APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. В Москве есть сервисная фирма "Копия-Москва" - елинственная в России, проводящая такой ремонт.
    Спишитесь с ними по мылу, они подскажут как лучше Вам действовать.
     
  2. Доброй ночи, уважаемые.

    Есть несколько вопросов по А58.
    Планирую взять взамен почившего в бозе Пентакса к-30.
    Основные цели использования: фотографировать своих детей. Они пока мелкие, полгода всего, но скоро уже можно будет на них воздействовать для позирования:)
    В связи с этим хотелось бы спросить, как камера справляется с таким профилем фотографирования?
    Ибо ветка с фото очень уж скудна.
    Заранее спасибо
     
  3. Вот целый раздел:

    • Новая политика сервиса СОНИ для регионов.

    - - - Добавлено - - -

    Как нет фото с А58?
    Вот же раздел:
    Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT A33/A35/A37/A55/A57/A58
    Если и этого мало, тут тоже складываем:
    https://www.flickr.com/search/?q=Sony SLT A58
     
  4. #1344 2 май 2014 в 01:12 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    Сейчас ликвидирую пробел с фото:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Возможно 58 достойный выбор, но ИМХО в Вашей ситуации больше подошёл бы Сони серии Некс в силу его компактности, соответственно вы смогли бы всегда носить его с собой на прогулки с детьми, когда они станут старше и даже родные нексовские объективы по размеру меньше, чем на сони а58.
    В плане автофокуса не знаю как у нексов, но у а57 и а58 достаточно цепкий.
     
  6. Спасибо, но у меня уже был некс.
    Мои наблюдения по поводу нексов: хорошая цветопередача, хорошая резкость, но ужасно медленный автофокус. Детей надо усыплять для фотографирования нексами:)
     
  7. У 5R, 5Т, 6, 6000 автофокус очень быстрый. На коротких дистанциях в темноте реально даже быстрее, чем у средних и младших СЛТ за счет ИК-подсветки.
     
  8. Мне на nex f3 автофокус вообще не нравится , а58 ложит его одной левой , также выбор стекол и их цена тоже . Из некс а6000 вроде нормальный аппарат получился по отзывам .
     
  9. Представляю вас на прогулке с детьми и обвешанным сумками! сони а58 хорошая камера, но отнюдь не портативная. матрица у сони 33,35,57,58,65,77 идентична одновременно выпущенным камерам серии некс. автофокус действительно различен, но не могу ничего сказать про некс, т.к. никогда им не пользовался, только пару раз крутил в руках...
     
  10. Вы понимаете, у меня есть некие ограничения по бюджету...
    Из нексов мне по параметрам подходит 6,7 или новая 6000 - мне критичен ЭВИ.
    Но все эти аппараты уже выходят за рамки бюджета, по крайней мере у нас, в Одессе.

    А58 с китом втискивается, при этом имеет параметры, которые меня вроде как удовлетворяют.
    Вес не столь критичен, как ни странно.

    А нексом я уже владел, 5-кой... Вроде все нормально по изображению, но отсутствие ВИ и тормознутый автофокус меня заставил уйти на Пентакс.
    Жаль, но Пентакс почил в бозе - свалился с 8 этажа и ему наступил трындец))))
     
  11. Если не успели обрости большим количеством лимов то берите а58 с чистой совестью и вступайте в наши дружелюбные ряды соневодов.
     
  12. Кстати, лимы - это то, по чему я буду скучать: у меня был 43 и 77. Но после кончины тушки (слава богу на ней был в тот момент 55-200) лимы стали не нужны и я их по случаю продал, а вырученные деньги потратились на роддом и прочие приятные хлопоты)))
     
  13. Ответ на вопрос вы получали, исходя из того количества информации, которое предоставили. Тогда однозначно из Слт камер на сегодняшний день 58 лучшее соотношение цена качество, тем более что уважаемые соклубники жалуются на плохую цепкость автофокуса в сравнении с сабжевой тушкой!
     
  14. #1354 3 май 2014 в 01:32 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
    Не понимаю - если есть такая любовь к Лимам, полно объективов (если Вы не бросали их с 8 этажа, вслед за Пентаксом), купили бы опять Пентакс - их полно в магазинах ДНС.
    Фирму Сони - люди берут вполне осознанно, чтоб потом не жалеть, что Сони хуже Пентакса, Никона или Кэнона.
    Мне, допустим, ничего не мешает сказать, что Я имею Canon 550Д и парк линз на него, но Я осознанно выбрал Сони.
     
  15. Добрый день. Интересует такой вопрос.. Возможно каким нибудь способом на данную тушку (то есть на данный байонет) поставить оптику от серии Некс?
     
  16. Разумеется, нет. У байонета E сильно короче рабочий отрезок, поэтому оптику с А-байонета на него ставить можно, но обратный вариант исключен.
     
  17. #1357 3 май 2014 в 12:03 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
    На байонет А можно поставить лишь одно: оптику М-42 (советские стекла).
    А на байонет Е - все, что угодно! Любая оптика всех времен и народов станет на НЕКС. Проверено!!!!
    EOS Canon, Nikon FX и DX, M 39 - 42, FD, MD, Lim, Leica - не знаю - там переходников море!
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk...pter&_nkw=Sony+Nex+adapter&_sacat=0&_from=R40
     
  18. Всем спасибо за ответы и разъяснения, все понял.
     
  19. Прошу прощения, коллеги.
    У меня такой вопрос. Как-нибудь лечится установка ISO на А58? Я имею ввиду, возможен ли выбор промежуточных значений типа ISO 160, 250, 320, 500, 640 и тд?
    Что-то в мануале нигде ничего не нашел... А привык, знаете ли к хорошему, хочется, чтобы и в этом девайсе такое было...

    Заранее спасибо.
     
  20. Потому что и нет в мануале ничего подобного, поскольку и в камере такой возможности нет. Промежуточные значения возможны только при АвтоИСО.
     

Поделиться этой страницей