FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Кстати, МТФ-ы примерное как у нашего Цайсса 85/1.4, который с открытой своей резуостью в ближней зоне стружку с матрицы снимает.
    SAL85F14Z_003.jpg
    Так что с резкостью все отлично у него будет.
     
  2. #122 26 фев 2013 в 20:24 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Предложение модераторам.
    А давайте карты желтые раздавать за посты Суканафигдорого
    А то заходишь в ветку почитать что-то интерсное, а там
    Ладно, день два три, но вторую неделю ныть
     
  3. Так Лейка дешевле выходит?
    http://www.foto74.ru/index.php?productID=1295
     
  4. Дружище, вы забыли что у Сони 50/1.4 стоит в пределах 15000 рублей? Зачем вы тёплое с мокрым сравниваете?
     
  5. yulu +100500.

    меня давно научил дед: нету денег - кури веник.
    ну и в современном толковании: то, что какая-то вещь стоит на Ваш взгляд дорого - это не проблема вещи, а исключительно Ваша и Ваших доходов...

    считаете, что есть более выгодные варианты на других системах - так никто ж не держит: распродавайтесь и бегом на другую систему.
    всем оставшимся только выгоднее будет - цены в нашей барахолке от таких бегунов только падать будут! ;)
     
  6. Правильно-правильно. Должны в системе дорогие объективы быть. Надо держать марку Zeiss. Только и качество должно быть абсолютно безупречным! Ну это как спорт-кары или альтернативные марки в автомобилестроении. Например, Lexus от Toyota, Infinity от Nissan.
    Ясен пень, что этот объектив для профессионалов, у которых он окупится довольно быстро.
    А наш полтинник Sony 50 1.4 уже Сигма уделала, хотя он довольно неплох. Посмотрите на спрос в барахолке на наши.
     
  7. планарный конечно рисунок у него, на 85-ку смахивает, что лично для меня не так уж интересно...
     
  8. #129 26 фев 2013 в 22:32 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Да уж, это совсем не 1500$. Просто удивительная цена. Кто готов взять или подождем?
     
  9. А вы ещё не заметили, что так и проиходит? Спасибо Sony Zeiss за выбор, конечно...
     
  10. Не сыпьте соль на раны....

    Ваша правда. Кружочки весьма хорошо получился. Но намного ли переплюнет сигмополтос - вот в чем вопрос. Жду с интересом.
     
  11. Дык он и есть планар.
    Ожидать от любого полтоса рисунка сравнимого со 135кой - конечно можно, только вот дождаться - на вряд ли.
    Пусть рисунок будет оригинальный - главное - что б хороший.

    Маловато фоток с ссабжа пока что б выводы делать.
     
  12. Планары разные бывают, а рисунки тем более. Нынешний полтинник тоже планар :pleasantry:
    Есть полтинники с рисунком по красоте и качеству сравнимые с той же 135-кой, в чем проблема?
    Лично мне полтинник нужен в среднем и дальнем поле, а например 85-ка в этом слабовата.
     
  13. как минимум никакого трэшака с листвы. Это уже оочень большой плюс. Если он по рисунку и резкости будет как 85-ка, то можно считать, что полтинник удался.
     
  14. Как пользователь Сигма 50 скажу, что приветствую кругляшки в боке:)
     
  15. Karrabass
    85-ка слабовата в дальнем поле?
    это какая? минольтовская - да, цейсс - нет.
     
  16. Вроде ничего так полтос. Мало конечно фотографий. Кстати, да. 85 нормальный в дальнем поле, я и на 1.4 снимаю часто. У REDа брал минолту в 11 году, вот там надо зажимать конечно до 2.
     
  17. Не будем спорить, у меня ЕСТЬ 85-ка ZA уже несколько лет и не надо мне про нее рассказывать ;)
    Я хочу сказать, что ЕЩЕ одна "85-ка" - только пошире и за полтора килобакса мне точно не нужна.
    Ждем примеров - много и разных, тогда и поговорим.
     
  18. А я бы наоборот - взял бы именно такой вариант (при условии отличной резкости с открытых - пусть в ближнем поле) ну и не за 1,5кб, а за 1,3 - вполне гож :)
     
  19. А мне удобнее полтос в связке с 135ZA. 85мм слишком близко к 135мм. По этому суперполтос будет дополнять мою линейку)))
     

Поделиться этой страницей