APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Ну, это уж как водится...
    Если б вы купили А99 она тоже, скорей всего, "так" себя не вела.
    Я к тому, что, зачем сравнивать топ с младшей..?
    А вы сравните с Никоном 3100, 3200, 5100, 5200. Или кенаном младших кроп-моделей
    ОВИ ведь там совсем не тот что в морковках от Кенона.
     
  2. До пятерки у меня был 30D, как-то тоже не припомню шума в видоискателе.
    Да ну и ладно. Суть вопроса была - норма или брак. Мне ответили, вопрос снят.
     
  3. Дык в Сапоге на видоискатель наверное попадает весь свет, а на Тётке малая часть (ППЗ) которую надо ещё усилить (как я понимаю). Отсюда и шум.
     
  4. Не правильно понимаете. В видоискатель идёт с матрицы у сони, как и на экран. Ппз отсеивает часть света идущего на датчики АФ. Можете снять объектив и посмотреть сверху в байонете они.

    И по ходу дела вопрос владельцам, лень гуглить спеки, есть у а58 поправка линз или нет?
     
  5. Нет. Поправка только в старших камерах.
     
  6. Пардон, jaa, исправлюсь :)
     
  7. Добрый день, хочу приобрести a58 body, в магазине предлагают распечатанную от комплекта, это нормально? стоит ли такую покупать, или надо искать запечатанную в оригинальное упаковке? Заранее спасибо
     
  8. как минимум проверить работу автофокуса со светосильной линзой, может от тушки уже кто то отказался. но и запечатанную проверять нужно в общем то на те же косяки.
     
  9. Вообщем можно брать распечатанный, если автофокус работает хорошо?
     
  10. Скорее всего, с камерой все в порядке. Видимо, магазин решил чуть больше навариться, и продал объектив отдельно, а камеру вам предлагает отдельно.
    Еще есть вариант, что объектив по каким-либо причинам был испорчен (уронили, например). Но проверять камеру нужно в любом случае!
     
  11. Вообщем в др. магазине говорят запечатанная, заказала на завтра, там посмотрим:) надеюсь завтра стану счастливой обладательницей а58
     
  12. При проверке обратите внимание в том числе, чтобы не было битых пикселей в видоискателе и на экране (наклейку с экрана аккуратно снять и куданить на уголок пластика на время проверки наклеить).
    Впрочем, есть люди которые не парятся такими вещами.
     
  13. Приобретя а58, с удивлением обнару... Точнее, не обнаружил гистограммы при съемке видео. Снимать, ессно, пытался в М.
    Это глюк, или фича? Или я что-то не так делаю?
     
  14. #2534 23 июн 2015 в 15:04 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Не скромны вопрос - а зачем гистограмма на видео?
     
  15. За тем же зачем и на фото
     
  16. Наконец пополнила ряды владельцев а58:) в итоге все равно была распечатанная, проверила камеру все в порядке, качеством снимков пока довольна. Подскажите в Лайтруме5 РАВ открывает?
     
  17. А попробовать?
    Да, открывает.
     
  18. Да все открывается, уточнила, а то не получилось сначала почему-то....
     
  19. Еще вопрос, а ЖК-экран можно как-то выключить, чтобы работал только видоискатель?
     
  20. Отверните его экраном к камере.
     

Поделиться этой страницей