APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Понял - спасибо большое!
     
  2. Вчера начал делать первые снимки и увидел белую точку в нижней части фотограии, это что битый пиксель на матрице.:(
     
  3. 2 Vjik
    Упс, на всех фотках один и в том же месте?
    Может то просто ворсинка на матрицу упала аль зеркало, продуть нужно аккуратно грушей.... Надеюсь что не матрица (свежий кристалл, недолжен)...
     
  4. Фотоаппарату один месяц и им только 50 снимков сделано. или в сервис нести?
     
  5. #1845 16 ноя 2014 в 15:55 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Если это пыль, то ее обычно видно только на зажатых диафрагмах, и она не белая, а темная и нечеткая. Выложите пару снимков с примерами сюда и проверьте на пыль матрицу, ибо если это дефект матрицы, то лучше в сервис, если же пыль, то это не гарантийный случай.Проверить на пыль просто: исо 100, ручной фокус - щелкнуть на объективе, т.к. он моторный и управляется не отверткой, диафрагма от 16 (можно и 32), можно в положение телефото (55, 135?) и расфокусировать на бесконечность. Снимайте что-то свелое и белое - потолок, стену, белый лист, пеинт на мониторе с белым листом. Во время съемки - это секунд 5-10 для хотя бы светло-серой картинки, можно еще и немного поводить объективом вокруг для отсечения действительно черных точек на предмете съемки.
     
  6. Скорее всего, да. Обычно это не беда, у большинства фотоаппаратов есть функция ремаппинга. Вот только весьма странно, что не нашел такой функции в руководстве к А58. У А58 что, ремаппинга нет?
    А самое интересное, что я не помню и в А65 такой функции, и в 5Т тоже не нашел. Сони не предоставляет такой возможности?
     
  7. Ну, в инструкции и меню фотоаппарата такая возможность не заявлена. Может он ее автоматом делает?
     
  8. Насколько я знаю, ремапинг автоматом делается каждый месяц, но где то тут на форуме находил, что можно дату на месяц вперед перевести, затем выключить и включить тушку. И это должно работать на всех Альфах, и вроде бы, на нексах тоже.
     
  9. Сейчас попробовал перевести дату - вроде бы работает.
     
  10. #1850 19 ноя 2014 в 18:04 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    Здрасте люди! Недавно приобрел а58 и к нему 18-135.Снимаю что вижу интересного.В принципе понимать фотодело начал только сейчас,не смотря что в детстве снимал на зенит и смену в фотокружке.Вопрос такой,сколько не читаю про другие камеры,создается такое впечатление что я лоханулся,взяв эту камеру.Все понимаю что снимает не камера а фотограф,но что то не очень про неё пишут.Снимаю,нравится.Но посмотрев другие работы в трансе.Люди,поможите развеять гон.Хорошая

    же камера ?.
     
  11. Вполне хорошая. Хороший цвет, детализация, динамический диапазон, даже какая-никакая скорострельность имеется. Удобная, хороший АФ. Чего ещё желать за эти деньги?
     
  12. Ну если вы без напряга могли взять А77 к примеру и теперь лишены такой возможности на несколько лет, тогда да.
    В точку.
    Вот это главное.
     
  13. #1853 19 ноя 2014 в 21:39 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    А у нас форум круче чем у других систем !!!
     
  14. Ребят, ранее кто-то искал батарейный блок на а58 - нашли? Подошло что-нибудь? Тоже хочу. Хотя не фоткаю так, чтобы даже родную батарею посадить. Больше для удобства и эстетики хочу. Старикан с блендой и огромной пыхой как-то неловко сидят на маленькой тушке..
     
  15. Спасибо,успокоили.
     
  16. #1856 20 ноя 2014 в 08:29 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  17. Это отличный любительский фотоаппарат !
    Получше и поинтереснее двух известных брендов в аналогичной ценовой категории.
    Другое дело, что перспективы самой А системы весьма туманны. Но это уже иная история.
     
  18. С выходом стабнутой Е системы, которую анонсируют на декабрь, перспективы А системы похоже ещё туманнее становятся.
    А SONY A58, камера реально стоящая своих денег. Месяц назад тушка в магазине обошлась всего за 13500, и прям существенной потери качества в снимках по сравнению с SONY А77 не увидел. Ну да есть разница, но она в "фарше" А77, но зато в А58 шумов меньше и батареи на дольше хватает. И "грохнуть" её на так жалко:)
     
  19. На А сейчас анонсировано много переизданий топовых стёкол, ещё больше ждут анонса. Перспективы вполне себе видимые)
     
  20. Перспективы байонета А обсуждаются не здесь!
     

Поделиться этой страницей