Sigma 17-70 - сравнение старой и новой версии.

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Вячеслав12, 6 фев 2013.

  1. Ищу замену киту - универсальный травел объектив и для пейзажей и для портретов с красивым боке . 18-135 отпадает- хочется что нибудь посветлее. Фокусные 18-70 мне подходят. Для теле и портретов крупным планом есть банка 70-210.
    Вопрос,собственно, какая из версий сигмы 17-70 более удачная?
    Какая диафрагма будет на открытой на фокусных 35мм?
    Какая из версий более резкая на открытых в разном диапозоне .Если можно с примерами .Заранее всем спасибо
     
  2. Подождите выхода новой версии - Contemporary, чтоб уж сравнить все. А из уже выпускаемых (выпускавшихся) мне больше понравилась последняя , которая без оптического стаба. Порезче, меньше мыла по углам и , кмк, чуть шустрее (имхо)
     
  3. Я имел ввиду 2 версии
    более раннюю без стаба и моторчика SIGMA 17-70mm F2.8-4.5 DC Macro
    и новую - SIGMA 17-70mm F2.8-4 DC Macro OS HSM-C
     
  4. Так это совсем разные стёкла. И оптически, и конструктивно
     
  5. Понятно . Где можно найти сравнение этих объективов . В чем их плюсы и минусы .
     
  6. есть отдельные ветки по каждому из объективов , но сравнения их не нашел

    - - - Добавлено - - -

    у каждой из версий . Какой более резкий на открытых , какой красивее размывает фон ...
     
  7. Не думаю , что кому-то надо было их сравнивать.
     
  8. Ну почитайте Вы ветки по ним - там есть фото , выбирайте. Как по мне - 17-70\2.8-4 лучше.
     
  9. Я был очень доволен этим стеклом. Если бы не были нужны деньги, не продал бы.

    [​IMG]
     
  10. Подтверждаю :) Удобные фокусные и оно реально быстрое...динамичные сюжеты снимать одно удовольствие.
     
  11. Заказал на фото.ру. Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM Minolta A. А тут прочитал что появился новый Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO HSM OS/С. По фото - разные объективы. Думаю надо будет отказаться если привезут старый. Лучше подождать новый, только вот отсутствие стаба для Сони. Понятно что на тушке есть, но в объективе то получше!
     
  12. #14 11 фев 2013 в 14:57 | Sigma 17-70 - сравнение старой и новой версии.
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    Был старый с отверткой, сейчас новый с мотором. Субъективно новая версия гораздо меньше теплит (желтит), фокусируется почти беззвучно, что важно при съемке видео.

    В старом стекле был довольно тяжелый ход кольца зума, но хобот не выезжал/не заезжал, в новом крутится легко и без закусываний, если его держать вертикально вверх или вниз - медленно и плавно елозит, но это, возможно, особенности моих экземпляров.
     

Поделиться этой страницей