FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. У полтоса Сони на f2,0 могут получаться отличные рисунки, и в профильной ветке много тому примеров.
     
  2. А могут и не получаться: [​IMG]
     
  3. бред)) Но и не лучше 500баксовой Сигмы :)
    Прошлогодний вброс. Сигма на 1.4 и Элька на 1.2 :

    [​IMG]



    [​IMG]
     
  4. Внизу это кэнон? Мне кажется или он искажает сильнее?
     
  5. ОООО, это же Игорь))))
     
  6. Да, все как написано. Но искажает он не меньше сигмы. Только у Сигмы мм на 2-3 фокусное меньше.
     
  7. Александр, при всем моем к вам уважении, можно попросить вас постить карточки с сигмаполтоса и прочих элек, в профильных ветках..., а то в этой ветке, уже перебор примеров с сигмаполтоса...
     
  8. И еще Canon f-1,2 в зоне нерезкости портит боке, срезает кружки бликов по диагонали, причем с резкой границей. На приведенном здесь тестовом кадре виден характерный блик над головой. Но это еще удачный кадр, мне попадались такие, где их море... А реально, между f-1,2 и f-1,4 настолько минимальная разница, что на практике ни на что не влияет. Одни понты за ваш/наш счет. Тут много воплей, а реально мне наша родная минольта очень даже нравится, да еще за вменяемые деньги. Подождем Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM. Я думаю, что пенок не будет.
     
  9. Таже фигня и 85мм 1.2 - это контактная плата заслоняет часть дырки байонета.
     
  10. А мне нравится :) Необычно.
     
  11. С сабжа в сети новых семплов не появилось?
     
  12. #215 23 мар 2013 в 19:47 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
    SONY/MINOLTA 50/1.4 - весьма посредственный объектив в плане рисунка (да и резкости на открытых). Привожу пример. Тут блики не только срезаны, они еще и вывернуты наизнанку и еще много чего с ними плохого произошло:

    http://fs133.www.ex.ua/get/841484333942/50171684/DSC04734.jpg

    Обратите внимание что снято на кроп. На ФФ картина была бы еще хуже.

    Однозначно нужна замена этому полтосу. Вопрос лишь в цене.
     
  13. Вы действительно считаете, что в том раздрае с бликами, что вы привели, виноват именно объектив?
     
  14. #217 23 мар 2013 в 20:21 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
    А чего снимали-то? Боке?)))
     
  15. следовательно, самая красивая картинка получается на кроп-олимпус с СФ линзой?
     
  16. Зря иронизируете, по периферии проблем больше чем по центру. Соответственно кроп не может полностью раскрыть все.

    Фонарь через стекло.

    Простите, а кто виноват? Фонарь? Фотограф? Так я и не спорю что это стресс-тест, я ставил именно трудную задачу для объектива. У кропнутой 35/1.8 - боке значительно лучше как и у 50/1.8. При всем моем уважении к достойным стеклам в нашей системе (ради которых я и выбирал систему) - полтос далеко не лучший представитель нашей линейки.

    Дабы не переходить в офтоп - я считаю что ФФ полтос наш слабый объектив. Ему нужна замена. Сони-Цейсс готовит замену. Все логично.
     
  17. А зачем?
    Чтобы все потом гадали - а что же на снимке?
    Я привык, что в фотографировании любого сюжета должен быть какой-то изобразительный смысл.
    Иначе это просто дрочинг в чистом виде.
     

Поделиться этой страницей