APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. А какую не дорогую, максимум 3000-5000 руб. порекомендуете?
     
  2. На наш башмак недорогих с ТТЛ нет. Соневские штатные стоят как сама камера.
    Остаются только мануалы. Юзаю Yongnuo YN-560 lll (можно и ll). На ебэе 73$. Я брал у себя за 110$ (не было времени ждать).
     
  3. Советуют Nissin, но он только АМ - с переходником будет не Айс.
     
  4. А Yongnuo YN568EX не подойдет, она вроде как с TTL?
     
  5. Да любая YN садится. Но только ручками придется крутить.
    TTL - лучше Nissin или родную.
    А чем плох мануальный вариант? Или репортажность важна? Дома - по-любому мануальной хватит.
    Для профи - выбор только 60М, а 43 М маловато будет.
     
  6. #1107 13 фев 2014 в 13:52 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Ниссин уже начала выпуск вспышек с новым ISO башмаком для Сони ? :)
    Там скорее всего башмак Минолты - переходник нужен будет, как и для всех остальных вспышек, выпущенных для Сони - типа того же Метца.
    А все, что выпущено не для Сони на башмак-то может и станет, но что там будет за автоматика - очень большой вопрос ... :rolleyes:
    Смотря с какой стороны смотреть: если любительская съемка семейных торжеств и т.п. для семейного же альбома - то всем плох !
    Пока вы будете делать с десяток пробных кадров, чтобы понять какую же мощность пыха выставить - ваши домашние могут и озвереть. :D
     
  7. Не будет там автоматики, лучше не надейтесь. Вообще нормально работающая автоматика — только в родных вспышках. Пробовал парочку китайских, сейчас у меня не такая уж и дешевая Сигма, даже если заявлена поддержка TTL, в реальности работает через пень-колоду.
     
  8. Не, Ниссин и правда хорошо работают, в отличие от Сигм.
     
  9. А если фирменную Sony, то какую автоматическую порекомендуете?
     
  10. Если предполагается в основном домашняя съемка, т.е. помещения относительно не большие, то - HVL-F43M. Как по мне: золотая середина и по характеристикам и по стоимости.
    Для больших помещений и залов - HVL-F60M.
     
  11. Большое спасибо за помощь!
     
  12. А встанет ли Ниссин 622 АМ - на А58 черед адаптер - нормально? С TTL ?
     
  13. Да уж, пол дня потратил на прочтение всей ветки, полезного мало для начинающего. Сам стал обладателем а58 с КИТ 1855 благодаря вышеупомянутым бонусам в М-видео. Теперь в муках выбора первого телевичка(конечно же из-за бюджета).Уже накопил на сони55200, но душа тянеться к сони 55300, тут еще сигма 18200 приглянулась. Выручайте братья и сёсты, а то глаза уже от форумов болят ))).
     
  14. #1116 14 фев 2014 в 10:58 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    У меня Сигма 18-200.
    Мне нравится.
    Но есть и штатник - 35 (1,8).
     
  15. А мне нравится Минолта 100-200 , не универсальный , конечно , но цена и картинка очень радуют .
     
  16. Спасибо за ответы , но муки всё же не прекратились))). Я так понял, что стабилизация матрицой на длинных концах хуже справляется чем стаб в оптике если без штатива, ну и хотелось бы всё таки услышать на а58 кто что пробовал, ведь не всякяа оптика раскрывает возможности пикселей в матрице или у меня каша в голове после почитанного на форумах.
     
  17. Я не почувствовал каких-то особых затруднений при съемке на фокусном 200мм , стаб отрабатывает хорошо , а картинка с Минолты вообще превосходная .
     
  18. Никаких проблем на Сигма 18-200.
    Но на Тамрон 70-300 - на длинном конце стаб не отрабатывает, точно.
     

Поделиться этой страницей