APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. По видео из недорогих тушек получается, что лучшая — это А57. И 50р, и высокие ИСО. АФ и в А57 и в А58 и в А65 при съемке видео негоден.
     
  2. Не соглашусь. Смотря для чего. Не спорю, любое "профессиональное" видео снимают в мануале, со штативов итд. Но для любителя важно нажать на кнопку записи и получить хороший результат. АФ в а58 для этого наиболее адекватен. Например, при съемке ребенка задействовать следящий АФ и установить необходимую скорость смены фокусировки (медленную, если ребенка, например, за ручку ведут, и быструю, если он мотается как угорелый). А65 не даст ни того, ни другого. В а77 по идее должен быть лучше следящий, но я не уверен, не пробовал.
     
  3. Форумчане, приветствую. Подскажите кто-нибудь. Как АФ на 58й в сравнении с 700кой?
     
  4. А зачем оно? За эти деньги можно купить штук 5 аккумов и вообще ни о чём не думать....
     
  5. Я тоже хотел ручку присобачить но после прикидки нескольких вариантов решил колхоз не разводить и купить доп аккумулятор.Тем более,что у китайцев спуск осуществляется через провод как с пультом ду и этот провод и штеккер будут вечно мешаться при съемке,так что эта ручка деньги на ветер,да и хлипкая она.имхо
     
  6. ТОварищи владельцы, имеет кто из вас пульт управления для этой камеры, разбирал кто его? никак не могу заставить работать через провод замыканием контактов в мульти усб разьеме, может там какое нибудь питание подается, посоветуйте пожалуйста что сделать можно.
     
  7. там не микро usb а спецразъём он длиннее usb и поэтому из обычного ничего не получится,в теме это уже обсуждали.
     
  8. sorokopud Понравилось, хорошая реклама бюджетной машинке :) Чувствуется опытная рука. :good:
     
  9. Спасибо. Да, машинка бюджетная, но очень нравится
     
  10. Долго читал, выбирал и купил CONY A58K. Неделю "гуляю" Доволен!!! Спасибо всем владельцам А 58. Вы помогли мне с выбором!!!
     
  11. Проблемы Фокусировки Sony A58 при видеосъемке

    Уважаемые форумчане, подскажите по проблеме: Веду видеосъемку - изначально изображение и главный объект четкие, но во время съемки за частую происходит скачек и изображение размывается, что удается обнаружить только при отсмотре материала уже дома... В чем проблема? Настройки? Повреждения? Что делать? Картинки для сравнения. См. Четкое изображение и Размытое.
     

    Вложения:

  12. Я на автофокус в таких делах не полагаюсь даже с 77-й. Отстраиваю и блокирую фокус, чтобы никуда не прыгал. Просто перевожу тушку или объектив в режим MF. Если работаю автофокусом, периодически отключаю его кнопкой, чтобы удостовериться по пикингу, что фокус там, где надо.
     
  13. Уважаемые владельцы А 58, помогите советом. При съёмках ночного неба на китовый объектив обнаружилось, что затвор не срабатывает на АФ, т.к. АФ не за что "зацепиться" в таких условиях съёмки. Как решить эту задачу?
     
  14. Купить постер "Звездное небо" и любоваться им. :rofl:

    А если серъёзно, набрать в поисковике "Как снять звездное/ ночное небо"
    Смотрим ТУТ
    Вдумчиво прочесть несколько статей по теме а только потом пытаться вести съёмку.
    И если что то непонятно, задавать вопросы тут
     
  15. #2418 29 апр 2015 в 12:33 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 121
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Ценный совет. Только оставьте при себе. Жду ответов по сути вопроса.
     
  16. Снимайте с ручным фокусом с фокусировкой на бесконечности.
     
  17. В ручном режиме пробовал, но невозможно поймать четкость. И да, стыдно сказать - не знаю как сделать фокусировку на бесконечность.
     

Поделиться этой страницей