FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Спасибо, сильно не бейте, почему-то напомнило новые сигмы, также мягко, спокойно, и ... скучно. Имхо.
    P.S. на первых двух фронт-фокус.
     
  2. Первая - первая карточка мне очень понравилась, мягкая.
     
  3. Я очень жду нормальный скинтон. Только взяв в руки активно кенон, понимаешь, что это мастхев. Не кенон, а скинтон:)
     
  4. На открытой поддваивает на равне с sal-50f14, но углы, вроде, подтянули на уровень лучше. Если в конверторе ХА не давили, то тут ZA явно лидирует.
     
  5. Можно вас спросить? Что должно присутствовать для положительного впечатления? Если у вас есть что показать, буду признателен. Или это ваши последние примеры от вашего сигмаполтоса ?

    Соглашусь. После двух дней теста единички с 50/1.2
     
  6. Вот вроде и написано вежливо, а все равно выглядит как "сам дурак". Или человеку обязательно выкладывать свои работы, чтобы "впечатлиться" или "не впечатлиться"?
    И насколько необходимо писАть романы как Джеффри Арчер, снимать кино как Тарантино или танцевать как Плесецкая, чтобы иметь право судить о прозе, кино или балете?

    П.С. Мне рисунок понравился.
     
  7. Вы неправильно поняли.., если человека не впечатляет "фильм", то этому должно быть объяснение (что именно), а что тебя "впечатляет"?... фильмы Тарантино, или Бернардо Бертолуччи.
     
  8. Почему мне что-то нужно показывать?это всего лишь моё мнение. Вроде бы форум как раз и создан для высказывания мнения, общения и т.п. Я понимаю что на это стекло найдутся покупатели, но за $1,5 тысячи это стекло не впечатляет, не цепляет как-то рисунок, может быть просто семплы неудачные.

    P.S. Мне конечно до вас далеко, но я и не претендую на звание фотографа, снимаю в удовольствие когда есть время. Как сейчас говорят, у меня просто есть зеркалка и я могу тратить на это увлечение некоторые деньги
     
  9. Примеры классные, и впечатляют "уверенные" цвета (да и картинка сама по себе очень уверенная), но, блин, 1500$... Хотя с другой стороны не помню ни одного похожего полтинника по характеристикам среди конкурентов. Стекло стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить люди, которым нужно именно такое стекло)
    Придётся ждать снижения цены или появления на вторичном рынке :nyam2:
     
  10. Так нет ни одного цейса дешевле $1500. Адекватная цена.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел. Понравилось. Начинаю откладывать с пирожков...
     
  12. видимо да. появилась новая головная боль по сбору денех на стеклышко :)
     
  13. Примеры не сильно то раскрыли объектив но навскидку могу сказать что очень похож рисунок на ZA 85/1.4, это мое мнение, могу ошибаться.
     
  14. Вся надежда на Спалекса, (дай ему Бог удачи) и зимнюю акцию. Еще бы скорость фокусировки на А99 посмотреть, а все плюшки типа AF-D должны по любому работать...
     
  15. Я думаю прошивку надо будет ждать для тушки:)
     
  16. Постараюсь объяснить, чтоб не выглядело (как сказали выше**)
    Вы поймите одно, что впечатления от снимков зависит напрямую от снимающего , а объектив, у которого высоко технически построена схема, только помогает фотографу получать впечатляющие снимки.
    Высказывать мнение о впечатлениях, нужно давать формулировку сказанному (что именно). Считаю, что оценивать сабж, преждевременно. Официально линза не поступила в продажу, а значит отсутствует у тех, кто 50мм юзает приоритетно в других условиях, и другими навыками.
    Я никогда не причислял себя к званию фотографа, и даже не хочу им быть... Я такой же любитель, как и вы.
     
  17. Ну я понимаю. Но если посмотреть цены у того же никоно на 50/1.4 и 85/1.4 — разница заметна хорошая. Ясно, что 50/1.4 звёзд с неба не хватает, но это абсолютно рабочее стекло, которым можно абсолютно серьёзно снимать. Зато какая разница в цене!

    [​IMG]
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей