APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1.  
  2. Вы-то понимаете, о чем говорите? На данный момент под этот башмак можно купить аж две вспышки (чтобы был TTL и ADI) и обе стоят недешево. Правда, переходник позволяет использовать и старые, с минолтовским башмаком.
     
  3. вполне понимаю. так же знаю цены на никоновские вспышки. и стоят они подороже чем сонины.
    я посоветовал сослуживцу купить как раз никон 5100 с полгода назад.
    недавно посмотрел фото которые он привез из поездки. мамадорогая... изза отсутсвия стаба две трети снимков смазаны. видео трясется. цвет лиц очень на любителя... мне аж неловко стало что это посоветовал.
     
  4. Тут да, если брать Никон, то только со стабнутым объективом. Вот отсутствие стаба в тушке, ИМХО, самый главный минус Никона.
     
  5. Да не может быть же этого! Там же супер автофокус. Не иначе как дефектная камера попалась. :rofl::ok:
     
  6. #1006 27 янв 2014 в 13:17 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Я думаю, что это от неопытности, а не от имени производителя камеры. Нужно приноровиться. Я как правило вообще всегда в путешествии отключаю стаб, т.к., при достаточном освещении и моей неправильной манере съемки он часто дает микросмаз, о чем я писал с примерами в теме про стаб.
    Сугубо ИМХО. За одинаковые деньги можно купить идентичные по качеству снимков и функционалу камеры. Есть нюансы, которые и могут повлиять на выбор. Так что отстаивание шильдиков с сильными эмоциями вообще не имеет никакого резона.
     
  7. Стоят они примерно одинаково. Проблема на данный момент в том, что под новый (новый для Sony, разумеется) башмак совместимых вспышек мало, фактически, их две, и обе родные.
    То есть вариант, что товарищ элементарно снимать не умеет, мы не рассматриваем?
     
  8. Аааа.. так оказывается, к этому ещё и прямые опытные руки крайне желательны. И в магазине их нифига не купишь. Вот же ж.. беда прям.

    - - - Добавлено - - -

    Так в том то и дело что сплошь и рядом, чел недавно купивший свою первыю зеркалку возмущённо критикует свою технику приговаривая
    "да у меня с, на мыльнице, кадры лучше получались!"
     
  9. #1009 27 янв 2014 в 13:46 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Так они в любом деле крайне желательны. Я не очень понимаю иронию по этому вопросу. Надеюсь вы не думаете, что обычная камера с надписью Nikon дает 50% брака в виде шевеленки, а камера с надписью Sony при тех же условиях -100% снимков без шевеленки. Так что только человеческий факто+ обстоятельства. И именно то, что вы выделили в цитате, это и есть человеческий фактор, иначе "прямые руки + обстоятельства", над чем вы тут же и посмеялись.;)
    Update. Про "неправильную" манеру съемки писал вот здесь с примерами.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=7491&page=67&p=957649&viewfull=1#post957649
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=7491&page=69&p=967441&viewfull=1#post967441
     
  10. Везде показывают с батареей 560гр d5100 и 492гр a58
     
  11. Прошу прощения, а причем здесь автофокус? Смаз возникает от длительных выдержек. Это работа стаба, а не системы автофокуса. Азы, как бы...
    Абсолютно верно.
     
  12. Их всего три сейчас в производстве - еще "новую" 20-ку добавьте.
    Все остальные, которые были АМ, Сони тупо сняла с производства.
    Ну а неродные, насколько я понял, могут разные интересные фортеля в авторежимах выкидывать. Так что тут можно и не очень сэкономить.
     
  13. И все таки про 58-ю камеру, тут писали что в серийной съемке 3 к/сек в JPG получается, это действительно так, кто может сказать точно. Или 5 к/сек все-же есть в одной серии? А то после 10 кадров в а65 маловато мне будет.
     
  14. не знаю насколько я прав, по описаниям, системные вспышки сони при соотносящихся рабочих числах сильно дешевле в цене.
    пока перекур так ради интереса посмотрел стоимость вспышки sigma 530 которая есть на обе системы с TTL. так обе примерно 6 рублей.

    - - - Добавлено - - -

    не считал, но с серией в 58 действительно жопа.
     
  15. В гугле искал информацию
     
  16. При соотносящихся ведущих числах вспышки Sony стоят ровно столько же. Только при сравнении цен не нужно ориентироваться на цены в России - они формируются вообще непонятно как. А что касается Сигмы, то вы, видимо, все еще не понимаете, о чем речь идет, ибо если бы понимали, то не сказали бы, что она есть под обе системы: Сигмы 530 под Sony с исошным башмаком не существует в природе.
     
  17. но переходник то существует :) цена вопроса за который вы рубитесь - 500 рублей.
     
  18. Я, кстати, подумывал о а58 именно из-за истошного башмака. Ибо в Красноярских студиях с синхронизаторами на минолтовский башмак беда, а те которые есть, изрядно умотаны.
    По той же причине рассматривал и а3000. Но взял в итоге а65.
     
  19. Автоматика не даст снять с длительной выдержкой, на которой, автоматике, обычно снимают новички. Значение имеет тогда даже хват камеры. Азы, как бы...
     

Поделиться этой страницей