APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. нет, покупал отдельно
     
  2. Подскажите пожалуйста-при фокусировке по ЖК экрану, какой метод фокусировки работает,фазовый или контрастный или и то и другое? И может-ли объектив давать,например,по ЭВИ фронт/бэк фокус, а по дисплею давать нормальную фокусировку? Спасибо.
     
  3. Всегда и везде работает фазовый автофокус.
    СЛТ камера – это по факту беззеркалка с классическим фазовым АФ. Поэтому не имеет значения как вы визируетесь – по экрану или по ЭВИ. Для камеры это один и тот же режим – только переключаются экраны.
    Если вы хотите фокусироваться по матрице – тогда включите ручной фокус и воспользуйтесь пикингом (это по сути контрастный фокус, только вручную) или же лупой.
     
  4. Да, и на мой взгляд, отсутствие автоматической фокусировки по матрице (контрастного автофокуса) - главная тупость всей серии SLT камер.
     
  5. /Это только на ваш взгляд
     
  6. #1307 27 апр 2014 в 03:22 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    Вот-вот.
    На НЕКСе именно тормознутость контрастного АФ привела меня к Сони СЛТ.
     
  7. А меня тормознутость контрастного на nex f3 .
     
  8. Ваше мнение - это тоже только ваше мнение. Точный (пусть и медленный) контрастный автофокус SLT-камерам не помешал бы, особенно с учетом того, что с фазовым AF на половине камер Sony изначально есть проблемы в виде ФФ/БФ.
     
  9. И на мой тоже. О чем я писал раньше. Пользователь должен иметь возможность выбирать в каком режиме работать, медленно и точно (контрастный), или быстро и как получится (фазовый).
     
  10. Пользователь дофига что должен, хотел бы иметь. И что?
    Я то же писАл раньше что хочу микро-подстройку точности АФ во всех камерах СЛТ и многое ещё чего, из "хочу"
    Дальше то, что?

    На последних моделях и идет отработка тандемного фокуса.
     
  11. Подстройка есть в старших камерах. А вот права выбора нету даже в дорогих камерах.
     
  12. А я хочу во всех! Тем более что Сони это ровно ничего не стоило бы.
    Как и вы то самое право выбора.
     
  13. Дальше, к сожалению, ничего - от нас тут мало что зависит. Мне, если уж на то пошло, даже в старших тушках подстройка автофокуса была бы не нужна, работай он нормально. И медленный контрастный фокус - тем более.

    Но в целом ситуация не слишком приятная: покупая камеру, её нужно выбирать из нескольких экземпляров (так как у половины тушек проблемы с ФФ/БФ), что зачастую невозможно; если же камера куплена с БФ/ФФ, то собственными силами это не исправить (болты убрали, подстройка только в старших тушках), а сервисов - аж полтора на всю страну...
     
  14. Так это Вам еще везет. На украинском сайте я даже адресов найти не смог сервисных центров :)
     
  15. Покупка камеры, из представленых на рынке производителей оных, тем более из дешёвых моделей линейки, всегда некий компромисс.
    И осознаный к тому подход, просто крайне необходим.
     
  16. По поводу хотелок — в соответствующие темы!
    Здесь обсуждение технических вопросов камеры А58.
     
  17. я в магазине схватил коробку с А58 и попер домой - вроде нормально фокусирует,докупил сони 50/1,8 - тоже нормально,но все же на мелком контрасте ошибается,но при свете нормально.
     
  18. Просто у нас нету ИК подсветки, ставлю пыху и она подсвечивает, даже в темноте все отлично
     
  19. Вообще камера мне очень понравилась.приятная.и фотографирует хорошо,и фотки не плохие в jpeg и резкость и снимки всегда проэкспонированы хорошо.
     

Поделиться этой страницей