APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Неисправность или нормально. Иногда не срабатывает кнопка спуска затвора. То есть при нажатии до половины происходит фокусировка, а при дальнейшем нажатии до упора (и довольно сильном) ничего не происходит. Фотоаппарат и не фотографирует и не выдает ошибку. И так например нажатий 10 подряд, а потом спокойно все снимается хоть 100 кадров подряд. Все это в автоматическом режиме с китовым объективом 18 - 55. Фотоаппарату 2 месяца, отснято более 2 тыс. снимков. Впервые эта неисправность проявилась на море при фотографировании брызг. А теперь все чаще и без всяких брызг.
     
  2. Нет, брызги были давно, и сам фотоаппарат оставался сухой. А написал про брызги потому что думал, может он не может на них сфокусироваться, потому и не щелкает.
     
  3. Как-то фоткал море с пирса, с нескольких метров. На море было небольшое волнение. В итоге вся передняя линза была в пятнышках соли из-за высохших мелких капелек. Я к чему это: с виду может фотик и сухой остаётся всё время, а мелкая солёная взвесь летит и попадает на него.
    Хотя, что касается кнопки, то это может и совпадение. Просто решила помереть кнопочка, бывает. Если на гарантии, то в сервис несите.
     
  4. Ну, заверните в целлофан!
     
  5. Обратите внимание на квадрат автофокуса - если он черный и камера не сфокусировалась, то и при нажатии кнопки до конца ни чего не произойдет.
     
  6. Спасибо большое, посмотрю.
    И еще раз уж я начал, ответьте пожалуйста, у всех так или только у меня. Когда просматриваю отснятые фотографии, при нажатии кнопки увеличения (лупа с плюсиком) фотографии моментально увеличиваются до максимального размера (ну или почти). И затем уже я кнопкой с минусом довожу до требуемой мне степени увеличения. Очень неудобно для того, чтобы например разглядеть лицо человека. Нажимать пробовал и кратковременно и длительно, результат один - моментальное увеличение.
     
  7. Зачем мне? Вы внимательно читали тему? У меня из-за брызг проблем с электрикой не возникало... А почистить линзу переднюю или фильтр от соли - плёвое дело.
     
  8. Добавлю.
    У меня было совсем недавно:
    Вроде фокусируется, но не корректно, соответственно квадрат фокуса не появлялся, вылечилось отворачиванием и установкой объектива на место. Видать что-то с контактом было.
     
  9. Для этого есть специальный футляр от дождя.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=7702705&clid=502
    Про это и был разговор. Не знаете, а я при чем?
    Незнание - слабость!
     
  10. Ну и как вам он? Часто пользуетесь?
    Для себя не вижу в нём никакого смысла.
     
  11. У всех так. И безо всяких «почти», именно до полного размера.
     
  12. Возможно к этой камере "прикрутить" GPS ?
    Может есть датчик работающий через башмак? Или что-то подобное?
     
  13. Не слышал о таком. А зачем? Уж тогда проще простой gps-logger взять.
     
  14. Сложно, охота что бы фотографии сами маркировались меткой о месте съемки.
    Думал о возврате на А-байонет (параллельно с нексом) и понял что маркетологи Сони сделали идеальную камеру для меня :)
    В а58 есть все что я хочу и ничего лишнего, прям камера мечты. Был бы еще GPS для поездок в дикие края :)
    Но даже без него я куплю эту камеру, нексы (при всех их плюсах) слишком ограниченны в выборе объективов, а а58 + 16-50 будет для меня идеальной 2ой камерой :)
     
  15. В Вашем случае, я бы смотрел в сторону А77 Б/у, из тех, что шли с GPS.
    Присмотритесь к ней и возможно позже, Вы назовёте её действительно идеальной именно для Вас!
     
  16. Прозвучит странно, но очень хочу камеру с wifi :)
    Она ж не только для поездок, а я любитель соцсетей и инстаграма (виновен, но я такой :)
     
  17. Тогда при чём тут А58 вообще? В ней есть Wifi?
     
  18. нет :) в 77-2 есть. в 58-ой работает маркетинг там про загрузку видео на фейсбук написано. что всего лишь означает формат понимаемый фейсбуком без редактирования
     

Поделиться этой страницей