FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Ну будет в плеере например тыщ на пять дешевле, все равно неадекватно...
     
  2. Ммм, сейчас сливки снимут с особо нетерпеливых, к зиме подешевеет. ИМХО.
     
  3. Стекла это не тушки,сильно не подешевеют...Думаю с 64к опустится не ниже 55к
     
  4. Как знать, сужу по апрельской акции, не в убыток же Сони работает.
     
  5. Туда уже не вопросы. Туда доктора с уколоми от жадности)))
     
  6. Угу,пыле/влаго защ. элька с дыркой 1.2 и та стоит всего от 40 до 55к,а это пыле/влаго пропускающее темное(в сравнении с 1.2) фуфло в полтора раза дороже,у тетки мозги съехали от жадности...
     
  7. Да то не от жадности мозги съехали — то от безысходности. Всё-таки, парк тушек, на которые это стекло вероятно будет одето, очень невелик.
     
  8. C удовольствием приобрету в пару к 50 1,2 Canon
     
  9. #289 25 май 2013 в 10:24 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    А я вот предпочту дождаться примеров и статистики от реальных владельцев. Потому как два асферика в схеме чреваты концентрическими кольцами в бликах боке, как у RX1 и Minolta 28-70/2.8G. А низкая культура сборки могут породить огромное количество косячных экземпляров, у которых один край относительно другого подмыливает.

    Очень надеюсь, что я ошибаюсь. Что Planar — это не такая уж сложная и капризная оптическая схема, даже если с асфериками, но, как говорится: «It's a Sony!»
     
  10. #290 25 май 2013 в 11:49 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    Уверен многие тут поскулят да все равно купят новый полтос. Кому нужно это фокусное, и кто занимается коммерческой съемкой, долго думать не будут) Не сомневаюсь, что к следующему сезону он у меня будет в сумке)))
    Надеюсь спецакцию под полтос намутят наши благодетели)
     
  11. все забыли про волшебника Спалекса и акции сони? :cool:
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ИМХО в конечном итоге все будет зависеть от картинки. Пока примеров мало. RX1 вон запредельно на первый взгляд дорога, но там картинка реально стоит этих денег, и в итоге все оправдано.
    А так-то ну вот 85/1.4 Цейсс - разве так уж адекватно стоит ? На фоне того разрыва в качестве картинки, что у него есть с 135/1.8 особо. Но покупается же, и без особого нытья ).
     
  13. #293 25 май 2013 в 13:11 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
    85/1.4 цейс в сравнении с цейсом 85/1.4 под другие системы или в сравнении с Минольтой 85/1.4 не имеет разрыва в качестве картинки. Я получил именно то, что ожилал от этой марки и от этого фокусного и не ною оттого. А если все цейсовские стёкла неприменно сравнивать с 135/1.8, то ныть можно долго. Это уникальная линза получилась. От нового цейсополтоса я ждал изначально нечто вроде Contax N Planar T* 50/1.4. И, в принципе, был согласнен на такое, но с двумя асфериками и за такие деньги — надо будет пристально посмотреть, что за зверь.

    - - - Добавлено - - -

    Да пофиг на акции. Мне по-любому новые камеры от Sony не нужны. А Спалекс модлодчина — полезное дело для клуба делает. Низкиий ему поклон.
     
  14. Ребята, информации еще нет, когда ждать?
     
  15. :(
    не факт что новое стекло будет подпадать под акционные цены. :(
     
  16. Сегодня получил письмо с подтверждением заказа на 11 июля! Ура товарищи ))

    отсчет пошёл (30 дней)
     
  17. Ждем) сразу пишите впечатления)
     
  18. Поддерживаю Юру, пусть я и продал свой полтос, но мало ли... :)
     
  19. почему это " не факт"?
    я же же взял 70400 G2 по акционной цене в апреле... а ведь на тот момент (да и сейчас) это было сверхновое стеклышко))
     

Поделиться этой страницей