APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Не понятная программа! Тем более, что через Андроид.
    Это же аналог ИК-пульта должен быть.
    А то - можно просто привязать через микро-USB к ноуту. Через Винду (Remote controle)
     
  2. Да, это и есть аналог виндовой программы для контроля через USB, просто не все телефоны поддерживают USB OTG.
     
  3. В настройках USB камеры включил ПК и все пошло.
     
  4. #1224 9 мар 2014 в 01:55 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2014
    ДА!
    RCCDroid - это аналог проги для Виндоус.
    Кому надо - алгоритм подключения.
    Подсоединил через USB.
    На планшете установил прогу (бесплатная).
    На А58 - подключение USB через ПК (одиночное выставил).
    Андроид_1.jpg
    Так выглядит прога на планшете (телефоне) в рабочем состоянии.
    Кнопок управления мало - автофокус и старт.
    Андроид_2.jpg
    Но снять удаленно все-таки можно.
    Проблемы:
    1. бедность управления
    2. сохранение файлов - на планшете - придется вручную потом переписывать на ноут для обработки.
    3. RAW - не читается на планшете никакими редакторами - изображение увидите и обработаете, только после скидывания на рабочий ноут (компьютер).
    4. карту памяти на планшете придется держать большую - специально для фоток.
     
  5. Много уже было писано про байонет данной модели и много было высказано на этот счёт мнений, но вот попался мне на днях такой видеообзор.
    Начиная с 2:08 узнал, что оказывается на данной камере нельзя использовать объективы весом более 1 кг, т.к. байонет-то пластиковый ! Весьма интересное утверждение, согласитесь. Ради интереса даже посмотрел мануал данной камеры – нет ли там каких-либо предупреждений, но ничего такого не нашел.
    А тут еще знакомая обратилась за советом – хочет приобрести фотоаппарат и нацелилась на Кэнон 700Д. Ну я конечно обрисовал ей все прелести Сони и порекомендовал обратить внимание на А58. И теперь думаю: правильно ли посоветовал человеку ? Понятное дело, что она не будет вешать тяжеленные телевики на нее, но осадочек-то есть …
    Что скажете, друзья ? Может кто-то еще встречал такую информацию по ограничению веса объектива из-за непонятно из чего сделанного байонета ?
     
  6. В интернете и не такое можно нарыть. Было бы желание.>:)
     
  7. Еще ни один пользователь а58 не жаловался на проблемы с байонетом и он не пластиковый , а из прочного искусственного материала , забыл название . Я меняю периодически обьективы , правда килограммового нет , но не думаю , что возникнут какие-нибудь проблемы в этом случае .
     
  8. Это, ИМХО, полный бгед. Очевидно же, что вешая тяжелый объектив на камеру, всю эту систему будут держать не за корпус камеры, а за объектив, и это уже не он будет висеть на камере, а она на нем. Сколько она там весит? Грамм 500? Соответственно, это ограничение - фантазия обозгевающего, не более.
     
  9. Вот уже месяцев пять как купил себе Tokin'у AF 28-70/2,8 PRO. Имеет сие чудо японской инженерии где-то грамм 850 металла со стеклом (точно не помню). Пока полёт нормальный. Когда брал - тоже стремался из-за веса стекла. Поначалу носил исключительно за объектив. Потом как-то подзабил и ща таскаю за тушку.
    Я бы на вашем месте беспокоился о "не очень хорошем совете" не по поводу байонета, а по поводу остальных "прелестей" этой камеры.
     
  10. Что-то я не вижу у А58 существенных минусов по сравнению с 700D, чтобы о её прелестях в кавычках говорить... И это даже без учета цены, которая отличается довольно-таки заметно.
     
  11. Радио пульта для а58 так и нет?
     
  12. Не надо, а! А то сейчас начнётся. Я её сравнил со старой погремушкой от Никон, Д5100. Утверждая, что камера от Сони намного лучше.
    И то полилось...
     
