APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Граждане товарищи! Кто какими пультами ДУ пользуется на нашей камере? Я тут подумал о Yongnuo rf-603 (II) как пульт ДУ, но пока проверенной информации не получил. А интересует делает ли он фокусировку (полунажатие кнопки) и есть ли возможность снимать в режиме BULB ? Вот натыкался на такой но он проводной. В общем ваще засада с этой a58....
     
  2. У меня А99 - тоже думал покупать пульт. Но для света покупал радиосинхронизаторы PHOTTIX. PHOTTIX STRATTO II (связка ресивер-приемник) прекрасно работает как ПДУ. В том числе и при полунажатии кнопки фокусируется. Но, старшая модель PHOTTIX ODIN в качестве ПДУ использоваться не может. Поищите спецификацию на Yongnuo rf-603 (II) в интернете и почитайте. Если написано, что возможно использование в качестве ПДУ, тогда смело покупайте.
    В моем случае очень здорово, что радиосинхронизатор можно использовать как "два в одном". Рекомендую.
     
  3. В спецификации пишут что есть и bulb и полуспуск. Я так понял у а99 и а58 новые башмаки и разъёмы отличные от обычных sony/minolta ? Тоесть синхронизаторы брать обычные для кенон и отдельно вот такой проводок ?
    P.S. Ещё вот такую штуковину нашёл.
     
  4. 100 раз уже писали про этот пульт и владельцев мнного, я взял на али за 1000 р.
     
  5. Насчёт пульта смотрите тему профильную в разделе ВСПЫШКИ /YN 603/
     
  6. Зачем столько денег на пульт тратить, когда есть приложение на андроид. На телефон установил и вперед.
     
  7. Не все телефоны на андроид, у меня, например, Нокия С7 на симбиан :cool:
     
  8. Лично мне нужен был беспроводной, причем радио пульт удобнее, не нужно направлять на приемник. Даже если взять проводной пульт, мне было бы гораздо удобнее держать палец на физической кнопке.
     
  9. Так бы и сделал, если б система была беспроводная.
     
  10. Да легко, только нужно выбрать "Область AF-Точечная AF" - будет только одна центральная точка. Правда в полумраке может плохо автофокус работать.
    Ставите "Область AF-Зонная фокусировка" - получается фокусировка по центру, только больше площадь, следовательно АФ проще "уцепиться" за что-то. Еще преимущество режимов Зонная фокусировка и Местная АФ в том, что можно путем нажатия на центральную кнопку (AF) можно менять или зоны или точки, но только при отключенном следящем АФ. Кстати, для выбора точки/объекта фокусировки можно и автоматические режимы использовать, - нужно тоже просто нажать на центральную кнопку джойстика (AF). В зависимости от того включен ли следящий АФ будет или фокусировка на объекте, или по центральной точке.
    Здесь действительно сложно, если шевелится постоянно (автомат/ручной/приоритет выдержки - можно экспериментировать). Если же лежит хоть немного спокойно - можно использовать Многокадровое шумоподавление, но только или в полностью ручном режиме (M), или в режиме приоритета выдержки (S) на длинных выдержках (1/4, 1/6, 1/10) - тогда автомат не лупит максимальные ИСО (3200-3400), а снимок получается весьма хороший.
     
  11. там в версии "про" есть поддержка удаленного управления по блютус со второго устройства, если вам интересно)
     
  12. #1812 24 окт 2014 в 11:02 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2014
    Ну да, купить два устройства на андроид и "про"-версию программы намного дешевле чем пульт:rofl2:
     
  13. Естественно не дешевле, но сейчас планшетники и телефоны у каждого второго. Если они уже есть, зачем еще что-то докупать?
     
  14. Потому что хардварное физическое простое устройство всегда надёжнее и удобнее какой-то многофункциональной пукалки.
    Вы снимаете, а вам кто-то на телефон решил позвонить или он обновиться решил или батарея садится - и весь процесс остановлен.
     
  15. у меня приложение установленно на планшет, на него никто не позвонит))). На природу очень удобно с собой брать
     
  16. А еще, планшет видимо нужно изолентой к штативу приматывать и трястись за него и еще много всяких неудобств. В полевых условиях, не более чем игрушка.
     
  17. Скажите пожалуйста как увеличить объем видео, а то 1,97 гб снимает и останавливается.
     
  18. Снимать видео-ролики, а не в режиме видео-регистратора.
     
  19. Да хоть как снимай останавливается и все??????????
     
  20. Отформатируйте флешку в фотоаппарате. Вдруг у вас флешка в FAT16 отформатирована. Также имейте в виду, что по прошествии 29 минут запись обрывается в любом случае. У меня бывало и раньше стопилось. Фотоаппарат умеет сам заканчивать файл и начинать следующий без прерывания записи. Только в этом случае нужно переносить на комп программой PMB, чтобы этот стык между файлами корректно проходился, без пауз.
     

Поделиться этой страницей