1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи - фото аппарат при съемке выдает "ошибка фотоаппарата"

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем markawa, 29 янв 2013.

  1. Попробуйте жесткий ресет hard reset SLT-A58


    Пробовал различные варианты из интернета с использованием трех заветных кнопок menu, movie, play - ничего не помогало. Опытным путем сам нашел рабочее решение выкладываю здесь, может кому еще пригодится.


    1. Включите фотоаппарат рычажком в положение On
    2. Одновременно зажмите кнопки menu, movie, play
    3. Не отпуская их, Выключите фотоаппарат рычажком в положение Off
    3. Отпустите кнопки menu, movie, play
    4.Дождитесь окончания мигания светодиода на задней стороне фотоаппарата, это может занять несколько минут, но не менее 30 секунд.
    5. Одновременно зажмите кнопки menu, movie, play
    6. Не отпуская их, Включите фотоаппарат рычажком в положение On
    7. Отпустите кнопки menu, movie, play

    Экран фотоаппарата должен включится.
     
    Convoker нравится это.
  2. У меня более интересная ситуация - А57 щелкает затвором трижды, после чего выводит сообщение "ошибка фотоаппарата". Кадр сохраняет, без полос. При включении затвор щелкает сам по себе ещё раз - шторка закрывается и открывается, но ошибки нет, до кадра. Автофокус работает, кольцо диафрагмы возвращается на место. Но при просмотре ГРИП вновь ошибка.
    И вспышка не может зарядиться, мигает, мигает значок заряда...
     
  3. Добрый вечер. Подскажи пожалуйста, нашел предохранитель, если да то где и с какой маркировкой?
     
  4. Если речь о А57, то нашёл несколько, все рабочие. Кто за что отвечает - не скажу, нужно выяснять, пока времени нет.
     
  5. Коллеги, хэлп...!!!
    Беда сегодня произошла с моей камерой A99.
    во время фотосъемки камера выдала на дисплей сообщение "Ошибка фотоаппарата. Выключите и снова включите питание".
    И всё. Камера встала. Передвигаю флажок выключения на OFF, ничего не происходит, надпись по прежнему на дисплее. Вынимаю батарею, жду, вставляю батарею обратно в камеру, надпись на дисплее.
    Что делать????
     
  6. У меня такая ошибка была при износе щеток электродвигателя поднимающего шторки затвора. Пришлось разбирать его и подгибать подгорелые щетки... Сам затвор был в полном порядке...
     
  7. на А99?
    что делать? камеру разбирать?)
     
  8. там на авито кажись затвор под а99 висел - эт я вам так... вдруг инфа окажется очень ценной.
     
  9. Здравствуйте коолеги. Неужели у всех Сонек такие проблемы с затвором. У меня уже второй раз сдох на А55. Сегодня пошел покупать 58-ю. Воткнул стекло 16-80 цейсовское. Тестирую. Нажимаю спуск. Затвор лупит с бешеной скоростью раз 6-8. Сохраняет один кадр. В настройках никакой серийной сьемк не стоит. Короче сразу не хочу. Я понимаю что ветка про Сони. Но может есть еще какие нибудь фирмы, работающие с байонетом А.
     
  10. Есть, Хассельблад называется.
     
  11. Приятно почувствовать себя миллионером, но увы. Мне бы тысченок в 30 уложиться.
     
  12. Да как бы у всех вообще зеркалок затворы - это расходник. Для А33/35/55/37 проблемы могут появиться после 30-35 тысяч срабатываний, у A57 и старше стоит другой мотор, он до 50 тысяч обычно ходит без проблем.
    Посмотрите Авито, там дохлых Кенонов и Никонов тоже навалом.
    У А58, кстати, мотор затвора покрепче, чем у А55.
    А вот сериями без нужды, и сверхкороткими выдержками советую не увлекаться.
     
