APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Быстро привыкнете :) Я вот вообще отключил просмотр. Делаю серию снимков и потом уже рассматриваю.
     
  2. #622 25 сен 2013 в 15:49 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
    Вот например это фото
    33.jpg

    Смотрим. Видим что имеет место смаз динамических объектов съёмки.
    Открываем "параметры съёмки"

    Исо 100
    1/160, 6,3 фокусное 70
    Как показывает снимок - выдержка 300 и выше была бы предпочтительней
    Я бы снял на широком угле, или близко к тому, с поднятием ИСО до 200 или даже 400, (не надо бояться этого так уж сильно) с возможностью установки короткой выдержки при этом же значении диафрагмы.
    Потом скадрировать /обрезать как задумывалось.
    Да и снимок получился у вас не сбалансированым сюжетно. Группа людей слева на самом краю снимка.. и т.п.
    Моя имха.
     
  3. Спасибо! Это очень ценно, т.к. я только набираюсь опыта.
    Эти фотки вообще делал на второй день после покупки.
     
  4. #624 25 сен 2013 в 21:59 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
    Принимайте в ряды обладателей 58-й!

    Долго, мучительно искал А57 за вменяемые деньги. Дабл-кит за 29 т.р. остался единственной альтернативой на ближайшие 1000 километров. Это здорово превышало мой потолок цены для первой зеркалки. В итоге купил 58-ю кит 18-55 за 18,5 т.р. и заказал на нашем сайте Минолтовский штатник 35-105 (ExposurePlot после анализа моих предпочтений за последние 4 года выдал два любимых ФР у Кэнона SX110IS: 40 и 110 мм ).
    Аппарат устроил полностью. Я знал, на что шёл, по-этому медленная запись RAW в серийке на карту (18 МБ/с) и практически "киношные" 25 полных кадров в секунду меня не расстроили. Зато качество фото – порадовало весьма.
    Дождусь Минолтовское стекло и тогда посмотрим, уделает ли 20 мегапиксельная матрица старую на 16 МП.
     
  5. AlbaTRОSS послушай у тебя шумы на экране есть в режиме ожидания ,ну там при комнатном свете ?

     
  6. Скажите если на ките 18-55 отключить автофокус, а на тушке включить, то будет производиться фокусировка или нет ? Просто сомнения вдруг отвертка не работает.
     
  7. Нет. Если стекло моторное, то никакая отвертка его не заставит фокусироватся. Переключатель на фотоаппарате для стекол без мотора.
     
  8. Конечно нет. Ты посмотри у тебя на объективе нет же шлица под отвёртку.
     
  9. Спасибо, что помогли нубу. )) я уж думал мало ли не работает.
     
  10. Конечно есть. Об этом уже много раз писАлось: на результат не влияет:

    DSC00012.jpg
     
  11. ну все теперь понял спасибо
     
  12. Вопрос к владельцам данного девайса: Чем отличается режим "интеллект. авто" от "супер авторежим"? Описание в инструкции обтекаемо и неконкретно...
     
  13. А если заглянуть в полную инструкцию? В ту, что записана на диске.
     
  14. О каком диске вы говорите?
     
  15. Который в комплекте к камере идёт :)
     
  16. у меня не было диска(((
     
  17. #637 9 окт 2013 в 19:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
    Здесь полная инструкция (257 страниц).

    Вам нужна стр.103, но там я тоже не всё понял. Честно сказать - брал зеркалку не для съемки на "автомате".

    А у меня, кстати не было бленды, комплект 58К (к примеру, к 58М бленда идёт)
     
  18. #638 9 окт 2013 в 20:59 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    Совершенно верно, в комплекте 58К нет бленды и диска. Опытным путем я определил, что : в режиме супер авто+ камера работает как в режиме scn, но при этом подходящая сцена подбирается автоматически. Кроме того, учитываются условия освещения, в частности камера определят контровый свет, и при необходимости сама делает HDR снимки, то есть это продвинутый авторежим. Если кто сможет более грамотно описать разницу между этими режимами - буду благодарен.
     
  19. кто-то на него устанавливал мануальную оптику? и какую? у меня есть в наличии гелиос 44м, подсоединял без переходника(просто подставлял объектив) и заметил, что у меня отсутствует фокусировка на бесконечность... возможно это из-за того что я разбирал и чистил объектив, а возможно из-за разных рабочих отрезков. Кто-то покупал и использовал объективы М42?

    - - - Добавлено - - -

    может кому интересно - поснимал с ручным фокусом(18-55) + небольшая цветокоррекция.
    ССЫЛЬ
     
  20. #640 11 окт 2013 в 14:28 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    если надо оригинальные равы или видео пишите, помогу чем могу) DSC00457.jpg (это я) кит 18-55.

    Кто сомневается в покупке данного фотика - не ссыте. сам долго мучался с выбором: а58, 650d, d5100.
    В итоге выбрал альфу из-за: стабилизации в тушке(снимаю много-много видео), что позволит использовать недорогую минолтовску оптику; фазового автофокуса, отвертки и много-чего другого.
    Насчет шумов при ИСО больше 3200 - так Лайтрум давит их, как тапок тараканов)
    В руке лежит очень удобно! сам боялся, что будет мизинец снизу висеть) так нет! хотя руки у меня не маленькие + длинные пальцы(играю на гитаре))
    Не хватет конечно 60 кадров в прогрессив, ну по получении большего опыта и навыков в видеосьемки буду переходить на что-то более серьезное)
     

Поделиться этой страницей