APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Лучше 18-135, а дальше видно будет.
     
  2. Отпуск, пейзаж 18-135
    Портреты 85/2.8
     
  3. Я тут выбирал себе мануальную пыху(ввиду космических цен на родные под новый башмак) и случайно наткнулся на Nissin Di600. Пыха вышла как раз после появления А58. И судя по картинкам у неё как раз наш башмак(хотя там может 1 фотка на все системы), и она поддерживает ТТL и прочие авто-примочки. Может у кого-то есть инфа по поводу совместимости с А58? На сколько достоверны мои догадки?
    Если ею можно нормально пыхать в авторежиме, это будет просто сказка.
     
  4. Я бы не согласился, на 85 мм на кропе и уж тем более на ФФ получаются отличные ростовые портреты, в теме про 85 2.8 и про 85 1.4 есть куча примеров
     
  5. #825 12 дек 2013 в 00:55 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Я и не спорю, сколько отходить будете - для ростовых?
    35 мм - снимаю в полуметре, метре от объекта. Уже получается сюжетная линия.
    50 мм - корпус с полу-метра нормально, отошел немного - в полный рост. При 16:9 вообще можно творить чудеса.
    А 85 мм - метров 15 нужно отбежать и попросить объект, скажем кота, ребенка или собачку - постоять не двигаясь...
    85 мм - чудо для неподвижных дам с красивыми лицами, для отдаленных пейзажей (все-таки, теле-диапазон, как никак).
    Я знаю, что на 85 мм - самые лучшие снимки портретов. И очень люблю это фокусное смотреть, но для себя - никогда не возьму.
    Мне ближе - стрит-фото, а там особо не отойдешь от объекта - там, 35 мм - самое вкусное!
    ИМХО.
    "Jedem das Seine" (Каждому - своё).
    Или, как говорил мой дед: "Кому виселица, кому - печь, но каждому - свое".
    Зы.
    Но есть и еще и обратная сторона всего:
    Recht oder Unrecht - Mein Vaterland
     
  6. Ну снимают же ростовые и на 135, правда для кропа реально далеко отходить, а вот для фф отлично. А 85 на кропе примерно и есть 135 на фф:)некоторые 50мм не признают. Соглашусь с вами, каждому своё)
     
  7. Фокусное - не главное.
    Зы.
    Главное, чтобы человек хороший попался (из анекдота...).
     
  8. Спасибо за подробное описание :) Я так поняла что для меня универсальным вариантом будет 35 мм. Штатник-это что значит.(Стыдно, но не знаю) .Вот нашла у нас в Украине кажется его, сейчас скопирую навание: Sony 35 f/1.8 (SEL-35F18)тип: фикс объективы; фокусное расстояние: нормальный; байонет: Sony E; стабилизация; диаметр резьбы: 40.5 мм; формат матрицы: для полноформатной. Это тот, который мне нужен?
     
  9. Нет ! Этот объектив для беззеркалок Sony nex , у меня есть такой кстати , Вам нужен sal 35f18 , не путать с sel .
     
  10. Аааа, поняла, спасибо большое. Сейчас посмотрю.
     
  11. Повторюсь:
    SAL 35 (1.8) DT.
    Или по-другому может
    DT 35mm F1.8 SAM
     
  12. Вот нашла: Sony 35 f/1.8 (SAL-35F18). на объективе написано DT 1.8/35 SAM .И еще у меня попутный вопрос возник, вот наткнулась на такой объектив: Sony 55-200 f/4-5.6 DT SAM (SAL-55200-2).(у меня китовый 18-55) С этим объективом будет размытый фон? Может мне такой лучше взять? Ведь цена у них практически одинаковая. Подскажите профану в этом деле, т.е.мне.
     
  13. tanyadnepr, Я не профи, но рискну предложить почитать литературу, что то типа азы фотографии :) - много вопросов отпадет (правда новые появятся).

    Если Вас по "размытию" 18-55 не устаревает, то 55-200 тоже не пойдет. Да снимать что-то в помещении вряд ли получится.

    А у чего фон нужно размывать? Портрет?
     
  14. ага, портрет
     
  15. Если хотите размыть фон просто и дешево + хорошо + легкость = 50/1.8 или 35/1.8 кому что ближе) 35 универсальнее. Тут есть хорошие ветки про выбор обьективов, там много всего расписано :)
     
  16. Всё, теперь я окончательно определилась с выбором объектива. ОК! Беру 35/1,8. Спасибо большое всем, кто помог мне советами в этом выборе!!!! :good:
     
  17. Всё же не могу удержаться и не присоединиться к совету почитать о фотографии . Ну , а по теме , Вы можете и на кит получить портрет с размытием , для этого полностью выкручиваете зум на 55 мм, диафрагму не зажимаете ( в режиме А ставите 5.6) , человека снимаете по грудь , ещё лучше только голову и , чтобы позади него было много свободного места , вообщем снимаете на улице и деревья вдалеке позади , получаете 100% фото с размытием заднего фона на кит . Попробуйте , а для портретов ( с размытым фоном ) всё же лучше sal 85f28 из недорогих , так как кроме размытия в портрете важны и пропорции , при съёмке в упор на sal35 нос может оказаться на фото гораздо крупнее действительности . Вам важно чуть теорию почитать и всё сможете , кстати не обязательно покупать новый объектив , можно б/у объектив Minolta af 50 f1.7 (3000-3500 р.) , Minolta Af 35-70/f4 (1800-3500 р.) и даже Minolta Af 100-200/4.5 (от 1800 р.) - этот вообще моет сногсшибательно , единственно им только на улице реально снимать из-за больших фокусных (зума) .
     
  18. #838 14 дек 2013 в 09:59 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Использование неродных мануальных вспышек на ISO_518 или все-таки, дорогих, но родных - вот в чем вопрос.
     
  19. Вещь! А уж за эти копейки...
     
  20. Всем привет!Только сегодня приобрел А 58 с объективом 18-55,еще только осваиваю,в связи с чем возник вопрос,поснимал видео в квартире,освещение скажем не очень яркое было,при просмотре видны вертикальные полосы ,у кого-либо из владельцев А 58 наблюдается подобное?
     

Поделиться этой страницей