APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Зря наговариваете на А58!
    1) Отслеживаю уже год - ситуацию с родным дистанционным пультом.
    Снижение цен с 3,300 до 2,300 килорублей - за год!
    2) На Андроиде - все есть. Даже таймлапс!
     
  2. Ничего не зря, читаем внимательнее

     
  3. А вот это отличная новость Rage, если правда добавили поддержку нашего разъема.
    Тут высказывались, что, если разъем usb, то приемник должен передавать камере команду в виде цифрового сигнала, а не просто замыкать контакты как кнопка. Если это так, то речь может идти только о совершенно новой модели пульта. Однако в описании, всего то добавлена поддержка нового разъема. Может кто нибудь развеет мои сомнения.
     
  4. #1426 6 июн 2014 в 09:11 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Ветка про техническое устройство Sony SLT A58.
    Кому нужно порезвиться с безеркалками - есть сайт специализированный.
    Мы тут делимся нашими соображениями не о Nikon, Canon или NEX.
    Меня волнует - только Sony SLT A58.

    - - - Добавлено - - -

    А где про Sony SLT A58 ?
    Там все о конкурентах - Найконах и Сапогах!
     
  5. Спасибо за советы, насчет фокуса очень важно. Когда смотрел отснятое, увидел этот косяк. На фотике на маленьком экране то все четко=)
    Начну по пунктам:
    1. У меня стоит 25р, где то заранее прочитал, что так лучше.
    2. У меня мак бук про 13 конца 13 года, там маверикс изначально
    3. Скорее всего флэшка, потому что читал, что нужна с высокой скоростью и даже 10 класс не всегда подходит. У меня 10 класса на 16 Гб.
    4. Вот это не знаю, попробую через файндер, как вы советовали.
    5. Монтаж в файнл кате, исходное видео уже на комп скинутое косячное, а как на тушку записалось не знаю. (буду пробовать в следующий раз)
    6. Это надо бы сделать. Не зря же обновления выпускают, хоть и не всегда удачные =))
     
  6. #1428 6 июн 2014 в 09:19 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Опять чушь про пульты!
    1. RC-201 Cable Shutter Remote - это пуль для А37.
    2. RC-208 Replaceable plug cable remote control - имеет двойной контакт, но уже с микро-USB (МОЖЕТ И ПОЙДЕТ).
    Остальные - не понятно: US1 или CB1 ? Какой наш-то?
     
  7. #1429 6 июн 2014 в 09:53 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Меня тоже, я никогда не поднимал тем о КиН
    Вот по ссылке Rage
    S2.jpg
     
  8. Установил, попробовал. Жаль только, что программа под андройд сохраняет в память своего устройства фото и не показывает превью как на 58 тушке, таким образом её можно использовать ТОЛЬКО как пусковой пультик, чтобы не трясти саму тушку. И вообще уважаемый Vitus625,абсолютно прав-можно поставить таймер отсчёта, соответственно полезность приложения сводится только к случаю, когда нужно воспользоваться режимом BULB (например для фотосъёмки молнии)
    Наверное тогда точно нет никакого смысла заводить отдельный пульт...
    оффтоп: кайфуха в том, что на видео камерах панас по ви-фи можно следить и управлять камерой с вашего ios или android устройства!:)
    Но видимо слишком уж много хочется.
     
  9. Где вы такой бред прочитали? Шестого класса для видео хватает с запасом. Лишь бы флеха не битая была.
     
  10. Возможны вы правы и это бред, но лично себе на всякий случай поставил с запасом 10й класс на 32гб, поскольку часто снимаю видео прямо по 25ть минут подряд.
     
  11. Да это и правильно, ведь разница в цене небольшая, а для фото сериями по быстрее флешка не помешает. Просто тот кто пишет что для нашего видео нужна 10кл и более флешка ввел Вас в заблуждение, и этот миф кочует дальше. Каков максимальный битрейт у 58-мой, 27Мбит/сек, если я правильно помню? Это ~3,4 Мбайт/сек. Карта памяти 6-го класса поддерживает запись со скоростью 6 Мбайт/сек, то есть имеем практически двукратный запас. Тут наверное бы и 4кл прокатил, но у меня нету таких что бы поэкспериментировать :)
     
  12. Значит, наш - S2.

    - - - Добавлено - - -

    Все замечательно.
    Только одно НО!
    Я использовал неплохую карту памяти 10 класса.
    Но после нового класса карты Transceded 16 GB SDHC с 300х - скоростью - запись реально поднялась.
     
  13. Простите, а как Вы смогли увидеть в видео что скорость записи у Вас реально поднялась? Видио может либо записываться в режиме реального времени, либо не записываться вовсе, если скорость записи на карту памяти недостаточная, третьего не дано.
     
  14. Здравствуйте, простите вопрос не по теме. А вопрос такой, собираюмь кипит 1 зеркалку стоит ли покупать а 58 и лучше они чем никон 3200 и кенон 1100???
     
  15. Насчет карты буду знать. А то уже присматривался к новым.
    А вот по поводу видео. Как-то вот с рук с ручным фокусом снимаю в М режиме, дак прям вот все замечательно. А с автофокусом при широком АФ и с распознованием лиц, как-то он то ли не может поймать меня в фокус, то ли что. Не получается в общем такой четкой картинки.
     
  16. Я Вам кратко напишу, у А58 есть встроенный стабилизатор изображения, есть фокус пикинг и экранная лупа, и главное для Вас есть ЭВИ (электронный видоискатель) следовательно у Вас в нем будет именно та картинка, что и в итоге будет и на мониторе - для новичка очень удобно. И главное надпись СОНИ на фотоаппарате просто рулит (с).
     
  17. И встроенная отвертка , можно покупать бу объективы Минолта за копейки и будет работать автофокус и , благодаря встроенному в фотоаппарат стабу , со стабом . Видео можно снимать и глядя в ЭВИ , у Никон только по экрану .
     
  18. Вообще достаточно и 4 класса для видео. :yes:
    Высокоскоростные карты нужны для серийной съемки.
     

Поделиться этой страницей