APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Вот к 58й такой без переходника не пойдёт. А к 37 и 65, о которых Вы спрашивали в соответствующих темах, пойдёт.
    Кстати, будет крайне полезно, если б Вы согласились вести обсуждение интересующей Вас вещи только в одной теме.
     
  2. Хорошо.
    Просто - башмаков несколько - вот и проблемы с триггерами.
     
  3. #743 30 окт 2013 в 15:18 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2013
    В А58 обнаружил неприятную особенность, если отключить автофокус на тушке и навестись так, что датчики автофокуса ни одного правильно сфокусированого объекта не видят, фотоаппарат начинает жужжать отверткой, пытаясь все же сфокусироваться, но т.к. отключение автофокуса механически убирает отвертку, то естественно у него ничего не получается... так продолжается до тех пор, пока какой-нибудь объект все же не попадет в поле зрения датчика правильно сфокусированный.. уважаемые владельцы подскажите, у вас такое происходит, или мне аппарат сдавать по гарантии? Пробовал на стеклах без SAM.
     
  4. Добрый день всем.
    1. Подскажите, доступны ли в А58 винты регулировки датчиков? Как в А37.
    2. Хочу купить А37 или А58 и не знаю что выбрать. Если винты доступны, то а58 однозначно. А если нет...?
    Был Кенон, но утонул. У а58 лучше ЭВИ, но а37 меньше...
    Камера нужна, понятное дело, для фото, ну и поиграться конечно.
    Что скажете?
     
  5. Могу - только свой опыт.
    Выбирал из двух компактных SLT.
    Сначала хотел А37, но разрешение слабое, даже в магазине, а на Солнце будет вообще слепить.
    Далее - А58 с нормальным башмаком.
    Винты регулировки - точно есть на А58 (видны при подъеме вспышки).
     
  6. У нас с Вами разные 58-ки, что ли? Я винты датчиков АФ видел под вспышкой только в А37. Тетку 58-ю надо разбирать, чтобы до искомых винтиков добраться. Примерно так
     
  7. Друзья, а Sony вообще прошивки выпускает на сабж?
    У меня версия. 1.0.
    Помню на старенький А330 пару обновлений было. Сейчас искал на sony.ru - никаких сведений.
     
  8. Как ответил официоз Сони - пока прошивка 1,0 - и есть верная.
    Зы.
    Пример нашей малышки + Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 Di LD MACRO 1:2
    http://sony-club.ru/photo/data/500/1279.jpg
     
  9. Совет - не вздумайте копать.
    Объективы - все разные.
    Где Сигма, где Тамрон, где Сони, где М-42 или родная Сони.
    И что- под каждую линзу барагозить?
    Лучше докрутить программно.
    *
    Пример - Beijin, снято на мыльницу Olimpus Optio M10, но при обработке - даже ласточек можно разглядеть.
    Пекин_ГМ3_2.jpg
     
  10. Я так точно не собираюсь. Меня устраивает полностью всё, как есть.
    Это техноманьяки пускай ковыряются в железе. Они его для этого и берут.

    Фотик брал для съемки, проверял при покупке весьма дотошно. все в поряде (стук-стук по дереву)
     
  11. В А58 появилась такая возможность?
     
  12. Ответ на поверхности.
    По чань-буддизму: не стоит протирать внутреннее зеркало - не надо его засорять, изначально в Мире нет пыли.

    - - - Добавлено - - -

    Предлагаю всем посмотреть - какая-такая Ваша камера:
    Sony SLT A58
    http://500px.com/search?exclude_nude=true&page=2&q=Sony+A58&type=photos
     
  13. Ветка - про А58.
    А причем тут зеркалки А-700 Сони другого поколения?
     
  14. Интересная особенность SLT - темные телезумы становятся темной силой, вообще.
    Выход такой - брать только светлые фиксы - 30-35-50 (1,8) и кит 18-55 SAM-2. Можно 90% сюжетов снять на этой связке.
    А телевидение - только в солнечный день.
     
  15. Оч. интересно откуда берутся столь глубокомысленные высказывания и чем и как они могут быть подтверждены?
     
  16. #756 6 ноя 2013 в 11:40 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Мягко говоря, это... неумноость. Чушь несусветная
    А в классических зеркалках, всё светлей светлого. И светосильная оптика незачем?
    .
     
  17. Да, светлее - оптика на любом НЕКСе - нет никакого зеркала. И потому, темные телевики - не есть проблема.
    Только у НЕКСа - совсем другие проблемы. Прежде всего, с управлением и скоростью.
    ИМХО.
    *
    А что такое -ИМХО ?
    "Главное - это не прогибаться, ни под кого" (с) Сергей Бодров-мл.
     
  18. "имею мнение хр.н оспоришь" русский свободный "перевод" :)
    а вообще то, IMHO — сокращение от англоязычной фразы «in my honest opinion», что в переводе означает «по моему скромному мнению».
     
  19. Kuperes, он спрашивал сам у себя, и сам же себе ответил:
    В смысле, что он все равно остается при своем мнении.
     
  20. #760 6 ноя 2013 в 15:39 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Прогибаются абсолютно все, только степень этого прогиба и что таковым считать, каждый определяет для себя сам, в каждом конкретном случае.
    Поэтому утверждение и посыл ""Главное - это не прогибаться, ни под кого" (с) Сергей Бодров-мл. - утопично, по сути своей.
     

Поделиться этой страницей