APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:

  1. У меня нет вопросов относительно техники съемки. Вопрос лишь в том, сдавать аппарат в сервис, ждать новую прошивку или вообще менять его. ВСЁ.
    Если у этой модели такая особенность, то сдавать в сервис нет смысла, а только потеря времени.
    Еще бесит, что на кнопку цифрового зума, который нафиг не сдался, невозможно повесить фокусировочную лупу.
     
  2. Здравствуйте уважаемые форумчане.У меня к вам вопрос по поводу видео в этой камере .В мануале написано что камера поддерживает режимы 60i 50i 25p b24p\страница126\.Но когда я вхожу в меню,в параметры записи видео то камера позволяет установить только 50i и 25p.У всех так или я что то неправильно делаю?Камера выпущена в июне 2013.
     
  3. Ты неправильно понимаешь параметры
    60i не для нашего рынка. Отличия в железе. Инструкция общая.

    А вообще, если думаешь что 60I чем то лучше, то это не так.
    В наших условиях - ни чем.
     
  4. Я понимаю что 60i не для нашего рынка. Но тогда 24p тоже не для россиии?
     
  5. 24 кадра - стандартный кино-формат во всем мире.
     
  6. Следовательно 24кадра можно использовать всем.Но почему тогда нельзя установить этот формат.В меню такого вообще нет.Хотя по инструкции должен быть.У всех так?Посмотрите пожалуйста в меню.

    - - - Добавлено - - -

    Следовательно 24кадра можно использовать всем.Но почему тогда нельзя установить этот формат.В меню такого вообще нет.Хотя по инструкции должен быть.У всех так?Посмотрите пожалуйста в меню.
     
  7. Вы просто не дочитали до конца. Чуть ниже все Параметры записи расписаны:
    * 1080 60i-совместимое устройство
    ** 1080 50i-совместимое устройство
     
  8. Возможно.
    Но для меня, как раз удобно такое расположение лупы - стал часто снимать с отключением автофокуса и эта кнопка оказалась очень удобно расположена.
    Прошивку новую обещали на официальном сайте.
    Но есть большое НО!!!
    Как только появится новая прошивка - сразу же прекратится поддержка не оригинальных аккумуляторов на тушке! Это обычная практика у тетки! Проверено на НЕКСе.
    Если аппаратик не нравится - поменяйте на А57 - он вполне самодостаточный.
     
  9. Вот я вроде человек достаточно устойчивый к...мягко скажем, нелепостям, что бывали тут высказаны но ЭТО выше моих сил, как оказалось!!! Гаготал несколько минут. Хоть говорят что такое вредно на ночь! :)
    Уважаемый я сменил уже 2 прошивки на своей камере своими руками, (ожидаю третью), а аккумы неоригинал как поддерживались так и продолжают исправно служить. Лично такой, вторым пользую! Так чт не стоит тут ля-ля...
    Не смешите людей право слово.
     
  10. Я тоже гоготал, когда выбросил в мусор - батарейку от НЕКС AcmePower , после новой прошивки (когда на первой прошивке все работало).
    Про это - давно все описано на сайте НЕКСа с подробным разбором совместимости после новых прошивок.
    Я всегда угораю над людьми, что считают только свое мнение...
     
  11. Fasylevs, вы как то совсем не поняли вопроса. У вас есть отверточный объектив? Если есть, то оденьте его на камеру, переключите фокус на MF, наведите камеру на объект который явно не в фокусе и нажмите кнопку затвора наполовину. Вопрос был в том, будет при этом крутиться отвертка в камере или нет. И все. Других вопросов не было. Если у вас есть возможность, то просто помогите человеку, проделав вышеописанные действия.

    Понятно, что крутиться она не должна, и это явно неисправность. Кстати, Romanuld, когда вы переключаете на MF индикация на экране и видоискателе тоже меняется на MF или нет? Может банально неисправен переключатель AF/MF.
     
  12. #792 19 ноя 2013 в 01:52 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Возможно, я и не понял.
    Пока в системе - новичок.
    Мои объективы на SLT - в подписи.
    На каком конкретно проверить?
    Tamron AF70-300/4-5.6 Di подойдет?
    Проверил -
    Tamron AF70-300/4-5.6 Di на MF пробует дергать отвертку (легкое кратковременное ЖЖ), но не крутит.
     
  13. Гори дальше!
    А меня улыбают люди, обжегшиеся на молоке и дующие даже на стул перед тем как присесть на него.
     
  14. Я просто предположил, что фирма Sony - также делает и с SLT, как с НЕКС.
    Кстати, такая же хрень и с аккумуляторами Nikon - после прошивок, отличных от первой заводской - пример пресловутая EN-EL14.
    Так что смеется только тот, кто знает, что-то большее.
     
  15. Понятно, спасибо. То есть получается, что это конструктивная недоработка, а не неисправность конкретного экземпляра камеры. Тут можно надеяться только на новую прошивку, вдруг исправят.
     
  16. Когда переключатель находится в положении MF ничего вообще не должно происходить. Жужжание моторчика в этом случае – или косяк камеры, или косяк модели. Возможен только кратковременный одноразовый «вжик», который почти не слышен. Это, собственно, отключается отвертка и освобождается кольцо фокусировки.
    Ты не предположил, а был столь же категоричен:
    Но вообще Сони частенько что-нибудь придумывает по поводу неродных аккумуляторов. Например, когда вышли А65 и А77, в которых использовался обычный аккумулятор NP-FM500H, оказалось, что новое зарядное устройство не заряжает сторонние аккумуляторы. Китайцы, правда, быстро это дело обошли, теперь все китайские батарейки спокойно работают с А65 и А77. Есть у меня один такой китайский аккумулятор, работает исправно больше года, за это время перепрошивал фотоаппарат один раз.
     
  17. #797 19 ноя 2013 в 11:43 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
    Этот "Вжик" только при нажатии на кнопку. Повторно нажал - опять "Вжик". Постоянно не жужжит.
    Если бы не указали, я бы и не обратил внимание,т.к. сразу отключаю на MF при подключении не_автофокусных линз.
    Но у меня - адаптер на М-42 с одуванчиком. Может, поэтому жужжит?
    [​IMG]
     
  18. Вообще не должно быть никакого вжика.

    Всем спасибо.
     
  19. Будем:
    1) ждать прошивку
    2) вернемся снимать на Canon :drinks:
    Проблемы-то...
     
  20. А можно еще попросить, попробуйте сделать фотку отверточным стеклом, переключив камеру в MF при этом чтобы в кадре ни одного объекта небыло в фокусе, т.е. специально сделать расфокусировку.
    Как при этом моторчик отвертки себя ведет?
     

Поделиться этой страницей