APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. подскажите пожалуйста какую бюджетную вспышку можно на 58-ю....
     
  2. Для меня тоже был такой вопрос но поднатужился и взял б.у. 58ю (я о вспышке)+ переходник (ADP-MAA) и ни капли не пожалел. она стоит того. Для тренировки брал ниссин 466=качество и продать можно. есть без переходника сонька 43м, 60м там башмак для А58.
     
  3. А на счёт бюджетности поверь не стоит.
     
  4. А у моей соньке на исо 800 и 2сек выдержки белые точки(в рав) в сервисе говорят прошивка... буду отправлять.:sorry:
     
  5. по поводу пластикового байонета не партесь минолта в своё время много аппаратов выпустила с пластиком. и что? Не где ещё не видел жалоб на него. я вот думаю прикупить минолту с металлическим байонетом(донора) и заменить пластик.
     
  6. Это горячие пиксели, они ремапяться камерой автоматически раз в месяц.
     
  7. #908 6 янв 2014 в 01:47 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Друзья, когда я делаю снимок в режиме HDR, камера делает 3 снимка, однако на карту памяти записывается 2 фотографии с разной экспозицией, а не одна. Т.е. склейка вроде бы происходит, но какая-то не полноценная. Так и должно быть? Разве не должна происходить склейка из трех кадров?
     
  8. Как я понял: одна уже с готовым HDR, а вторая - обычная (без оного).
    ИМХО.
    А не проще - загнать в Фотошоп три с различной экспозицией. И ручками?
     
  9. #910 6 янв 2014 в 03:10 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
  10. Именно так. Одна - склеенная, а другая - средняя из трёх, то есть с нормальной экспозицией. Причём HDR, если не ошибаюсь, записывается после обычной фотки.
     
  11. Не ошибаетесь. Сначала средний кадр из сделанных камерой, затем готовая склейка.
    Может быть и качественнее будет, но не проще – точно.
     
  12. Хорошо если так, я то я уже подумал что какой-то баг.
    Может кому-то и проще, но я любитель, удобней без лишних движений)
    ckopnuo, Rage спасибо всем за ответы.
     
  13. Это отключенное шумоподавление при длительных выдержках. Включите в меню. Горячие пиксели были бы на всех выдержках.
     
  14. Горячие пиксели, конечно, на всех выдержках есть, но проявляют себя, как правило, на длинных, причем чем выдержка длиннее, тем лучше их видно. Соответственно, на коротких выдержках и минимальных ISO их обнаружить, как правило, невозможно, а при высоких и выдержке секунд 30 темновой кадр может выглядеть как звездное небо - горячих пикселей на любой камере вылезут десятки и сотни :)
     
  15. #916 6 янв 2014 в 15:03 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Спасибо, хорошо, что вы меня поправили. В контексте "ремапяться камерой автоматически раз в месяц" имел ввиду битые пиксели, извините. А ситуация у вопрошающего, это да, горячие пиксели, убирающиеся включением шумоподавления при длительных выдержках, то есть вычитанием темнового кадра.
    Очередной шок от сервисной службы: отправка на ремонт.))))
     
  16. Да. Печалька.
     
  17. Всем привет подскажите есть ли в продаже батарейная ручка для А-58?
     
  18. Зачем?
    Ну, объясните мне - для чего?
    Батблак берется. к примеру на Нексах - там аккумы крайне слабы. Нужен батблок - для писанины видео и таймлапсов.
    Есть же вынесенные батарейки.
    И вообще - купите 3 батарейки и меняйте!
     

Поделиться этой страницей