APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Статья в стиле "все там будем"..:) Ну да, пока камеры никто толком (а то и вообще) не видел - куча фантазий. Потом вымысла поменьше, фактов побольше. Но! Выбираем технику не на месяц-другой. И не за копейки. Тесты - качественные, разумеется, будут востребованы пока камера выпускается и продается. Разумеется, куда интереснее посмотреть результаты тестирования той же а58 сейчас, а не через полгода после выхода. Но и через полгода тест важен, ибо может и должен влиять на выбор покупателя.
     
  2. Это производителю через полгода тесты не нужны. А потенциальному покупателю как раз самое то. Буря эмоций схлынет, явные косяки прошивкой подправят, рукастым энтузиастам в лапу камера попадёт и объективность восторжествует :)
     
  3. #264 13 мар 2013 в 10:40 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Да вот нифига. На выбор подавляющего большинства покупателей сейчас влияют форумы и соцсети. Человек не заморачивается тестами, а просто заходит на форум яндекса или майла и спрашивает: «Люди, чо купить?», ему и отвечают по мере просвещенности. Нужно учитывать, что на профильных ресурсах постоянно общается едва ли десятая часть покупателей. И если даже на такой профильный форум заглянет новичок, то он будет задавать тот же самый вопрос: «Посоветуйте, что лучше?», и не будет обращать внимания на тесты, даже если его и будут отсылать к ним. Стандартный вариант – «да я ничо в этих тестах нипанимаю проста сажити какой фотик луче?»
    Те, кто серьезно относится к этому вопросу, более-менее следят за ситуацией, они, как правило, довольно тесно общаются между собой, опять-таки при помощи форумов, только теперь как раз профильных. Они либо являются постоянными участниками таких ресурсов, либо хорошо знают друг друга. Им тесты тоже нужны только на первых порах, более-менее понять, что из себя представляет новый продукт, а дальше они уже будут в основном опираться на мнения других, но уже осознанно. Во-первых они будут стараться узнать мнения реальных владельцев, во-вторых будут пропускать информацию сквозь призму своих опыта, знаний и мировоззрения. В любом случае тесты по большому счету через полгода никому не нужны.
    Что и демонстрирует правая часть графика. Все устаканилось, все нормально, все накинулись на новую камеру.
    А производителю по большому счету тесты вообще не нужны. Мало ли, что они могут выявить. Ну, только если уж тесты покажут что-то выдающееся, а так, лучше делать упор на рекламу новых фишек с сокрытием недостатков.
     
  4. RAGE

    Кто «да я ничо в этих тестах нипанимаю проста сажити какой фотик луче?» точно в тестах не нуждается. Никогда и никаких. А поскольку таковых товарищей много - выходит тесты вовсе не нужны. Ни сейчас, ни через полгода.
     
  5. Ну я не знаю, как это без обзора можно. К примеру, наша тетка всегда созывает журналистов на демонстрацию новых камер. И не просто им показывает, а даёт каждому в руки по камере и отправляет тестировать. Для меня эти тесты были интересны. Хотя они довольно таки поверхностные. И вообще, при выборе чего-то более или менее сложного я не мыслю для себя не прочитать несколько обзоров.
     

  6. ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ РАЗНЫЕ

    я и тесты смотрю-читаю, и форумы, уверен, что все, кто делает разумный выбор, делают примерно также - интересно, и что специалисты скажут, и юзеры

    а кто полагается только на форумы и соцсети, это скорее, "случайный" покупатель - его профессиональное мнение не интересует, значит ему, по большей части, пофик что он покупает
     
  7. Не забывайте, что таких меньшинство.
    А специалисты и юзеры через полгода вам будут говорить исходя из старых тестов и своего опыта, что важнее. Никакие тесты там уже не помогут, мнение людей будет определяющим. Вспомните, сколько сотен, если не тысяч людей отказались от покупки А65/А77 из-за высокой шумности картинки. Никакие тесты уже не помогали. Толпа говорила, что матрицы шумные, и это было определяющим, неважно насколько это соответствовало действительности.
    Не важно особо, что сейчас покажут тесты А58, через полгода камера займет свое положение. Кстати, график очень точно иллюстрирует даже эту тему. Как только камера была анонсирована, появилась куча высказываний, диаметрально противоположных. Особо не разобравшись, одни посчитали камеру замечательной, другие хреновой.
     
  8. Беда в том, что на паре очень известных ресурсов (dxomark и dpreview) тесты А65/А77 говорят об относительно высоких шумах. А, поскольку dxomark предоставляет возможность сравнения камер бок-о-бок по числовым показателям, то поверить в относительно высокие шумы легко.
    А про А58 все верно - чем меньше информации - тем больше разброс мнений. Просто домыслы.
     
  9. Ошибка - считать людей глупее себя. Без обид. Скорее меньшинство тех, кто выбирает методом: "Скажыти какой фотег лудше?!!1" Они просто заметнее и смешнее) У тех, у кого нет времени заморачиваться с выбором, те выбирают из массовой ниши компактов.
     
  10. Здесь не соглашусь. Периодически заглядываю на разные ресурсы (не только по фотографии), а также в соцсети (просто на работе периодически возникает свободное время, которое нужно чем-то занимать, вот один из тайм-киллеров). Тупых намного больше, к сожалению. Да и так, сколько вижу вокруг людей, в магазинах, просто интересующихся, большинство, как раз из категории «скажити какой фотик луче». Просто представьте, сколько в стране есть достаточно грамотных пользователей, допустим зеркалок Сони. А сколько Сони этих зеркалок продает? Да в десятки раз больше! Я уж молчу про количество купивших Никоны и Кэноны. И относится, это, кстати, не только к фотоаппаратам.
    Вот! А последующие тесты сплошь оказались проигнорированными массами. Да и пофиг! Аппараты заняли свои ниши.
     
  11. Мда, сморозил... ну значит жмут старший фокус, ну да ладно, не так страшно. А по шумам, так все как обычно, интересно, что там с маркировкой ISO будет, а так + на уровне со всеми - ни чуда ни провала. ИМХО.
     
  12. Вроде как A58 появилась в студии Sony
     
  13. ну что, новых фото с новой матрицы больше нет?
     
  14. я бы в студию зашёл, почти каждый рабочий день хожу на обед мимо неё. Но вот незадача, я пока в отпуске:D
     
  15. Приятного отдыха!:friends:
     
  16. А я просто паклю наматываю на резьбу и потом ещё кисточкой с масляной краской прохожусь для верности, чтобы ни одной пылинки не просочилось.
     
  17. Что то я не понял у 58 видео обрежут до 25?
     
  18. - уже обрезали. Неинтересная тушка, лучше уж а37.
     
  19. Чем а37 лучше то?
    Ну может только ценой с учётом того, что она старее. При этом а58 выходит за те же деньги, которые просили за а37 на выходе.
     

Поделиться этой страницей