FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    151 голосов
    19,4%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,8%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. По картинке как раз замечательное качество. Бывают нарекания на стабильность этого самого качества, но если объектив отобран или отъюстирован, то снимает прекрасно.
    Думаю, парные тесты не заставят себя долго ждать.
     
  2. Ну об этом уже ни раз говорилось, что у Минольты резиновые кольца были лучше, и пластиковые объективы смотрелись не так хлипко. У ZA 24-70 кольцо резиновое, пылесборное, что тут возражать? Жить можно, и следить за чистотой техники тоже нужно, но гемороя больше.
     
  3. Мой 135ZA всегда чистенький, хотя гоняю я его в хвост и гриву) Бороздки металлического кольца фокусировки не забиваются так как это бывает с резиной. Уверен, что на новом полтосе будет все также!
     
  4. обещать - не значит жениться :)
     
  5. Короче абзац, поспорил со своей женой что новый полтинник будет стоить в районе 1000 зеленых. Условие: если цена такая, то я его беру, если нет, покупаем новый кухонный гарнитур. В выходные едем за гарнитуром млять.
     
  6. Инеьтерсно, что же там за картинка будет за столько денег! Конструктив отменный, а вот по картинке это должно быть не хуже 135/1,8. Резкое с открытой по всему полю и с красивым воздушным боке. Очень сомневаюсь что я его буду покупать, цена дурная, но интересно.

    А вообще что-то Сони становится мне не по карману. ФФ с запредельной ценой, новые стекла просто космос. И при этом ни какой ясности о перспективах развития системы. Стремно...
     
  7. :rofl::rofl::rofl:
    Напишите соньке - может, передумает, как сделали эти ребята из одной американской конторы: http://www.iphones.ru/iNotes/127594
     
  8. Абзац одним словом ))
     
  9. Попробуй сыграть в "оговорился" - мол, имел ввиду ЕВРО)))))))))
     
  10. С ней такое не проходит, при слове "оговрился" обычно страдают говорильные и слухательные органы.
    Все равно куплю, если картинка будет шикарной... если нет, то обойдусь сигмовским полтинником.
     
  11. Решил проголосовать за п.3. Хотя, если честно, за хороший цейссо-полтос с АФ, вероятно, можно было бы отдать что-то вроде 1100-1200. Но это край. За 1500 не возьму точно, смысла нет. Да и, думаю, Сигму существенно он не переплюнет, а по цене... Уж лучше кухонный гарнитур!:)
     
  12. #53 21 фев 2013 в 16:38 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    А мне кажется цена 1500 у.е. нормальная, так как светлый, пыле-влагозащищённый, полнокадровый фикс-Цейс с SSM, никак не может стоить в одну цену с тёмным, кропнутым "бебицейсом" с отвёрткой и ужасным конструктивом.:) А цена 16-80Z, как раз была около 1000 у.е. на момент выхода. Всё имхо, конечно..
     
  13. А где цену то увидели? что то не нашёл..
     
  14. Distagon T* 1,4/55 для Canikon ожидается за ~3К EUR, так что соневодам ещё повезло с ценником в $1600 и АФ :) Жду MTF и образцы фото.
     
  15. А он пыле-влаго, да? Что-то читал и не заметил.
     
  16. По-моему это первый пылевлагозащищённый ZA в линейке.
     
  17. Извините, или я чего-то не понял, или цена 1300 фунтов обещается, так это не 1500 штуки зеленых, это как бэ почти 60 тысяч рублей, то есть 2000 долларов
     
  18. Всегда считал, что кольцо это не металл, а пластик.
     
  19. Да неее, на 135 металлическое кольцо, у меня руки на морозе примерзают к нему, когда держусь. На 16-35 вот не металл. На 85 что-то не помню, купил не так давно, в памяти не отложилось. Но вроде тоже металл.
     

Поделиться этой страницей