APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Уважаемые владельцы не могли бы вы подсказать как данная модель по сравнению с нексами у которых 16 Мпиксельная матрица? Есть ли проблеммы с четкостью изображения (интересна данная модель для съемки пейзажей). Еще интересен цвет в сранении с моделями на CCD матрице а-100, а -230.
     
  2. На Яндекс фотках, найдите снимки по модели камер и сравните оные лично, увидев их во множестве и возможную разницу их, собственными глазами.
     
  3. У меня есть А58 и НЕКС.
    НЕКС для путешествий вне города, в дальнем поле, так сказать. Вес определяет объективы.
    Так, НЕКС очень пригодился в Китае.

    А в городе и окрестностях - только А58 с 18-135 или другими. Это скорость, оперативность работы, вспышка на борту, ЭВИ.
    Насчет резкости - это к Никону.
    Мне резкости хватает на любом аппарате.
    Была эйфория изумительной прозрачности на Canon 550D с Тамрон 17-50 (2,8) и Canon EF 28-135 - быстро прошла с покупкой SAM 18-135 на А58.
     
  4. Спасибо а как по цветам по сравнению с Nex-5N легче в редакторе править ? ППЗ не чистили? Мне интересна данная модель мне интересна в работе с Minolta 35-70\4 (Малыш). У самого Sony Nex-3 думаю прикупить для путешествий .
     
  5. #1765 6 окт 2014 в 08:36 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
    Не понял, что хотите прикупить.
    С3 - я понял, уже у Вас.
    А что купить?
    Сони СЛТ ?
    У меня А58. Чистить зеркало ни разу не чистил. Но отправлял на юстировку в Копию-Москву. Бесплатно, в самом начале покупки. Иначе, были промахи АФ.
    Сейчас - работает нормально. Правка профиля стоит для А58 от Маурицио.
    http://www.piraccini.net/2011/02/profili-colore-sony-a900-per-adobe-lr.html
    Объектив 18-135 иногда ставят, что он класса G.
    По сравнению с аналогом на Canon - там хуже, просадки есть на некоторых фокусных. Тут - реально хорош!
    По сути нужны всего два объектива: 18-135 и портретник, кому какой - мне и 35 (1,8) репортажный портретник.
    Остальное - от Лукавого. Хотел купить макро, но задумался - а зачем, если есть мануальные советские с макрокольцами. Хотел телевик пошире, а зачем, если 20 Мп на камере. При кадрировании - одинаково получается. Фишай - не лежит душа.
    ИМХО. Я не навязываюсь.
    Главное, чтобы было удобно в работе! И жаба жила отдельно, в пруду, подальше от меня.
     
  6. Спасибо за развернутый ответ у меня Некс -3 из самого первого поколения . И честно сказать скорость АФ удручает .
     
  7. А, извиняюсь, профили под А58 внедрил в CR. Вопрос - а как их вытащить на свет в ФШ или в том же CR?
     
  8. Уважаемый Минольтолюб а вы пользовались какой либо камерой Сони или Минольтой еще что можете сказать в сравнении с А-58?
     
  9. Только плёночной Минольтой....
     
  10. #1770 10 окт 2014 в 18:33 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
    Всем привет!
    Прочитал почти всю ветку-супер! Я стал обладателем слт а 58 пол-года назад (выбирал между каноном 600 и ноконом 5100) и нарадоваться не могу! И андроид приложение установил-работает)... Сейчас жду пульт с китая. Опишу что почём.
    Нашёл своё! Хоть и первая зеркалка))))
     
  11. А можно ссылочку на пульт в личку, а то не смог найти аналога родному.
     
  12. Еще один адекватный пользователь бюджетной добротной техники.
    Сам ушел с Кэнона. Несколько раз, бывает, приноравливаюсь снимать на Кэнон - неудобно, после Сони СЛТ.

    - - - Добавлено - - -

    Их же несколько! См. выше - много писалось.
    У меня теперь:
    1) родной USB Remote Cоntrol + смартфон (планшет) через Андроид. Отлично - для путешествий.
    2) переделанный с А37 проводной (кабель отрезал от пульта для А37 и прилепил к отрезку от кабеля для А58).
    3) дистанционный.
     
  13. Здравствуйте. Стал обладателем SONY SLT-A58 вчера. Сегодня столкнулся со следующей проблемой - фотографирую, снимок, после нажатия кнопки просмотра отображается нормально, после следующего кадра, при пролистывании отображается надпись - "невозможно отобразить". при просмотре карты памяти через компьютер снимков нет. Карта памяти - Transcend SD HC 32 gb, класс - 10.
     
  14. Эх, ВасяВася!
    Торопиться не надо
     
  15. Нет записи на карту памяти. То, что вы видите после фотографирования, это информация из буфера. Возможно на карточке сдвинут предохранитель защиты от записи, либо попробуйте другую карту памяти.

    - - - Добавлено - - -

    Kuperes. зачем это.
    Человек первый раз зашел на форум за советом и получает такой ответ.
    Мне бы не понравилось.
    Нечего сказать, лучше промолчите. Ихмо.
     
  16. Да не торопился я. Вчера все нормально было. Фотки просто класс!!! Сегодня поэкспериментировал с настройками (((( И вот такая беда.

    - - - Добавлено - - -

    Не трогал предохранитель.
     
  17. Ну, это несколько меняет ситуацию. Обычное дело, у всех может быть.
    Рекомендую сделать ресет (Сброс установок) камеры.
     
  18. Установки обнулить.
    Сброс настроек.
    Должно помочь.
     
  19. Добрый день! Подскажите пожалуйста, у брата А58 проработала без проблем 2 года, но вот недавно вылезла такая проблема: фотоаппарат фокусируется, т.е. есть подтверждающий сигнал, и визуально на экране видно изменение резкости, а на фото все размыто. Я попробовал со своими объективами - картина та же, т.е. проблема в самой камере. Камеру не били, не роняли. Контакты байонета чистые. Заметил, что если поставить на нее мой 35/1,8, то есть огромный бэк фокус, т.е. где то на 3-4 см. дальше точки фокусировки. Также замечено, что переключатель на тушке АФ/МФ иногда работает некорректно, т.е. положение меняется а в камере режим нет. Подскажите, что могло произойти? Сервиса СОНИ в нашем городе нет, поэтому хотелось бы понять что можно сделать в этой ситуации своими силами. Заранее спасибо за ответы!
     
  20. Для начала — традиционно: полный сброс к заводским настройкам.
     

Поделиться этой страницей