APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #1782 13 окт 2014 в 07:35 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Спасибо, попробую. Может быть еще что подскажете? Может проблема в механике, где нибудь в районе присоединения байонета?
     
  2. Дело не в конкретной флешке, а в месте покупки. Можно и сандиск купить поддельный...
    Покупайте в проверенных местах. Ситилинк, кстати, в этом плане подходит.
     
  3. А58 не работает с беспроводными пультами
     
  4. Смысла брать такой для вашей камеры по-моему совершенно отсутствует. Т.к. в этой камере нет инфра -приёмника, если не ошибаюсь.
    Стало быть - только проводной пульт вам поможет.
     
  5. #1788 13 окт 2014 в 12:56 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Помоему у Pixel есть беспроводной пульт для A58, приемник ставиться в мультиинтерфейсный разъем.

    P.S. Вот они вроде:
    http://ru.aliexpress.com/item/Pixel...2-for-Sony-A58-NEX-3NL-A7-A7R/1861501401.html

    http://ru.aliexpress.com/item/Pixel...ntrol-for-Sony-A58-NEX-3NL-A7/1911820155.html
     
  6. Работает.
    Есть синхронизатор - он с пультом.
    Бьет до 100 метров. Мало?
     
  7. Я имел ввиду что не работает с ИК пультом(как на ссылке) , а то что есть пульты на радиоканале я в курсе,у меня синхронизатор YN603 .Очень удобно и синхронизатор и пульт в одном флаконе.
     
  8. Здравствуйте всем! Хочу у вас спросить, фотографирую на сони альфа 37 и в планах сменить тушку. Очень не нравится разрешение картинки на экранчике моей камеры, хочется чтобы была сочная и яркая картинка. Так же если куплю а58, то будет новый башмак, а это значит, идя в фотостудию, мне не придется спрашивать о наличии переходника у владельцев(т.к. свой так и не купила, в студии нечасто хожу), да и на разных фотомероприятиях с практической частью постоянно прошу переходник :) Есть ли еще какие преимущества а58 перед а37? В чем еще разницу замечу?)

    *фотографирую в основном неспешные фотосессии на улице, в студии реже, иногда репортаж.
     
  9. #1792 15 окт 2014 в 09:35 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    Я тоже репортажник.
    Имею и А37, и А58.
    Понравилась работа А58 - на Параде - летящий самолет - не проблема.
    [​IMG]
    Но и А37 - снимает запросто пейзаж на ходу машины при скорости в 90 км/час.
    Менять ли А37?
    Думаю, не стоит - возьмите лучше объективы хорошие!!!!
    А экран - на улице - пофиг! По ЭВИ только и фокусируюсь. И А37 - реально легче, чем А58!
     
  10. #1793 15 окт 2014 в 10:22 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    Добрый день. Приобрёл Sony SLT A58K. Пока разбираюсь в тонкостях съемки в ручном режиме. Подскажите, как лучше фотографировать новорожденного ребенка? На что ставить приоритет?
    Режимы "авто" бесполезны
    :)фокусируется на пеленках. Да и ребёнок постоянно шевелится) Снимаю в помещении, обычно вечером после работы. Никаких вспышек естественно.
    И ещё один вопрос: квадраты точек автофокуса всегда отображаются на экране? Их нельзя как-то убрать.
     
  11. Экран нужен для последующего разглядывания фоток, особенно когда люди просят, "покажи, что получилось", картинка блеклая, в кубиках) Поясняю, что после обработки будет лучше, ярче. Сама пользовалась еще аппаратом кэнон 600д, вот там экранчик радовал, сразу посмотришь, картинка красивая получается.
     
  12. #1795 15 окт 2014 в 11:48 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    Для semen4eg :
    Снимаю в A или M, открываю диафрагму на максимум, размываются посторонние детали, да и света больше попадет (освещения я так понимаю, будет немного вечером, обычная лампа или светильники).

    8IWfR1L-WLU.jpg
     
  13. А попробуйте воспользоваться функцией распознавания лиц.
    Нужно только предварительно зарегистрировать лицо ребенка, чтобы камера его узнавала.
    В этом случае камера не только будет наводить резкость на лицо, но и определять по нему экспозицию.
    Думаю это вам очень поможет, особенно на начальном этапе освоения камеры.
     
  14. Спасибо за совет. Но получается, если открыть диафрагму на максимум, то выдержка будет расти (в режиме А). Т.е. увеличатся смазы.
     
  15. Наоборот выдержка увеличится, если вы диафрагму закроете.
     
  16. #1799 15 окт 2014 в 18:06 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
    В идеале нужно бы вам обзавестись светлым фиксом. Чтобы ребенка в помещении снимать без вспышки и при этом избегать смазов в силу длинных выдержек, а также чрезмерного задирания ISO.
     
  17. Думаю, что путаница возникла из-за числового обозначения диафрагмы, где 4,0 это больше чем 16.
    Так что, чтобы сделать "диафрагму на максимум", надо выбрать меньшее число, при этом видно, что выдержка уменьшается.
     

Поделиться этой страницей