APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. В 57-мой тоже есть авто-ИСО. Вопрос в том нужно ли оно. По мне, так чувствительность это один из самых важных параметров, после выдержки, которые я задаю руками, что бы не было потом мучительно больно за ужасно шумный снимок.
     
  2. Конечно есть, только не везде - в режиме М на 57-й его нет. Об этом выше речь как раз и шла. Правда, я уже год как пользуюсь камерой, но все еще не использовал эту штуку. Теоретически - это весьма удобно, т.к. можно одновременно контролировать и выдержку и ГРИП, не беспокоясь о корректной экспозиции. Практически же, по моему мнению, это актуально при установленной родной (ТТЛ-й) пыхе - вот тогда этот режим раскроется полностью. Хотя надо подумать на досуге, где это может быть полезно и без неё.
     
  3. Ага, подумайте, нафантазировать можно много. А реально если вы работаете в режиме М, то вы уже знаете что хотите получить от снимка и использовать автоисо тут неуместно. Да, кстати, родная ТТЛ вспышка и умеет делать правильный снимок при фиксированной выдержке, диафрагме и ИСО
     
  4. Зря. АвтоИСО очень удобная вещь, если есть возможность его настройки. Правда, у А58 такой возможности вроде нет.
     
  5. Там, как и в А57 нельзя задать верх/низ пороги ИСО
     
  6. А представьте динамичный репортаж, нужна большая грип, и выдержка не ниже 1/320, освещение переменчиво. Если не использовать авто исо, вы либо упустите моменты во время переключения исо, либо получите много темных или светлых кадров.

    Да у 58й нет такой функции. Это единственное, чего мне в ней не хватало.
     
  7. Да, вы правы - зачем самому фантазировать, если можно просто спросить у владельцев А77 и А99 как лучше использовать эту функцию ))
    Интересно, и почему, как помнится, так много пользователей А57 просило фирму Сони добавить эту несчастную и никому ненужную функцию в обновлении прошивки...
    Кстати, касаемо вспышки - постарайтесь как-то яснее излагать свою мысль, мне, к примеру, тяжело понять что значит "родная ТТЛ вспышка и умеет делать...". Только что провел эксперимент - режим М, аутоИСО, 1/100, f4.5 при комнатном освещении (лампочка на 100-150 Вт):
    - без вспышки ИСО равно 3200 (потолок аутоИСО) и снимок недоэкспонирован;
    - с поднятой встроенной вспышкой ИСО равно 800 при нормальной экспозиции кадра.
    Вывод:
    1. В определенных ситуациях (одну из них вам уже описали выше) режим весьма полезный.
    2. Автоматика камеры принимает в расчет вспышку и снижает ИСО, т.е. получается то что я и писал выше о родных ТТЛ вспышках.
    P.S. А я пока пойду покурю тему по аутоИСО в режеме М в соседние темы - заинтересовало ))
     
  8. Ха, вот тут как раз владельцы старших камер нам не советчики, ибо у них в дополнение к функции автоИСО есть возможность задавать верхний предел. Вот выставил макс ИСО400, или 800 на крайняк, и камера будет гулять в этом диаппазоне, а у нас такой функции нет. Так что автоИСО без возможности ограничения верхнего предела, это что кот без яиц :)
     
  9. А что тут объяснять. Одеваю свою старушку 56-тую вспышку, ставлю в режиме М диафрагму 4,5, выдержку 1/000 (танцульки на корпоративе снимал, меньше никак), ну и ИСО200. То есть параметры забиты жестко и что бы правильно про экспонировать снимок автоматике остается только мощностью пыхи играться. И справляется же в большинстве случаев, в мерах возможности вспышки конечно же.
     
  10. Согласен абсолютно, просто аутоисо при таком контроле ГРИП и выдержки в определенных условиях даст лучшую автоматическую проработку заднего плана (т.е. если вспышка не будет единственным источником света, т.к. тогда контроль выдержки вообще теряет смысл). Вот и вся разница. Это просто еще одна из множества функций, заложенных в камеру. А как и когда использовать или не использовать - каждый решает сам. Мне, к примеру, брекетинг ни по баллансу белого, ни по экспозиции не нужен, даже с расширением, по сравнению с той же 57-й, до 3EV, как и 90% творческих стилей и художественных эффектов.
    Кстати, о кошках, не пробовали в режиме А/S/P на аутоисо и со вспышкой посмотреть какое максимальное значение ИСО выставляет камера? У меня со встроенной более 800 не поднимается. Может это тоже порог автоматики, как и 3200 для съемки без вспышки?
     
  11. #2751 19 окт 2015 в 19:32 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    Здравствуйте, не мог бы кто подсказать, для моей знакомой, будет ли на её Сони А58 работать автофокус в связке с объективом Minolta AF 28-135mm f/4-4.5 "Старикан"? Заранее благодарен.
     
  12. Конечно будет.
     
  13. Vitus625, передаю от неё спасибо.
     
  14. Здравствуйте, есть ли у кого примеры "реально" качественного видео с камеры? И каковы для этого настройки, требования к карте памяти(в инструкции, по-моему про блю-рей-диск:confused:)? Имею ввиду плавность без поддтормаживаний
     
  15. приветствую. купил данную камеру с китовым объективом. не хватает зума. Подскажите не слишком дорогой объективчик где зума побольше.
    Спасибо!
     
  16. #2756 20 ноя 2015 в 15:41 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
    ?????????????????????????? Недорого, размашисто и шедеврально? В мечтах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мечты сбываются: http://sony-club.ru/showthread.php?t=77403
    18-250 - дешевле только даром!!!!
     
  17. #2757 20 ноя 2015 в 16:03 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
    мы все к мечтам стремимся!)
    чуть поясню. я на очень начальном уровне, т.е. мне китового объектива пока вполне достаточно, кроме одного. зума не хватает небольшого. Мне не нужен объектив, чтобы снимать крупным планом бабочку на том берегу Волги, а лишь.. если на простом языке, чтобы приближал на 5-10 метров больше чем китовый, да и портреты, наверное будет снимать проще, т.к. при большем зуме размытие будет поинтереснее.. т.е простые домашние снимки: семьи-ребёнка в портретах, на улице и на море съездить)... вот как-то так.. возможно глупости, но это моё неопытное начинающее мнение, возможно и ошибочное)
    Спасибо
    а Тамрон, это конечно хорошо...
    в общем, чтобы тут не флудить ,пойду дальше штудировать темы про объективы
     
  18. Обсуждение объективов в соответствующем разделе!
     
  19. Доброго времени суток.Пожалуйста помогите.Подскажите где можно приобрести запчасть для камеры .(Сам проживаю в Казахстане ,поэтому желательно с доставкой в Казахстан). IMG_20151122_213111_1.jpg IMG_20151122_213028.jpg
     
  20. друзья!
    подскажите,где в Москве можно сделать юстировку?
    тушка на гарантии
     

Поделиться этой страницей