APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #541 3 сен 2013 в 15:43 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    да сто раз уже... Вообщем такой вариант думаю сегодня провернуть. Сдать а58 , поменять вообщем на подарочные сертификаты мвидео. А потом, когда появиться у них в ассортименте а65 уже потратить эти сертификаты на покупку .

    Народ а возможно такое , что Сони выводят из продаж а65? Может они хотят заменить ее новой модель?
     
  2. Новой модели пока нет. Возможно поставки будут сокращаться, но запас пока еще есть.
     
  3. Есть ли у а58 "лупа" в видоискателе\мониторе?
    Как ее задействовать?

    Спасибо.
     
  4. Есть. Кнопка Zoom программируется в меню на эту функцию.
     
  5. Доброго времени суток. Судя по теме, а58 здесь не особо жалуют, поскольку по сравнению с а57 она представляет скорее даунгрэйд. А если отвлечься от номенклатуры, что в целом можно сказать о камере? Стоит вопрос о покупке, а отзывов мало..

    С год владею sony a37, успел обзавестись пока только объективом 70-210/4, да к сожалению камера утонула и сейчас стоит вопрос о замене. SLT и ЭВИ меня устраивают, есть озвученный выше объектив под байонет A, кроме того в семье есть a290 -- поэтому скорее всего возьму опять сони, хотя конечно хотелось бы и пылевлагозащитный корпус, как в пентаксах..
    По ценам расклад такой: a37 body -- 13 т.р., a58 kit -- 18 т.р. (body всего на 600 р. дешевле).

    С одной стороны, не хочется покупать аппарат такой же, как был, а в a58 отдельный слот для карт и улучшенная автономность, с другой -- переплата 5 т.р. и непонятное пластиковое кольцо байонета.
    Увеличение пиксельности матрицы особом плюсом или минусом не считаю, изменение горячего башмака -- это хорошо или плохо?
    К видео отношусь лишь как к приятному бонусу; планирую докупить пару объективов (типа 17-50, 35), вспышку и тросик для ручной выдержки ночью.
     
  6. Вопрос ребром: А не хотите ли Вы взять Некс, например Ф3 и ЛА-ЕА2? Из огромных плюсов- подстройка АФ. Захотите компактности- будете развивать некс-систему, захотите фазового АФ, поставите переходник и линзы минольта А.

    Да 58- сильно общипанная камера...:(

    А так, если не планируется переход на ФФ, я бы на Вашем месте ушел на Пентакс, хорошие, добротные камеры, (сам долго ими снимал) причем на цветастой сониной матрице, без всяких маркетоложских извратов, как у Сони. Там большой выбор б/у оптики хорошей. Посмотрите К-5, он вроде уже не такой дорогой б/у.
    У товарища одного пентаксиста камера К-10Д упала в реку, на ней был защищенный объектив 16-50/2,8 пентакс, так он ее быстро достал, почти в ту же секунду после падения, просушил и все арбайтен! :)
     
  7. Зеркальные габариты и управление меня устраивают, развиваться в сторону компактности не буду.

    Перейду ли со временем на полный фокус -- не знаю.

    Пентакс нравится пылевлагозащитой и стабилизацией, но он дороже, придётся продавать минолтовскую банку, а в случае перехода на ФФ -- менять всю систему.

    A58 я оцениваю не с точки зрения a57, а как недорогую зеркалку.
     
  8. Имеется в виду полный кадр? ФФ - это аббревиатура от аглицких слов «фулл фрейм».
    Стабилизация у Сонек тоже есть.
     
  9. да, я в курсе. Как начинающий любитель не могу исключать, что со временем перейду на него.
    в том числе поэтому я и купил a290, а позже a37.
     
  10. Следящего нет.
    Вы, наверное, вряд ли без "ломки" примите ОВИ этой камеры - не информативный "дверной глазок", после работы с ЭВИ А58
     
  11. В А580 вообще видео-функция сильно урезана.
     

  12. как раз нет... Мне а58 неподходит из-за того, что она не поддерживает безпроводной пульт.
     
  13. Всё она поддерживает. Вы просто куда-то спешите и у вас нет времени подождать пока китайцы возьмутся за работу.
     
  14. #555 4 сен 2013 в 13:28 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
  15. +1 Разъем один - микроУСБ
     
  16. То есть ни ИК, ни контактного спуска ?
     
  17. Да, есть дети, которых не любят...
     
  18. Вот скажите как так? Выбирал фотоаппарат по огромному количеству параметров... а про пульт даже не подумал! Мне одному кажется, что Сони поступили по тупому не оснастив новую модель ИК приемником, хотя на моей старой А380 он есть...
     

Поделиться этой страницей