APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Зачем болоболить по-пусту? Тем паче про ВСЕГДА!
     
  2. Пробовал на разных ИСО и в авто,полосы просматриваются на всех,отключение шумопонижения не помогает,шумопонижение ИСО полностью вообще не отключается,в моем случае изменение битрейта не влияло тоже.Единственное,что немного убирает полосы,корректировка экспозиции в +.Еще складывается мнение,что мой экземпляр полосит больше,чем у остальных,что-то больше по этому поводу никто не пишет,видимо у всех нормально((
     
  3. Я думаю, что в вашем случае можно в СЦ сходить. Тем более если полосит всегда, а быть такого не должно. По идее должны либо поправить, либо поменять.
     
  4. Да , тоже не замечал . Ну , иногда бывает муар , но редко и всё в пределах нормы , особой разницы в качестве видео с некс и slt не вижу , а на некс , как известно , видео очень хорошее .
     
  5. видимо имелось в виду общее повышение резкости в редакторе :)
     
  6. Есть ли для A58 сторонние недорогие ДУ?
    Я сначала заказал один на Ebay, но потом на лот повесили ярлык что он не работает с A58 (хотя с остальными альфа совместим)
     
  7. Есть возможность за копейки соединить ноут с А58 - через обычный USB-шнур. Сфотать себя любимого с автофокусом, или снять птичку на балконе, через связь с ноутом, через кабель-удлинитель USB.
    Но пульт дистанционный стоит дорого (около 3Крубля на Ибэе).

    - - - Добавлено - - -

    Видимо.
    Но на срач отвечать не собираюсь.
    Как со мной, так и я с людьми.
     
  8. Просто нужно яснее выражать свои мысли. Поскольку речь зашла именно о регулировке автофокуса, то ваше заявление о возможности подкрутить программно и было воспринято, как возможность программной подстройки автофокуса. А таковая возможность для А58 имеется только в условиях сервисного центра.
     
  9. Надо просто по-русски изначально изъясняться.
    Программно, а разговор шел о винтах подстройки точности фокуса, делают юстировку в СЦ и то лишь в одном, на всю Россию.
    И если фокус мажет всегда и постоянно, резкость нормально не сделать, хоть в каком редакторе.
     
  10. Жаль, что на A58 сложно найти адекватные (по цене) аксеcсуары.
    Планировали к отпуску заказать что-нибудь вроде этого http://www.ebay.com/itm/Wireless-Sh...=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item5655bcf5e3

    Теперь видимо придется по старинке пользоваться автоспуском и бегать туда-сюда


     
  11. #871 19 дек 2013 в 14:47 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    Там же написано, что КРОМЕ (!) Сони А58.
    I'm so sorry , the item can't work with a58 !!! please note that , thanks !
    Только на более ранние тушки.
    Настораживает то, что Китай не спешит что-то с поддержкой Сони А58 (не делает никаких дешманских приблуд для этой зеркалки)
    Знает что-то...
     
  12. о чем я и написал несколько постов назад:
    Все, кроме...
    Может модель не настолько популярна, что протоколом обмена с этой камерой никто особо не занимался.
     
  13. #873 19 дек 2013 в 15:10 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2013
    Возможно протокол и не менялся, вот тут один пульт с переходниками на 65\77\99 и на 58.
    http://www.ebay.com/itm/Sony-RM-VPR...=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item35cf74a46c
     
  14. Ближайший СЦ в 200км,просто так сходить не получится,полосит не то что всегда,пока установил,что эффект проявляется(фрагмент видео по ссылке ранее) при попадании в кадр при видеосъемке пола покрашенного коричневой половой краской при неочень хорошем освещении 4мя лампами по 40Вт,вот и пытаюсь понять,это дефект моего аппарата или любой А58 полосил бы в данном случае?Если у кого есть крашеные полы,поснимайте пожалуйста пол))
     
  15. Поснимай с закрытым объективом или на темном фоне, и скинь туда-же файл, мне кажется это все-таки особенность обработки сигнала с матрицы при слабом освещении. Если ISO позволяет выставить - поставь 100 или самое мелкое значение какое дает.
     
  16. А какая в принципе разница. Если у других такой лажи нет - это брак. Надо нести в сервис. Я так думаю.
    Лично у меня если снимать просто нажав на запись, из любого положения колеса и с включённым автофокусом - никаких полос нет при любом освещении.
    В темноте только начинает падать фпс(фот выдержку убавляет ниже 25).
    Тут ещё мысль возникла - а это может быть из-за объектива? Хотя вряд ли.
     
  17. Я вообще не сразу увидел что за полосы он имеет ввиду, хотя если в таких условиях у других чисто, то возможно вы правы - косяк в камере.
     
  18. Эт че 58 так чудит? Странная логика, как в китайском видеорегистраторе. 57-мая на автомате никогда выдержку меньше частоты кадров не поставит (50 или 25).
     
  19. Пока что выяснил,что полосы появляются не на всех поверхностях,а в основном на полу покрашенному коричневой краской!На коричневых дверях или линолиуме нет,хотя бывает проскакивают в момент фокусировки.Нести в сервис даже не знаю куда,купил в магазине несколько дней назад,если только нести обратно.Для начала,может кто подскажет,каким спецам из SONY можно показать файл съемки,может прокомментируют?
     
  20. Не снимайте пол покрашенный коричневой краской. Думаю у вас есть другие более важные объекты для сьемки :)
    В общем то думаю косяк есть, но его настолько просто обойти, что мазохизмом попахивает постоянно в него тыкаться.
     

Поделиться этой страницей