APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #1121 15 фев 2014 в 10:02 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    А кто разьяснит по видео или ссылку кинет, вообщем на моём 50i 24M(FX), 50i 17M(FH), 25i 24M(FX), 25i 17M(FH), MP4 1440x1080 12M и MP4 VGA 3M, ожидал увидеть цифры 60i и 24p. И такой эффект при просмотре отснятого на 50i в глазах рябит аж больно смотреть в остальных режимах картинка приятная.
     
  2. Нужно снимать в 25p с максимальным битрейтом и при этом крайне желательно блокировать автофокус , либо снимать видео с ручной фокусировкой , ну или хотя бы выставить чувствительнось автофокуса на видео на уровень "низкий" .
     
  3. Скорее всего это не рябь а строб? тогда надо с ручным АФ снимать и с выдержкой 1/25 если не ошибаюсь при 25 кадрах.
     
  4. А 24 - вообще киношный формат.
    Можно и в нем.
     
  5. Ну да не правильно выразился, это строб, попробую предложенные варианты отпишусь.
     
  6. Да бред этот ваш киношный формат. Нужно снимать в том который записывает максимально возможное количество информации, что бы было с чем работать при обработке, в идеале 50/60р, в случае с А58 это 25р.
     
  7. Нужно добиться того, что все в России были психически ненормальными, а нормальный психически - воспринимался бы - психически ненормальным.
    Где-то я уже слышал Вашу мысль, ранее!
     
  8. Вышеназванные советы не помогли и я за подозрил ноутбук, и первое что помогло, это воспроизведение в другом проигрывателе пользуюсь KMPlayer, а когда попробовал в родном от виндовс то неприятный эффект исчез. Прошу сильно не бить :)
     
  9. Слово-то, какое страшное.
    За и еще подозрил!
    Подозрил, и еще за ним следил "За".
    Детектив.
    *
    Зы.
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/16626/заподозрить
     
  10. Мы - всегда пожалуйста!
    А насчет 50i - был на А58 у меня по умолчанию - поснимал, а дома - на ноуте: такая чехарда, что все стер сразу же.
    Потом начитался, про 50р, про 24р и 25р - стал понимать, что лучше.
    Скорей всего - просто у нас нет (пока!) нормальных средств просмотра на 50i.
    Помните, как в фильме "Люди в черном" - опять менять форматы и записывать Битлз в новом формате....
     
  11. Что значит пока? Чересстрочный формат это технология прошлого и никто к ней возвращаться уже не будет, хотя все поддерживают. Дальше только прогрессив. Никогда не снимайте в интерлейсе, лучше 25р чем 50i.
     
  12. :) вчера стал счастливым обладателем А58
    пока не понравилась вспышка - точнее хочу внешнию.
    Какая самая простая вспышка пойдет на а58 с поворотом (возможность "пыхать в потолок" :) ) ?
    или какие совместимые искать?
     
  13. есть ветка Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ там вам быстрее подскажут
     
  14. А чем встроенная не понравилась ? Тем , что в потолок не отгибается , мощности не достаточно или еще что ?
     
  15. #1136 15 фев 2014 в 18:39 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    ИМХО засвет большой при близком расстоянии, по этому и "в потолок" - но по мне это у всех так.

    сразу скажу из опыта общения с фототехникой у меня Смена 8, Зенит ЕТ (вроде так - зеркалка, где то ещё лежит), и Pentax - цыфро мыльница -которая померла 1 год назад -
    по этой причине был куплен новый аппарат, а так как душа хотела что-то лучшее выбор ушел на Сони А58.
     
  16. Есть более простой вариант - мячик для настольного тениса :) достаточно для того что бы попробовать и продолжать хотеть внешнюю вспышку :D
    Делал сравнение, растояние 1,5 метра пересвет обрабатывал в лайтруме, с мячиком почти не пришлось двигать ползунки )
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/svord-11/view/658721/
     
  17. Все просто: вы снимали в режиме черезстрочной развертки, а смотрели потом на компьютере - поэтому и рябит.
    Для исключения этого нужно снимать в варианте прогрессивной развертки.

    Это когда после количества кадров буква «р» указана. Те же 24р например.
    Неужели А58 не предлагает таких вариантов ? :eek:

     
  18. Что бы не было вопросов что такое интерлейс и почему в нем снимать не нужно - советую внимательно посмотреть небольшое разъяснение от профессионалов.
    [video=youtube;mwMNFRWbO_I]http://www.youtube.com/watch?v=mwMNFRWbO_I[/video]
     

Поделиться этой страницей