APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Ну все началось как раз со съемки важного объекта т.е ребенка,понятное дело,что вечером при отсутствии студийного освещения приходится довольствоваться светом люстры,но тем не менее,когда в поле зрения попадает пол,идут полосы,в итоге они гораздо больше начинают резать глаз,чем различные шумы((
    По поводу косяка и хочу выяснить,у любого А58 было бы так же или только у моего,а то не приятно как то,вроде новенький аппарат,и так косячит,если бы установил,что косяк всех А58(вот бы другой образец испытать!),наверное пришлось бы смириться,а так уже думаю идти сдавать в магазин,приложить диск с записью,пускай везут в СЦ.
    Загрузил еще одно видео,где съемка с разным ISO (кому не лень,можете качнуть и посмотреть),для примера снимал часть белого пледа и часть пола,пол полосит((
     
  2. Народ, пинок нужен в нужную сторону. Перехожу на зеркало с Samsung NX. Собственно, что брать А37 18-135 либо А58 18-135? Долго присматривался к 37й, пришло время покупать, а цена на 58ю упала, разница 2000р. Что посоветуете, плюсы минусы одной по отношению к другой, курить форум время нет камера нужна к НГ, а в магазине еще и предзаказ.
     
  3. Я так понимаю у 37 вплюсах простой доступ к регулировке датчиков фокусировки и старая 16МП матрица с меньшими шумами, все остальные плюсы у 58.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос к владельцам 58 - как ведет себя с объективами тяжелее штатника 18-55 в плане удобства и надежности байонета с непонятного материала?
     
  4. если не затруднит можно раскрыть подробнее эти плюсы, я так понимаю, это:
    1) видео 50р
    2) .....
     
  5. Народ, да вы че издеваетесь? Из темы в тему этот бред кочует. Отродясь в 58-мой 50р не было. Это как раз тот самый минус из за которого я бы 58 никогда в жизни не взял.
     
  6. 1) вычеркиваем ,
    2) в 2-а раза выше разрешение экранчика ,
    3) отличный oled видоискатель ,
    4) выше скорость серийной съёмки .

    - - - Добавлено - - -

    Хорошо ведёт , у меня есть minolta 100-200/4.5 из металла , быстро и точно фокусируется , правда для видео не годится из-за громкого жужжания при фокусировке , байонет цел и вообще пока ни у кого не было реальных жалоб , я не встречал .
     
  7. А что тогда заявлено в характеристиках(50р 17м или 24м)?
     
  8. Скорее всего переживания излишни,ведь никто не сомневается,что пластиковый Glock 17 хуже металлического пистолета Макарова))
     
  9. 1. Нет 50р на А58 - мне это не мешает. Оставшихся "р" - хватает за глаза. На "i" - чересполосица - задалбывает.
    2. Из-за лучшего, чем в А37 - я и взял А58. На улице камера ведет себя вполне достойно - экран не слепнет в яркий солнечный денек.
    3. ОВИ - нормальный. Но и А37 - он вполне рабочий.
    4. Скорость на SLT на порядок выше, чем всех бюджетных Canon (поэтому лично Я оставил лежать сей замечательный аппарат на полке, а таскаю А58).
    5. Из тяжелых объективов - цеплял супертелевик Тамрон 70-300 и другие тяжести. Вполне жизнеспособно. Отвертка крутит, все работает, ничего не отваливается.
     
  10. #891 23 дек 2013 в 20:49 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    В пункте запись-
    Режим записи видео - AVCHD
    1920 x 1080 (50i 24 Мбит/с, 50i 17 Мбит/с, 25p 24 Мбит/с, 25p 17 Мбит/с)
    Причем на коробке указано что 50i,на самом фотоаппарате написано,в меню выбирается!
     
  11. Простите, но я в упор не вижу в приведенной вами цитате режима 50р.
     
  12. От того все и удивились...
    Бывает! :smile:
     
  13. Китай не торопится сделать аналоги.

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос к пользователям Sony SLT A58
    1) как включить на А58 - гистограмму при съемке?
    Не могу найти.
    При просмотре - есть, а при съемке?
     
  14. А её там и нет при съёмке.
     
  15. #898 26 дек 2013 в 08:26 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Неправда Ваша -есть :) , и может отличаться при просмотре и съёмке (стр.98 руководства).

    2Fasylevs:
    Подёргайте режимы экрана - курсорной клавишей джойстика МЕНЮ вверх (фотика под рукой нет).Также прочтите о кнопке DISP на стр. 72 мануала.
    Гистограмма появится в правом нижнем углу в маленьком окошке. В видоискателе.
     
  16. Ой, и правда есть, маленькая такая :)
     
  17. Спасибо.
    Оказывается - по умолчанию у меня была выключена.
    Включается сначала - в общем меню: и в видоискателе, и отдельно - на экране.
    Великолепно.
    Еще раз - благодарю Вас!
     

Поделиться этой страницей