APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Мне тоже нравится ЭВИ болье чем ОВИ, особенно если есть небольшие проблеммы со зрением.
     
  2. Приветствую всех пользователей форума!!! Хотелось бы спросить по поводу съемки видео на а-58,понятно что снимать видео на зеркалку извращение,но все же может кто поделится опытом.Интересуют настройки камеры без использования ND фильтров и желательно с автофокусировкой,чтобы в итоге видео было без строба,ну и картинка без излишней резкости.
    Объектив использую Sony 16-50mm f/2.8.[h=3][/h]
     
  3. Да удобней. И ЭВИ на а58 будет лучше чем ОВИ на 1200д
     
  4. Vertiy , вы может плохо представляете что такое камера с полупрозрачным зеркалом?
    http://gagadget.com/photo_video/11703-slt-kameryi-sony-alpha-chto-takoe-tehnologiya-poluprozrachnogo-zerkala/

    SLT-камеры очень хорошо подходят для съёмки видео, так как изображение одновременно попадает на матрицу и на датчики фокусировки, поэтому и проблем с фокусировкой нет. И объектив ваш для этого идеально подходит. Один нюанс - камера А58 бюджетная и не поддерживает 50p, только 50i. В теме рекомендовали в настройках выставлять 25p - вроде как лучше чем 50i.
     
  5. я при съемке выбираю 25р при этом фокусировку не перевожу в MF,это означает что камера сама настраивает выдержку исходя из степени освещенности,но правильнее была бы выдержка 1/50 если уж выбрали 25р,но с автофокусом нет возможности выставить выдержку вручную,тем самым камера задирает это значение и видео стробит.Кстати на компе строба нет,через внешний BD плейер заметно стробит,через телек поменьше,вот я и спрашиваю как снимать чтобы было одинаково комфортно смотреть на разных устройствах...
     
  6. kik, на 70-300G нет штативной лапки, однако достаточно тяжёл (760гр). Про ограничение кто то - где то высказывался не помню где.
     
  7. Пробегался разок с А58 + полуторакилограммовым 70-200G (без штатива правда), и не сказать что страшно. Связка ощущается вполне крепко, потому не думаю что 58-й как-то навредит висящая 70-300G.
     
  8. Спасибо, ВладимирРр, успокоили.
     
  9. Для начала почитайте, что озназают приставки "p"(Прогресив) и "i"(Интерлесинг), в видео, и я думаю все станет понятно. Для просмотра на компьютере и большинстве современных телефизоров только "p".

    - - - Добавлено - - -

    Где то на форуме попадалась тема о видео, в ней думаю лучше подскажут.
     
  10. #2170 11 фев 2015 в 08:03 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    ну как я и ожидал,никто ничего не знает,все повторяют мои слова...знатоки
    я прекрасно знаю что такое чересстрочная развертка,а что прогрессив,я спрашивал не про это,интересует именно строб в видео
     
  11. Вот такой вопрос. Про электронную переднюю шторку. Включена ли эта функция у вас? Как лучше? Если оставить постоянно включённой, не уменьшится ли ресурс аппарата? По идее меньше ресурс должен быть при выключенной, так как лишнее механическое движение совершается. Посоветуйте.
     
  12. На родных объективах обязательно включайте - работа и ресурс затвора будет сопоставимы с обычными классическими зеркалками, если же у вас на фото при использовании старых объективов есть недосвеченные участки или неравномерное освещение кадра, то выключайте эл. переднюю шторку, т.к. диафрагма объектива плохо согласуется с затвором , но ресурс затвора при этом будет расходоваться ровно в два раза больше из-за специфики SLT.
     
  13. Извеняюсь за вопрос ,стоит брать А 58 в замен а77 (была у меня ,пропала к моему сожалению).По финансам ограничен ~до 27т.р
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    а58 после а77 тяжело восприниматься будет.
    Может лучше б/у а77?
    Привычнее и роднее будет.
     
  15. +100500. Позвольте себе больше.
     
  16. Да согласен свами полностью,просто руки прям зудят как хочется снова фотографировать.
     
  17. :acute: счастливчик
     
  18. Все больше и больше стараюсь смотреть на природу с точки зрения хорошего кадра (фотик не всегда с собой). Только намечаю... Сегодня любовались восходом. Думаю, что буддисты и фотографы - это что то близкое - наслаждаются каждой минутой, красотой и пр., а другие ее просто могут не замечать и проходить мимо на автомате, как я раньше. Оказывается встающее солнце очень красиво подкрашивает облака с противоположной стороны. К сожалению мешает город. Сегодня еще видел девочку снимающую восход солнца прямо в городе - с моста.

    Но до сих пор не освоил до конца мат.часть. Кто-то может подсказать особенности работы со вспышкой (встроенной). Понял одно что есть баланс света от вспышки и естественный который увеличивается, если удлинить выдержку. Но тут 1/60 - какое то ограничение. Да.. и самое главное как вспышка соотносится с режимами зеленый, Р, при.выд, приор.диаф, М? Какие тут особенности по режимам при использовании вспышки? Если можно на пальцах.
     

Поделиться этой страницей