APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Ткните пожалуйста носом где матрицу с a58 тестировали на шумы, а то остальные все вижу а этот нет.
     
  2. #842 16 дек 2013 в 10:26 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    Крутотень!))

    При съёмке видео ставьте автоИСО(по собственному опыту мучений на эту тему - оптимальный вариант), или значения меньше 800(не помню включительно или нет). Да и вообще лучше всго снимать в авто режиме или(при ручной фокусировке) на приближенных к авто режимах: 25-30 выдержка, 3.5(на крайняк 3.2-2,8 если совсем темно) диафрагма, ИСО в авто режиме.
     
  3. #843 16 дек 2013 в 17:51 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2013
    Значит на всех А58 такое явление наблюдается?Ответьте плиз.А то я думал,может с фотоаппаратом что-то не то.
     
  4. А где посмотреть?
    Скиньте ссылку....
     
  5. У меня горизонтальные (слева на право) светлые при высоких ИСО. По моему в ТТХ даже написано, про допустимые значения исо при записи видео. На автомате они выше не ставятся, а вот в ручную можно. И вот тогда полосы и идут.
    Видимо это врождённое.
    Записывал на днях в клубе видосы. Освещения никакое - результат вполне радует. Когда совсем свет вырубают - шумы появляются(что закономерно), а в остальном всё ок. Снимал почти всё на автомате с автофокусом.
    Бракованных записей в наличии нет, т.к. быстро нашёл в чём дело и лажи больше не снимал. =)
     
  6. У всех фотокамер - видео при плохом освещении будет не совсем хорошее. У Canon - вообще плохо дело...
    Значит, снимать - автоматом.
    Из всех камер, все-таки, на Sony - самое лучшее видео.
     
  7. Скинул оригинал,снимал в автомате с автофокусом,на светлом прослеживаются фиолетовые полоски и реже,на темном фоне полосы проявляются сильнее,при записи их видно на мониторе фотика,на телеке 32" дюйма режут глаз.Пробовал 25i и 50i,ничего не меняется,с ИСО настраиваться пока не пробовал.
    У меня тоже просматриваются горизонтальные жирные светлые полосы.
    Тоже так думал,начитавшись различных отзывов,но сейчас возникают сомнения,просто хочу выяснить,это у всех так или только с моим фотикам что-то не так?!
     
  8. Ответ на поверхности: снимать не в i , но в р .
     
  9. Очепятался в своем посте,настройки видео хоть 50i 25p или МР4 на полосы никак не влияют,они присутствуют при всех этих настройках((
     
  10. Вообщем помучил настройки,смена ИСО на автомат никак не влияет.Хочу добавить,что сильно полосить начинает на полу покрытым ДВП и покрашенному коричневой половой краской!??(У кого есть покрашенные полы попробуйте снять видео на пол!)На других поверхностях таких сильных полос не заметил.Полосы появляются только в видеорежиме.Удалось их практически убрать корректировкой экспозиции до +1.0.
    Немного успокаивает,что у них полосят аппараты подороже нашего)
     
  11. Только вот из всех свадебных видеооператоров что я видел, я кажись не одного с сони не встречал.
     
  12. А что,видеооператоры снимают свадьбы фотоаппаратами?
     
  13. Представьте себе! И чем дальше тем больше :)
     
  14. Уже переходят на съемку мобильными телефонами?))
     
  15. Флэш
    Да уж...а вы попробуйте все шумадовы внутренние отключить, вдруг поможет.
     
  16. попробовал повторить. удалось повторить нечто подобное на исо 3200 на однотонной поверхности.
    мне кажется что тут либо шумодав встроенный работает блоками и тут особо ничего не поделаешь. и принять это как особенность.
    либо из-за множества шумов элементарно не хватает битрейта и поэтому в видео вылезают блоки. субъективно вроде при повышении битрейта полосило поменьше...
     
  17. Вопрос к пользователям Sony A58
    1. Так можно подкрутить самому болтами фронт- или бэк- фокус на тушке ? За вспышкой (как у других Sony ?)
    *
    Не нашел...
     
  18. Доступная регулировка из последних камер вроде только в а37, в остальных пол камеры разбирать надо.
     
  19. Большая жаль.
    Хотя, программно - всегда можно докрутить самому.
     
  20. Ещё бы знать, как это сделать самому.
     

Поделиться этой страницей