  13. Все понятно. Спасибо. Прямо чертовщина какая то. Из за парка оптики на другой бренд не спрыгнешь. На 77-ю денег полжизни копить. Уже недели две без фотика. Как земля ушла из под ног. На 55-й уже второй раз издох мотор привода затвора. В первый раз еще и шторки порвало. Сервис Сони у нас в Твери работает строго по налаженному алгоритму. Берут деньги за диагностику, и через 45 суток говорят, что отремонтировать невозможно, не возвращая денег. Ремонтировал на коленке, в гараже с другом. Нашел ролик на Ютубе по разборке. Далее Али экспресс. Ждем. Ремонтируем. Не прошло и года - опять встал этот чертов мотор. Ладно бы я тысячами стрелял туда сюда. Никогда не снимал за деньги. Только семья и друзья. Общий пробег тысяч тридцать. Сегодня ходил покупать 58-ю. Взял оптику. Пришел в магаз. Наворачиваю Сигму 50/1,4. Не фокусируется. Втыкаю Цейсовский 16/80. Фокус есть. Жму спуск. Аппарат на слух влупил щщелчков 10-12 за полсекунды, и выдал ошибку камеры. Вынул-вставил аккумулятор. Заработал. Проверил настройки. Никаких серий. Ни в протяжке, ни в ISO. Снял еще несколько кадров. Получается через раз. Раз норма, раз серия с ошибкой и сохраненным одним кадром. Поставил Тамрон 70-300. Та же история. Пошел на стойку, к типа профи. Поставили кит. Опять серия с ошибкой. Брак. Вечером позвонили и сказали что привезли новую. Завтра пойду, посмотрю. Знаете, бывают люди на которых всегда кассовая лента заканчивается, и автоматические двери клинит. По ходу это я.
     
    Natka06 нравится это.
  14. [FONT=Arial, Tahoma, Calibri, Verdana, Geneva, sans-serif][/FONT]Добрый день. Может кто знает какой предохранитель на плате работает с затвором у Sony А57?
     
  15. в походе а33 выдавала ошибку фотоаппарата, на последнем кадре просто камера отключилась, не помогло вынимание батарейки. по приезду домой камера никак не реагирует, не включается, лампочка не моргает. подняла зеркало, там закрытая шторка затвора, затвор сдох или фотоаппарат в целом? пробег на последнем кадре 126 тысяч
     
  16. Камера А77, начала вдруг выдавать "Ошибку фотоаппарата", причём не всегда. Оаытным путём выяснил, что на открытой диафрагме снимает без проблем, но стоит лишь изменить диафрагму в ручном, илитавтоматическом режиме, при спуске возникает ошибка. Привод диафрагмы?
     
  17. Позвонил на "Горячую линию Sony", там мне конечно сказали, что негарантийную камеру нужно будет самому тащить в московскую Копию, но зато научили делать сброс параметров через меню: дескать, там в конце есть раздел "Инициализация", через который всё и делается. Зашёл я, там: "Сброс настроек", "Сброс режима записи", "Параметры пользователи". Я сбросил первое - результата нет. А потом иешил попробовать второй пункт и, о чудо, всё после этого заработало. :)
     
  18. Скорее всего сдох моторчик привода затвора. Удивительно, что вообще дожил до такого пробега. У меня помер на а33 при пробеге в 10 раз меньше.
    Вот эта деталька. Проверить просто - нужно только снять заднюю крышку фотоаппарата..

    Вот мои щётки IMAG0850.jpg
     
  19. Итак, подогнул щётки, собрал моторчик, замерил сопротивление - 7 Ом.
    На сборку аппарата ушло примерно в два раза больше времени)) Но работает как ни в чём не бывало. Посмотрим сколько проработает.
    Зато теперь знаю, что нет смысла менять весь узел - или только движок или приколхозить только контакты.
    Спасибо Дмитрию Буркову за консультацию, развеял мои сомнения, что есть какая-то зависимость положения шестерёнок, рычажка и щеток на кулачковой шестерне.
    Главное чтобы рычажок привода затвора был при сборке в крайнем положении, ближе к моторчику.
     
  20. Тут дешевле - http://ru.aliexpress.com/item/Repai...pm=2114.10010208.0.43.7Pt308&isOrigTitle=true
     

Поделиться этой страницей