Датчик грубого обращения с посылкой

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Mishel', 12 фев 2013.

  1. нашел на просторах нета, авось пригодится кому

    ДАТЧИК ГРУБОГО ОБРАЩЕНИЯ: НЕ БРОСАТЬ!
    Благодаря DropTag отправитель и получатель узнают о том, что нерадивый сотрудник почты бросил или уронил их посылку.

    http://www.popmech.ru/article/12528-datchik-grubogo-obrascheniya/
     
  2. В нашей стране - ничего.
    У нас почта занимается много чем - даже обувью итальянской. Вот тока самой почтой не занимается ни разу. Так что сотрудник почты может не тока играть в баскетбол вашей посылкой, но еще и погадить туда.
    А вот вы - ничего сделать не сможете.
     
  3. Судя по фото
    [​IMG]
    датчик имеет дисплей для вывода ОДНОЗНАЧНЫХ чисел, стало быть для Почты России он непригоден.

    Для нашей почты, КАК МИНИМУМ, нужно устройство с десятизначными значениями показаний ударов, включая
    датчик количества затоплений, огнеупорный датчик с возможностью регистрации температуры выше 10000 гр цельсия, и датчик ядерного облучения.:)
     
  4. При мне пою посылку бросали на пол с большей высоты, чем в ролике. Какой смысл в таком датчике тогда? Он всегда без исключения сработает.
     
  5. Забавно, но так оно и есть.. Только толку от этого все равно не будет :)
     
  6. Ха, и у меня та же история: посылка пришла в мешке, ее оттуда при мен вытрясли на пол с высоты метра полтора. А на значок Fragile никто внимания там вообще не обращает! И никому ничего ты не докажешь:) Нахрен мне еще этот датчик?
     
  7. Да именно так. Я забыл сказать, что в мешке и с ними поступают только так. Которые синие местного сообщения без мешков приходят и с ними нежнее как-то. Даже гадкий парфюм всем известный, заполоняющий почту два раза в месяц удостаивается более нежного обращения. И, кстати, он почему-то без мешков.
    Кстати у меня в мешках и тушки и стекла и много чего еще каталось и от такого обращения им ничего не сделалось. Если упаковано нормально, то такое падение не страшно.
     
  8. Ага. У меня был пульт управления для радиоуправляемого самолета. Я сначала перепугался, а когда коробку открыл, то увидел, что хитрые китайцы его кладут в массивную форму из пенопласта. Знают, как работает почта.

    А датчик этот нужен для других случаев. Например, мы когда в институте из Японии вибростенд заказывали, там доставка была ой какой дорогой. Так вот сразу после приезда оборудования инженер компании-поставщика залез в одному ему ведомые места в упаковке и сверил все датчики: на переворот, на удар, на температуру, на влагу. Если бы хоть один из них сработал, логистическая компания попала бы на большие бабки.
     
  9. всё верно! у нас на складе оборудование со сработавшим датчиками не примут на склад без представителя поставщика и ответственного заказчика.
    Требования к датчикам исходят от перевозимого оборудования, там не только на удар/падение есть, есть ещё от наклона, от толчков, от переворота, возможно по аналогии есть и климатические.
     
  10. Вещь хорошая. И пригодилась бы она, если бы показания этих датчиков в качестве доказательства принимали прокуратура и суды.
     

Поделиться этой страницей