APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. по поводу бат блока; согласен что батарея у а-58 годная и долго живущая, но напр. мне было бы удобнее с блок-ручкой.
     
  2. Если получится найти причину, на будущее - купить на башмак вспышки заглушку. Она чуть более 1 доллара стоит (ISO_518).
     
  3. А кто нибудь знает, какую максимальную скорость записи (именно на карту памяти) поддерживает камера? Модель то относительно новая, но бюджетная.
    Читал отзывы о карточках на я/маркете, так вот многие пишут, что карты типа UHS-1 не раскрывают свой потенциал в фотоаппаратах и показывают скорость близкую к заявленной только с картридерами USB 3.0.
    Буфера всегда будет мало. Однако иногда сняв серию (и тем более на покадровом) из 3-4 кадров, можно еще снимать буфер позволяет, а вот просмотреть отснятое можно секунд через несколько, мелочь а напрягает.
    Вообщем вопрос то ясен. Нужна ли нашей тушке дорогая карточка, или достаточно (у меня ультра или экстрим точно не помню) 10 класса и это предел камеры?
     
  4. Отдала в сервисный центр,будут смотреть.Да,спасибо за совет:)
     
  5. Надеемся не надолго. Ждем результатов.
    Юлия Валерьевна
     
  6. Можете ссылочку дать где такая заглушечка продается? А то гугл выдает только для кэнон...может ищу не правильно. Спасибо.
     
  7. Уже писАлось: 18 Мб/с. Получается, что присерийке в RAW буфер заполнится 3-мя кадрами и далее будет сливаться на карту медленнее, чем 1 кадр/с. При съемке в JPG получится небольшая скорострельная серия. Вот в 57-й модели слив на карту из буфера идёт в РАЗЫ быстрее, почему эту камеру и у меня руки чесались купить. Но их уже днем с огнём не найдешь.
     
  8. Знаете, это мало что меняет. Я когда камеру покупал тоже восхищался этими цифрами 12 к/сек - нефига себе, даже старшие модели конкурентов отдыхают, потом крутил уже дома в квартире и радовался, стрелял серией по цветочному горшку :) А потом взял камеру на мотокросс - летит байкер в воздухе, я пуляю серию, потом смотрю дома - резких получилось аж целых ДВА кадра - супер че.
     
  9. Если б не "пуляли", не одного бы не получилось.
    А при чём тут вообще виноватость серии? А пулю в полёте - небыло желания запечатлеть?
    Руки, выставленые режимы а потом уж камера, т.е. её АФ
     
  10. Пулю не пробовал. Но работал в авиационном КБ. Там мы на испытании из пневмопушки курями стреляли в работающий самолетный двигатель и снимали процесс камерой со скоростью 10000 к/сек, вот бы нам в руки такую технику :)
     
  11. У меня 57ая год с небольшим. Раньше тоже часто в серии косячил. Сейчас, руки медленно, но верно, из ж... перемещаются в плечи. Брака становится меньше. Во всем виноват опыт. Камера вообще ни при чем.
     
  12. #954 12 янв 2014 в 02:06 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
    Да, без проблем.
    Просите правильно и русский язык знаете. Я, таких, пользователей уважаю (в смысле - уважу):
    Называется - Universal Hot Shoe Cover for Standard ISO 518 Hot-shoe
    Мне выслал этот товарищ (причем, авиа!)
    http://www.ebay.com/itm/Universal-H...316?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cf1f09104
     
  13. Fasylevs, спасибо за ссылочку. Заказал.
     
  14. Спасает - недавно в легкий снежок, спокойно фотографировал. Главное, ценник адекватный и продавец - отличный. Пришла (мне лично) посылка авиа - очень быстро (конверт, а не бандероль).
     
  15. Добрый день, подскажи те пожалуйста какую для данной модели можно купить вспышку. Нужна с поддержкой ТТЛ недорогая, Yongnuo или Sigma, но не сони. Может кто-то купил что-то подобное и удачно пользуется?
     
  16. Добрый день. Подскажите пожалуйста какую вспышку можно купить для данной модели. Нужно чтобы она поддерживала ТТЛ и желательно не сони (очень дорого), может какой-нибудь Yongnuo или Sigma подойдет. И вообще, насколько сложно пользоваться мануальной пыхой?
     
  17. Подскажите, какую максимальную светочуствительность, по вашим наблюдениям можно устанавливать на а 58 ?
     

Поделиться этой страницей