APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Всё зависит от вашего понимания рабочей картинки. На пейзаже я бы выше 400 не поднимал, а в репортаже и 1600 норм.
     
  2. Наверное нет ничего лучше ISO 100.
    У вашей А58 пикселей еще больше, чем у моей А37 - возможно с шумами там еще хуже.
    Меня неприятно удивили шумы в тенях на лицах и шеях людей уже при ISO 200. Конечно при выключенном шумодаве и разглядывании RAW-файлов в конвертере на приличном увеличении. Но ведь это матрица размера АПС !
    Видимо это плата за знаменитые сониевские цвета.
    Что она там выдает во внутрикамерном JPG не знаю: как купил еще ни одной фото в этом режиме не сделал - не интересно.
    Рекомендую вам самим покрутить ISO, поснимать и посмотреть до какого предела вас устроит результат.
    Но при съемке людей, мое мнение, старайтесь минимизировать ISO. Да и на любых других сюжетах тоже.
    Все эти тысячи единиц - больше маркетинговая залипуха на любительских камерах.
     
  3. Совсем чуть-чуть, но все таки хуже.
    Скорее это плата за удобства, предоставляемые полупрозрачным зеркалом.
     
  4. ORD плохое изображение с "червяками" можно получить и на ИСО 100, если пыжиться снимать на таком ИСО в неподходящих тому свето-условиях,
    вопреки здравому смыслу. К тому, что минимальное ИСО не самоцель.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если не затруднит (может уже было):
    Интересуют равки на исо 200-400-800 с хорошей оптики а-ля макро.
    Интересует как сохраняются мелкие детали. БЕЗ ПЫХА. Идеально, наверное, купюры :)
    Поможет кто?

    Например: макросотка, 1/100сек, исо 200-400-800, диафрагма около 8
     
  6. Я вот все думаю, какое ISO на многокадровом шумоподавлении выставить. Вот эта позиция интересует. Оно там в автомате ставится, но можно ограничить значение.
     
  7. #967 23 янв 2014 в 14:49 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
    любую возможную. все зависит от дальнейших планов на фотографию.
    для сильного кропа или разглядывания полноразмера до 800,
    для крупноформатной печати до 1600
    для печати до размера 15х20 до 3200
    для вконтактах всяких и ч/б - все подходит.

    главное помнить что, если поставить 1600 и недоэкпонировать а потом в конверторе +2 ступени поднять, то это совсем уже не 1600 получится :)
     
  8. Всем доброго времени суток.
    Вот и созрел я наконец для покупки внешней пыхи.
    Все продавцы, которым звонил, откровенно прифигивали от новости про новый башмак у сони. Пришлось просвещать. :cool:

    Купил вот такую вот штуковину: Yongnuo YN 560 III
    Бралась с перспективой расширения до студийного света. Поэтому именно 3 версия.
    Пыхал не очень много, пока всем очень доволен. Нехватки ТТL сильно не ощущаю (по крайней мере пока).
    При цене в 110 условных - рекомендую.

    Правда фотик "в сборе" стал выглядеть несколько устрашающе (в самом лучшем смысле этого слова) [​IMG]
    oYgdTHIp-9U.jpg OzGCKbCBHsg.jpg
     
  9. как-то дорого купили, мне в 71 бакс обошлась.
     
  10. здоровая балда :)
     
  11. В зависимости от освещенности сцены и от выдержки, которая вам нужна.
     
  12. #972 24 янв 2014 в 08:27 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
    У меня - 3 подобных. Под Canon. Все пашут отлично. 467 - отличная, но 560 - просто умница!
    На нормальный башмак еще садится макро-вспышка!
    Наконец, тетка - повернулась от изящной попки - передней частью к потребителю.

    - - - Добавлено - - -

    Проблемы есть на любой камере.
    (Хотелось бы выслушать начальника Транспортного отдела)
     
  13. подскажите пожалуйста стоит покупать a58?я новичок.выбираю между nikon d5100 и sony a58.
     
  14. Если уж от Никона так смотрите на 5200.
    А 58 на две головы выше 5100.
     
  15. #975 26 янв 2014 в 09:19 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    вот сам выбираю какую лучше купить для таких нужд часто фоткать буду нужно для этого море,природа,животные,конференция,всякие праздники,дома,дети,снимать буду ночью знаю что нужна со временим спышка.но видео тоже буду снимать если под рукой не будет видеокамера.
     
  16. #976 26 янв 2014 в 10:13 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Посмотрите в самом деле 58 с 18-135, связной предлагает сейчас за 25000, с доставкой в любой свой магазин и оплатой на месте.
     
  17. #977 27 янв 2014 в 10:36 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    А вот мне интересно - чем это А58 прямо "на 2 головы выше" чем 5100???
    Может тем, что шумит уже после ИСО200?
    Или тем, что для покупки вспышки с ТТЛ нужно почку продать? (+сопуствующие сложности со всем, что ставиться на башмак)
    Или может тем, что при заявленной скорости съёмки в 8 к/с она выдаёт 3 к/с в Raw? (меньше, чем честные 4 к/с у 5100) Что я нахожу абсурдом - при наличии полупрозрачного зеркала. + не возможность даже нажать на спуск после 3 кадров, ввиду ТУПО крохотного буфера!
    Или может быть скудным парком оптики (если не считать Москву и Питер)? Б/У стёкол у нас в Минске ну очень мало.
    Не говоря уже про поворотный дисплей и прочее.
    А гнаться за мегапикселями - удел дилетантов.
    А58 стоит брать если Вы "тугой новичок"(наличие электронного видоискателя реально помогает во всё быстро въехать и освоиться), если нужен автофокус в видео, если вы фанат старых минолтовских стёкол(что вряд ли), ну и, возможно, за 15 точек фокуса.
     
  18. Как-то очень недорого Вы свои почки оцениваете :)
     
  19. Вы видимо хотите сказать, что 500$ за вспыку на камеру, которая стоит 450$ это норма?
    Если так - вы наверное счастливый человек.
     
  20. #980 27 янв 2014 в 10:59 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2014
    Столько несуразностей, мягко говоря, в одном посте это.. не часто увидишь тут.
    Ой, а у нас вообще БУ оптику в магазинах не продают! Вот печаль то.
    Какой блин скудный парк оптики? Тем более для новичка? Чего не хватает или кто то имеет их, линзы, весь парк?
    Лучше пробуйте заменить вашу дерьмовую карту памяти.

    Как ППЗ влияет на размер буфера?
     

Поделиться этой страницей