APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Как то похабненько сделан. А зачем, Вам, шнур, YN560-2 так не поджигается ?
     
  2. Работать должен, судя по описанию на сайте Phottix.
     
  3. Опять не в ту степь!!!

    для вспышки Sony HVL-43AM. Будет она работать на А58 ?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо...ответ принят.
     
  4. #2804 13 янв 2016 в 15:31 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
    Мда, это, Вас, понесло не в ту степь. Как, Вы, думаете, для чего нужен переходник ADP-MAA? Отвечу за, Вас. А нужен он для совместимости вспышек со старым башмаком (у тех которых в названии АМ) с камерами у которых новый мульти разъём. И зачем в этой связке ещё какой то кабель я не понимаю как ни напрягайся. :( :eek:

    Кстати. Из за Вашего желания иметь разъём для кабеля в переходнике и подписи (пыха YN560-2) немного сбили меня с вопроса о HVL-43AM
     
  5. На этом обсуждение вспышек закончили!
    Для этого есть соответствующий раздел.
     
  6. провернул отверку когда снимал бленду на тамроне, включил камеру вроде крутится нормально, какие последствия могут быть?
     
  7. Так вроде никаких, отвертка это же просто привод фокуса, провернул когда объектив был на отключенной камере? главное что без усилий.
     
  8. есть мануал по разборке, а то фотоаппарат выдает "это вспомогательное устройство не поддерживается" отключил шлейф башмака сообщение пропало, но как снять башмак для чистки так и не понял, может кто знает?
     
  9. Всем привет, вышел из режима read-only, есть пара вопросов.
    Частичный дубль из соответствующей ветки про объектив.

    Объектив SAL35F18 на камере SLT-A58 выдаёт такую проблему:
    При попытке записи видео камеру жестоко глючит со странным звуком (мотор, затвор?) и на чёрном экране сообщение об ошибке с просьбой выключить и включить заново.
    Но рычажок на "off" не выключает камеру, приходится ещё и вынимать принудительно батарейку, вставлять опять и ждать некоторое время, либо сбрасывать полностью все настройки "по умолчанию", ибо иначе глюк вылазит опять даже при попытке сфотографировать.
    Косяк вылез именно при сочетании этого обьектива 35mm f1.8 с камерой SLT-A58, этот же объектив с другой камерой SLT пишет видео без проблем, а эта же камера вместе с объективом Minolta 35-70mm или китовым SAL18552 также прекрасно пишет видео.
    Кто-то сталкивался с чем-то подобным? В чём может быть затык?
    В техподдержку Sony обращусь, конечно. Камера новая, есть гарантия.
    Просто первый раз с таким сталкиваюсь, непонятно.

    P.S. Чисто на мой инженерский взгляд, камера по мелочам производит впечатление, что на ней в ряде вещей сэкономили, нет , я не про байонет силуминовый, просто несколько мелочей в корпусе, кнопочках-детальках и функционале софта даёт некое подозрение. Хотя, возможно, это просто я такой мнительный.. Но из-за ряда мелочей у Sony всё подмывает продать обе камеры и оставшиеся три линзы и соскочить на Nikon D7xxx или хоть D5xxx. Хотя пятитысячная серия тоже не внушает более высокой степени доверия по-сравнению с такой же любительской SLT Axx, по-моему, примерно, наравне по ресурсу, надёжности и уровню качества.
    Я не профессионал, зарабатывающий этим на хлеб, просто любитель. Но хотелось бы более предсказуемого использования камеры и высокого уровня надёжности.
     
  10. В ней главное башмак не заливать влагой, а так камера надежная или мне так повезло
     
  11. После ЭВИ, колодец ОВИ на Никоне Вас разочарует.
    Может контакты на камере загрязнились (новая не новая это без разницы) не обязательно грязь, может жир и т.п. Хотя я на своей камере ни разу за почти восемь лет не протирал контакты т.к. не сталкивался с подобной проблемой.
    Не помогло, тогда в сервис с объективом.
     