  13. При сравнении с D5100 полилось вполне оправданно, так как A58 не намного и лучше при сравнимой сейчас цене (тут уже вопрос предпочтений больше). Но вот 700D - едва ли сильно лучше (а по картинке так и вовсе хуже), при заметно более высокой цене.
     
  14. Лично для меня одно наличие отвёртки , стаба , качественного ЭВИ и нормального лайвю уже ставит а58 выше аналогичных поделок от Никон и Кенон .
     
  15. А откуда вы об этом узнали ? Может ссылка имеется ?
    Дело в том, что во всех обзорах, которые попадались мне в сети – кругом твердили, что байонет пластиковый. А в том последнем еще и ограничение по весу объектива озвучили.
    Ну Сони бы уже официально комментарий какой-нибудь бы дала и либо подтвердила, что таки пластиковый, либо объявила все это злостными инсинуациями и происками конкурентов, а байонет стало быть из силумина изготовленный – крепше стали и объективы на него хоть пудовые вешай. Так молчит же.
     
  16. Сто процентов уверен что любой выпускаемый сони А объектив совместим по весу с любой А камерой сони, иначе был бы прямой запрет в инструкции. А если сторонний производитель сделает стекло в три кило весом, то это уже не сонины проблемы, так?
     
  17. Силумин - не силимун, я не вижу массовых гневных потоков, что у нас байонет стерся или треснул. Значит состав это пластика, достаточно надежен.
    У меня кит 18-55 совсем из пластика и ничего за 3 года, как новенький. Объективы менял часто, и нормально продал в идеальном состоянии. Так что для износа надо приложить как минимум усилия.
    Хотя было бы желание я бы смог и металлический байонет разфигачить, но таких умников(которые умудряются погнуть байонет) единицы на всех планете. ИМХО
     
  18. Господа. Когда уже закончатся эти разговоры про пластиковый байонет. Чем же все не довольны.Мы не знаем какого типа пластик применили инженеры сони, и я конечно сомневаюсь в применении высоких технологий, но...Есть у моего отца дрель, ей лет 25, у нее пластиковая рукоятка и ни одной трещины. А огнестрельное отужие изготавлеваемое из пластика. Да чего там, на 3-дэ принторе напечатоное, 100% деталей, выдерживает несколько выстрелов. А теперь попробуйте представить нагрузки при выстреле.Пластмассы (аморфные по строению) уже давно не уступают, а во многом превосходят по механическим свойствам металлы (кристалические).И я не понимаю того почему топовые модели камер делают не из высокотехнолочитных пластмасс, а из давно известных сплавов, при этом выдавая это за нечто фантастическое. А ведь вес уменьшится, себестоимость тоже.
     
  19. Это, на мой взгляд, исключительно проблемы тех, кто эти обзоры готовит. В конце-концов у любой бюджетной и не очень камеры железный байонет крепится к пластиковой основе. Почему тогда это никого не смущает? Уж если есть подозрения, что пластиковый байонет не выдержит тяжелое стекло, то логично бы предположить, что пластиковое основание, к которому крепится байонет на любых других камерах, тоже в один прекрасный момент может не выдержать. Но что-то не слышно таких предположений... Лично я на А58 вешал банку, никаких сомнений в прочности у меня такая связка не вызывала, а это почти тот самый килограмм.
     
  20. #1240 11 мар 2014 в 09:30 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Никто и не сравнивает эти камеры! Я просто считаю, что не лишним было бы предупредить человека о всех нюансах. Что бы они потом не стали неприятным сюрпризом. И в силах вопрошающего подготовить свою знакомую к некоторым особенностям камеры. Которые, возможно, повлияют на выбор.
    Лично я бы расстроился гораздо больше, когда в процессе съёмки, например активного ребёнка, обнаружил, что не могу сделать очередной кадр ввиду заполненности буфера. Нужно предупреждать об особенностях эксплуатации. А соневский байонет девушка может всего раз в жизни увидит, когда ради интереса захочет снять объектив.
     

Поделиться этой страницей