APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Вчера получил из Китая кабель VMC-15RM2 (10$). Зря немцы переживали, всё работает. Докуплю гнездо Jack 2.5 mm, и можно будет использовать халявный пульт от Кенона. Тем более киты пронюхали, что народу нужны аксессуары для А58, и поэтому задрали цену. Например простой (!) пульт для А58 стоит почти 20$, а для остальных около 5-7. Абидна, да?
     
  2. Опишите потом всю конструкцию)) как, что, к чему))
    По поводу видео. Еще читал, что вроде не fullhd идет разрешение, а то что в реале ресайз идет. Может есть тогда смысл в 720 снимать? И почему фокус в авто не такой клевый, если как его руками крутить, ну прям что аж вообще
     
  3. ДЛя доводки автофокуса в Сони есть две приблуды:
    1) пикинг
    2) режим DMF - в объективах, типа 16-50 (2,8) и 18-135 SAM...
     
  4. Дак это в режиме ручного фокуса, не так ли?
    А у меня такая ситуация, когда я снимаю с рук (видео), то естественно пользуюсь ручным фокусом плюс пикинг и это клево. Но мне важнее всего снимать себя, т. е. видеоблоггерство =)) В этом случае я ставлю камеру на штатив и уже себя снимаю. Ввиду того, что экран не повернуть к себе, чтобы мониторить напрямую фокус, дак в авторежиме он еще и промахивается мимо меня, либо чуть не доводит. Не могу же я снимать в ручном фокусе. Для этого придется с десяток раз попробовать настроить разный фокус и бегать смотреть отснятое, на сколько удачно я попал.
    Для этого собственно и интересует самый дешевый способ подключения внешнего монитора к фотику, и как достичь максимально хорошего качества.
     
  5. #1527 28 июн 2014 в 05:55 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
    Получил пульт
    Pixel RW-221 беспроволочного затвора пульт дистанционного управления для Sony A58 NEX-3NL A7 / a7R rx10.
    1) в него входят, кроме дистанционного пульта 2 кабеля - для Сони А58 и для старого разъема (под Сони А37 и подобных).
    2) используют 4 батарейки ААА. Очень удобно. Никогда не перепутаете и взаимозаменяемы полностью.
    3) 4 режима работ - покадровая, серия, задержка....
    4) бьет очень хорошо - берет и сзади и спереди. 5-7 метров не проблема, пишут, что до 100 метров. Не пробовал.
    5) особенность есть - нужно обязательно включить ON внутри трансмиттера, по умолчанию - выключен.
    6) в тушку кабель должен входить до упора! Иначе не пойдет.
    7) разъем - под старый башмак, поэтому нужно иметь адаптер - на моем снимке - он виден.
    8) на трансмиттере -нет дополнительной насадки для башмака под вспышку. Помню, на Sony Nex - такая возможность была. Но это вообще - мелочь мелкая.
    Получил через 3 недели после заказа - долго стояла в Москве (неделю) и 4 дня шло ко мне. Для Почты России - это великолепно!
    Стоит сия приблуда - чуть больше 1крубля. Нормально!
    Дистанц_пульт.jpg

    Снимает хорошо - первое нажатие - наведение на резкость, дожимаем - делает снимок.
    *
    На e-bay
    http://www.ebay.com/itm/271513037216?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
     
  6. Поздравляю. Первый владелец в наших рядах.
    По поводу двух кабелей в комплекте и старого башмака. Я переписывался с продавцом на али, он написал, что в комплекте один кабель. Нужно еще и про башмак спросить. Может у вас старый пульт, а в комплект просто доложили новый, он продается на ебее.
     
  7. если кому интересно, вот http://www.youtube.com/watch?v=OrAynyjU3vs&index=2&list=WL видео про 7'' монитор с hdmi за 59 бакинских. Но ни на ebay, ни ali, ни на dx я за такую цену не нашел. В описании видео есть ссылки, и точно такой же в других местах начинается от 2500
     
  8. Я Али_Экспресс не пользуюсь - дорого!
    На e-bay сразу в комплекте оба кабеля - и для А58, и для А37.
     
  9. Это он и есть!
    Переходник башмака стандартный - от Сони, пригнал с Японии:
    http://www.ebay.com/itm/Sony-ADP-MA...=Camera_Flash_Accessories&hash=item41832cb6a9
     
  10. А в чем суть этого переходника для пульта? Помимо провода пульт подключается к контактам башмака?
     
  11. Переходник для вспышки.
    Пульт всего лишь крепится к башмаку, дабы не болтаться. Покупать переходник для пульта за такую цену, я думаю никто не станет.
     
  12. #1535 30 июн 2014 в 22:36 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Вы не ошибаетесь, полезность приложения минимальна и для ваших целей не подходит. Единственно, что полезно - это интервальная съёмка.
    Может быть в ближайшем будущем программу доработают.
    Единственно, что могу посоветовать, если вы конечно снимаете только дома в квартире. Купите hdmi кабель, подключите камеру к телевизору. Далее попросите кого-нибудь в режиме полностью ручной видео записи(ручная экспозиция) навестись на резкость (т.е. на вас) или самому методом тыка и беготни, смотря на телевизор навестись на область, где вы будете располагаться. Таким образом, автофокус не будет "елозить", "недоезжать" или "переезжать" (будет заблокирован). А если планируете серьёзно этим заниматься и делать видео на выезде, то вам архи-важно и нужно будет приобрести внешний hdmi-экранчик. Не сомневаюсь, для серьёзных целей вы оцените его необходимость.
    Также советуют купить Zoom диктофон любой, поскольку на планете Земля не существует ни одного зеркального фотоаппарата, чей ацп\цап давал бы приличного качества звука,хотя бы похожий на этот диктофон (портостудия). Внешний микрофон не спасает, качество всё равно будет уг. Это знаю на собственном опыте и на профи форумах тема "обсасывалась" не раз.
    После будете лёгким движением руки подкладывать звук с Зума на видео и ролики будут уже приличные!:)
    Ещё раз успехов!!!
     
  13. Он не для пульта.
    Просто - удобно.
    Хотя, если Вам понадобится вспышка -пульт можно просто закрепить на штативе.
    И будет работать.
     
  14. #1537 1 июл 2014 в 09:41 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Подскажите, плиз, есть ли в А58 вывод уровня на дисплей и в видоискатель?
    Поискал в настройках не нашел(((
     
  15. Есть Сетка.
    И есть - прикольная: Сетка + Диагональная сетка.
    Трудно - не попасть в Горизонт.
     
  16. #1539 1 июл 2014 в 10:20 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Новичку глядя в видоискатель трудно!!! Уверен Вам легко, с чем Вас и поздравляю. Сетку, гистограмму и т.д. я нашел сразу.
    А уровня нет, насколько я понял?((( очень жаль. Сильно удивился, когда не нашел его.
    Sony выпустила камеру для начинающих и убивает сервис, который им необходим))) прикольно.
     
  17. #1540 1 июл 2014 в 11:48 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Послушайте, этот уровень будет полезен не только начинающим, но и продолжающим!:) Честно говоря, я сам не ожидал после 57й, в которой это есть, что в 58й этой функции нет!
    Включил квадратную сетку и приноравливаюсь к ней, когда есть время делать дольше снимок.
     

Поделиться этой страницей