APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Был у меня пару недель 65, серийная съемка использовалась раза 3, экран да, удобнее, но на фото не влияет, матрица шумит в тенях с ISO 100, хотя конечно постараться надо чтобы зашумела на таком ISO:), ик пульт не самое необходимое, есть задержка спуска ведь, для особо нуждающихся есть многофункциональный пульт, несравнимо лучше ИК. Про видео много написано, какое оно на всех SLT кастрированное и от частоты кадров почти ничего не меняется, а для дома достаточно 30 кадров.
     
  2. Поэтому и нужно точнее для себя определять, какие функции будут востребованы, какие не особо и важны.
    Я бы порекомендовал все-таки брать А58, а на разницу в цене купить что-нибудь полезное, вспышку например, или объектив какой. Толку будет больше.
     
  3. Полностью согласен, новичку лучше взять a58, в фото разницы не будет, только в плане удобства возможно.
     
  4. В фото разница все-таки будет, но незначительная, и скорее как раз в пользу А58.
     
  5. #1065 29 янв 2014 в 13:20 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Варианта с объективом 18-135 нет ни на А58 ни на А65. Оба аппарата с 18-55 идут. ПРичем А65 в другом городе, просто есть возможность там купить. а А 58 у меня в городе. Объективов отдельно таких нет. Возможно еще может появиться А 57. Пока его нет, написано распродан.
    В общем если у кого будет совет и время, помотрите пожалуйста в магазине mvideo.ru в городах Владикавказ и Астрахань. Именно в этих двух городах есть возможность купить аппарат и , если надо, объектив. Во Владикавказе есть А58. В Астрахани есть А65 и есть пара объективов для Сони из не очень дорогих. Есть конечно еще варианты Никон и Кэнон ( с доп объективами) в этой ценовой категории, но я почему то к Сони проникся. Я же нуб поэтому выбираю еще по наитию.
     
  6. #1066 29 янв 2014 в 14:26 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2014
    Попробуйте заказать с доставкой в сотмаркете или связном, у них оплата в большинстве городов при получении и доставка бесплатная, можно потестить и не брать если что не так, хотя мне они уже привозили с кривым фокусом, пришлось отказаться, юстировка далеко и долго, хочу взять с китом 18-135 на месте как и у вас нет таких, все с простым китом. Уже думаю к москвичам обратиться за помощью.
     
  7. Человек ясно написал, что рассматривается только вариант в М-Видео, поскольку у него там большая скидка.
     
  8. упс, не увидел что это он. Тогда сложнее все.
     
  9. Вариант А58 китовым с 18-55 неплох ведь, учитывая что 1. этот кит несколько получше предыдущих, 2. есть скидка. А докупить вспышку и/или недорогой фикс - всегда можно. Главное, начать!
     
  10. крол 3.jpg Подскажите, пожалуйста, как отрегулировать ББ. При закатном солнце все уходит в оранжевый, указанные режимы не спасают.
     

    Вложения:

  11. Как обычно , в Фотошоп или другой программе , либо до съёмки по белому листу выставляете в ручную ББ , а перед этим инструкцию читаете .
     
  12. С инфой по ИСО можно ознакомиться тут
     
  13. #1073 2 фев 2014 в 20:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Всем привет!
    Прочитал 74 страницы этой темы, но ответа не нашел.:unknown: Дальше читать нет сил. :eek:
    Подскажите, что все-таки с шумами у А58 по сравнению с А37 на ISO 800-1600? На более низких ISO наверное проблем нет. Замучился с выбором между этими двумя аппаратами, а шумы не последний фактор...
     
  14. Шумы в 58-й не хуже. По крайней мере после приведения к одному размеру. А в разрешающей способности 58-я только выигрывает. + матрица поновее, что тоже плюс и по шумам в том числе. ИМХО, если не смотреть на цену, то 58-я точно будет не хуже 37-й.
     
  15. Только про башмак не забудьте. А так да.
     
  16. А вы считаете стандартный башмак минусом? Разве, что у вас есть оборудование под минолтовский башмак, но ведь переходник не проблема, да и АМ пыхи сняты с производства и нужно смотреть вперед, камера то не на год покупается.
     
  17. А37 снята с производства - выбор очевиден.
    Покупай я камеру сейчас - это была бы А58.
     
  18. Нацелился на а58.
    Судя по http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Sony+Alpha+SLT-A58, объектив 18-55 мягко говоря не очень...
    Отдать за 18-135mm 10 тыс. и боле пока не готов.
    Будут ли проблемы с установкой MINOLTA AF 28-105 mm f/3.5-4.5?
    Будет ли эта связка давать качество картинки близкое к этому:
    http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Sony Alpha SLT-A58&search_author=Kultura66& ? (да простит меня автор снимков)
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5009/158270294.5/0_eb91f_1be89e10_orig (8Мб!)
    Спасибо!
     
  19. Близкое, может, и получите, но 18-135 будет лучшим выбором. Что мешает взять китовый набор с ним? Не забывайте, что 28 мм на кропе это достаточно узко, вам не будет хватать широкого угла.
     
  20. На свою А58 - с нормальным ISO_518 башмаком ставлю без проблем:
    1) любую вспышку любой системы - правда мануально.
    2) LED - мне для видео и для макро в самый раз
    3) макро-вспышку
    Посматриваю, как идеальную - 43М - хотя и без нее пока хватает света за глаза.
     

Поделиться этой страницей