  12. У мну такое было пару раз с разными обьективами,когда для проверки стекол на просвет блокировал рычажок диафрагмы(на обьективе) ватной палочкой,а потом благополучно забывал и цеплял стекло на камеру(((. А камера ругалась и выдавала Ошибку... Правда это было в любом режиме,не только видео ))
     
  13. #2813 5 фев 2016 в 07:31 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    Upd. камера стала глючить с любым объективом.
    Вот решаю, может, просто вернуть в магазин, продать остальное железо и соскочить на Никон или беззеркалку.
    (хотя беззеркалки опять, наверно, Sony, что-то тётя Соня меня уже напрягает, но пока не стал никонистом, кажется, что у соседа длиннее:) )
    В-общем, недолгий опыт с SLT-A58 печален, кусок дешёвого пластика - это эмоции, конечно, но пока как-то так.
    Люфтящие пластиковые объективы туда же. Простите, но вливать тысячи баксов в топовый фуллфрэйм и цейссы даже ради детей и жены я не готов.
    Я, конечно, не профи, но на миддл-сегменте должно быть всё достойно, как на Toyota Corolla. :)
    Ну, и низкая светочувствительность вкупе с шумами при фото в помещениях притомила.
    А вот опыт с начальной камерой Nikon D3100 лет с китовым обьективом 6 назад был строго положительным.
    С тех пор были Sony a230, Slt-A35 и Slt-A58 и постоянно ловлю косяки с светочувствительностью и промахами автофокуса.
    Поверить ли Сони ещё раз или поддаться светлой стороне Никон, вот в чём вопрос, Люк. :)
     
  14. Берите ту которая лучше лежит в руке :ok:
     
  15. Да мне так без разницы мелкие отличия хвата, я не профи.
    Больше волнует надёжность работы, качество постройки и материалов, долговечность.
    SLT-A58 в этом плане оставила скорее негативные впечатления.
    Ну и ещё для меня очень важна светочувствительность при съёмке в помещениях, на улице даже нормальные мыльницы приемлемо дают картинку.
     
  16. Поменяете на Никон но правда не изменится ничего.
     
  17. Купите любую дешевую мануальную вспышку - дешево, и прирост качества фото в помещении будет +200% даже с китом. При этом, если и поменяете систему, то вспышка также будет работать и на ней.
    Хотя никон действительно шумит меньше - недавно вертел равы с 3100 на высоких ИСО в лайтруме,- правда после сони цвета там через раз такие, что застрелиться хочется. Может с непривычки. Еще показалось, что на никоне автоматика сильно недоэкспонирует кадры.
     
  18. Еще не факт, что я от Sony уйду. :) Может, соскочу на другую камеру или беззеркалку.
    Но SLT меня, кроме мелочёвки, очень огорчают -30% света. :(
    А конкретно по теме - нет, я бы наверно, не порекомендовал SLT-A58, уже лучше, как минимум дождаться SLT-A68, ну или рекомендуют A57/A65, но тут только б/у.
    С SLT-A58 у меня печальный опыт.

    Возможно, всё-таки отправлю SLT-A58 на ремонт-замену, если что, потом продам.
    Не знаю точно, решу на днях.

    Пока от Sony сложилось впечатление, как от французских/итальянских авто - класные по цене/функциям/дизайну, но задалбывают по мелочёвке.
    Но вижу в продаже у нас в US просто ОГРОМНОЕ кол-во отремонтированных Nikon D3xxx/D5xxx, так что если брать то серию D7xxx, там, видимо, контроль качества лучше.

    Вот что у Sony однозначно лучше всех - это цвета, на днях профи сказал, что у него на Canon Mark не так красиво.
    Но это на улице или при студийном свете, а при недостатке света у Sony жуткие тени и шумы. Как-то так.
     
  19. Зря Вы так...Нормальная камера.Просто Вам не повезло,Вам попался брак и отсюда весь негатив...
     
  20. Сможете доказать данное утверждение?
     

Поделиться этой страницей