&page=1

    Говорит, что из-за плохой дождливой погоды, он не смог выйти с девушками на улицу.

    п.с.

    Сони Польша молодцы, что организовали это мероприятие, и смогли пригласить тех, кто успел записаться в течении 2-х недель. Все эти снимки, как я понял, принадлежат модератору польского сони-клуба.
     
  5. кому как,а мне как на пленку цвета,если это джипег,очень приятные
     
  6. А я, между прочим, назвал вас фотографом без доли сарказма, я восторгаюсь вашими фотографиями :)
    Я просто сказал, что примеры меня не впечатлили, конечно нужно дождаться снимков наших "форумцев" и тогда станет ясно, стоит оно того или нет:)
     
  7. Гм, поглядел примеры - как то противоречиво.
    По резкости - я думал будет лучше. То, что я вижу (по центру) - примерно так же как и мой полтос сейчас (т.е. до 1,7 сигме будет проигрывать). По рисунку - все очень хорошо.
    За 60 т.р. покупать наверно (если тока вдруг резко не разбогатею) не буду.
     
  8. На фотографии с тушью все ХА на месте вроде как :)

    - - - Добавлено - - -

    Разнице в цене и в качестве. У этого цайсса 2 асферика, которые, судя по сэмплам, практически не портят картику и дают резкость с открытых. А это стоит недешево во всех системах.
     
  9. Однако, какя длинная весна выдалась у японцев в этом году =)
     
  10. А где заказывали?
     
  11. Tront
    полтинник - не самый банальный объектив в применении. Кстати, его можно будет сравнить с CZ85/1.4 если пользовать бокераму ;)
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=46944&p=1028478&viewfull=1#post1028478
    85/1.4 тоже может трэш выдавать, хотя в целом очень хороший объектив. Но только сравнение покажет, насколько сабжевый полтос отстает от топового портретника
     
  12. Как и ожидалось, чуда не произошло. Обычный полтосик, сливающей Сигме по детализации, с более лучшим контрастом и цветом. И рисунок в ЗН такой же - чиста полтосовский:
    [​IMG]
     

    Вложения:

  13. #336 21 июн 2013 в 14:36 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
    не, в таких условиях дaже CZ85/1.4 может трэшануть. На твоем же примере даже передняя зона нерезкости без косяков. А на снимках поляков видно, что заливочка бликов у зайца чистенькая, между прочим. Так что без покадрового сравнения с топами тут вывод делать нельзя.
     
  14. так и есть. цена завышена, должен стоить если и дороже сигмы то не больше 20к.
     
  15. 85/1.4 так никогда не будет чешуить. Ну и блики явно будут ровнее.
    Без косяков, именно, прям как у Сигмо 50/1.4 - полная вата.
     

Поделиться этой страницей