APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. А под пластиком узкое такое кольцо из металла и соеденён с кольцом из металла ниже, еле заметно это. Но не суть. Забоины а хрен знает, скорее всего при смене объективов когда поворот назад.
     
  2. #122 22 фев 2013 в 12:56 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Ну на удешевление производства надо посмотреть. Для сони конечно будет лучше подсунуть пластик, а цену задрать.
    Ну а прочность покажет время, особенно с минольтовской оптикой, например со стариканом. Еще не понятно как он будет вести себя на морозе и жаре, может реально объективы прикипят)
    Грустно что возможностей новых нет в камере. Все рекламируют эти творческие режимы, которые стоит запретить, так как они не нужны совершено. И этот спектр из квадратиков для бб, не так уж и крут и удобен. Новых фишек никаких нет, видео так же уныло. Эта камера выгодня только самой компании, но пользователям она не нужна.
    И матрица тоже, все кричали что новейший сенсор, а там просто добавили мегапикселей и шарпа в обработку. Шумит она сильнее чем а57 http://i1266.photobucket.com/albums/jj524/picrumors/Bildschirmfoto2013-02-21um091709_zps5c56bcc5.png
     
  3. Значит всё-таки пластик? Честно говоря никогда не обращал внимания , пока снимал 55й и 65й. И если бы не нынешние вопли о "новом" пласт. байонете в 58й - и не обратил. Всё остальное за этим элементом не несёт силовой нагрузки. Спасибо.
     
  4. Касаемо этого девайса, моё резюме таково- тетка соня готова выпускать каждую неделю по новой ширпотребовской штамповке. Поэтому лучше не дешевиться а покупать нормальный аппарат, по нормальной цене и не размениваться на эти зеркальные мыльницы
     
  5. страниц пять ноют.
    подумать о том к чем (и чем) прикручен "железный" байонет не хотят,

    каждый второй пост о байонете каждый четвертый о неправильном названиии.

    нет что бы подождать примеров с новой матрицы..
     
  6. Да вон же пример один есть, видно что шумит сильнее чем а57. Как будто в супербюджетную камеру поставят сенсор хороший. пффф
    А байонет без разницы к чему прикручен, главное чтобы само кольцо байонета было металлическим.
     
  7. Пфф - точно так-же был шум по-поводу шума ( :ok: ) , когда вышли 65я и 77я. Так что ниачём
     
  8. я вот вижу что деталей стало больше. посмотрите чуть ниже центра кадра "шишечка" во втором ряду и вокруг нее...
     
  9. #129 22 фев 2013 в 13:46 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Ну у нее какой-то цифровой шарп похоже

    По размерам вроде одинаковые
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 17403193.jpg
      17403193.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      334
  10. Ага, пример-то есть, только непонятно как сделан и как сконвертирован. А скорее всего, это вообще никчемный камерный джипег, смотреть на который никакого смысла нет. Вывод может быть только один: не надо раньше времени ныть, лучше подождать, когда реальные владельцы выложат реальные сэмплы
     
  11. Про размеры писали, что на 3мм х 3мм х 3мм меньше..
     
  12. Меня не радует то, что а58 не сможет стать заменой а580.
    Тестов конечно стоит дождаться, но пока, в целом, ничего не заставляет купить именно а58, не цепляет.
     
  13. Шумы-мумы, байонеты-шмайонеты, это, в целом, все суета сует.

    Деталей у нее чуть больше при таких же шумах - чего, собственно и ожидалось, от чуть более мегапиксельной матрицы. Ждать, что она будет снимать на 1600, как предыдущая на 100 - глупо. Про байонет можно долго мусолить, но реально - только практика покажет, как ОНО будет работать... Может для начального уровня и нормально...

    Меня вот интересует как там ее ДД... На руморсах говорили, что именно в этой области (а это ИМХО - самая важная область, после цвета) у этого поколения матриц имеется сильное преимущество. А так как А78 будет тоже из этого поколения, то вот тесты на эту тему мне прежде всего и интересны :) Но пока конечно смотреть то не на что...
     
  14. Да, вот это конечно самое интересное, хотя не верится что все будет очень круто.

    А про байонеты и шумы, это тоже важно. Нужно же обсудить каждую деталь камеры. Почему я должен платить деньги за все что сони пихнет в камеру? Матрица конечно основа, но и мелочь важна при покупке камеры.
     
  15. не знаю кому что важно...это конечно большой вопрос...
    лично я себе не купил а37(и иже с ней) и 57 хотя бы только потому что этот чмошный глазок у них только после ОВИ как то впечатляет...Такая серость, что именно из за этого у меня до сих пор и нет запасной камеры а35,36,37,57...
    за ВИ а58 душевный респект!)
    по поводу шумной матрицы с 20+ мегапикселей и структурой мелкого пикселя, меня а 77 устраивает - думаю у новой камеры будет не хуже ни с цветом. ни с шумом... и такой же широкий ДД
    байонет вообще не заботит- пластиковый, шмастиковый, прилипнет или нет со временем)) что не прилипнет уверен, а прочие моменты на бюджетных фиксах не напрягают и дальше не будут.. я выберу ВИ в ущерб пластиковому байонету...
    говорят софтовые фичи лучше - следящий автофокус с запоминанием объекта, все остальное как раньше...ну не хуже и хорошо...
    что расстроило, и из за чего лично я не куплю это камеру (хотя по всем параметрам мог бы купить - все устраивает) это экран...
    нравится снимать от пуза, пятки, на носочках и все тут - эх, ну стоила б на пару тысяч дороже с таким экраном, я б купил...
     
  16. На самом деле камера не плохая если она останется в нише младших кропов, то есть 5хх станут младшими. И какая разница какой шильдик, главное картинка и качество изготовления и потом уже кнопочки и т.д. Допустим если она будет стоить у нас недорого обязательно буду брать. А всё, что достигнуто в а57, А65, и А77, будет в последующих среднего сегмента камер, это же здорово. когда есть выбор из хороших камер и по деньгам.
     
  17. Просто, песня! Байонет пластиковый, а башмак железный теперь.:devil:
     
  18. странная логика, заменой может стать А65 или обновление А65.
    Это где такой пример? Тут одно сравнение выкладывали и таких выовдов понему сделать не возможно.
     
  19. #139 22 фев 2013 в 19:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Третий день читаю про пластиковый байонет... аж надоело. Особенно смешно про то, что он может "прикипеть" к объективу. :rofl2:

    Наверное нужно начать новый баян: "как там с винтами"? Я серьезно! Корпус судя по фоткам немного отличается (там где вспышка). Может там старый механизм поднятия вспышки, и винтики доступны? Кто знаком с обеими камерами а57 и а37, на какую камеру похожа верхушка а58?
     
  20. Прозреваю, что в магазине будет так:
    Сони из пластика, Кенон и Никон вот из металла. Показать байонет будет достаточно, чтобы средний любитель сделал вывод: мыльница.
     

Поделиться этой страницей