Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну вот - здравое мнение.

    Более того - предположу - а38 все же будет
    Еще меньше размером, ЭВИ - не олед ну и может еще какая мелочевка, и цена на 2-3 т.р. меньше.
     
  2. #382 20 фев 2013 в 13:13 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    а с кем эта А58 будет конкурировать? Эту камеру спасет только ценник, вообще мне кажется её надо было называть 48.
    Допустим если взять Д5200, то с ним конкурировать не выйдет. Никон Д3200 вроде слабже. Выходит, что со старыми моделями типа Д5100. Вообще на мой взгляд напрашивается апгрей А65 и А77, их надо было выше делать. Потому что 60Д, который стоит как А65 явно выше уровнем по АФ и колесам. А если Кэнон выпустит обновление 7-ки в попе окажется уже А77. А Сони всё мелочится и режет функционал.
     
  3. #383 20 фев 2013 в 13:23 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    У нас разные преставления о маркетинге. Все, что вы сказали, касается ТХ камеры. Это, если хотите, маркетинг в малом (стандартная, предельно частная задача определения ТХ нового изделия, модели). А вот то, как, как долго и как последовательно выстраиваются линейки и, даже нумерация моделей - это уже гораздо более серьёзная проверка маркетинга как системы.

    Поэтому дискуссию о маркетинге Сони в этой ветке вполне можно закончить на той ноте, что камера хорошая и найдёт своего покупателя. И, как рассчитанная на начальный сегмент, скорее всего из числа вновь прибывающих в А-байонет систему. Тем более, что ценник уже на уровне дорогих компактов.
     
  4. на руморсах про а38 - ничего нет в последнее время. Может и действительно 3х серию приостановили?
    А замена 37 на 58 - очень даже! Если матрица и АФ будет на уровне - то это идеальная бюджетная камера!
     
  5. Мне ужа давно кажется (прекрестился), что модельные ряды камер Сони и Никон утверждают в одном кабинете:D
     
  6. По-моему всё логично, мы видим смещение кропа "вниз", а значит скоро придётся заполнять "верх". Это значит что скоро мы должны увидеть бюджетный ФФ. Может быть даже целую линейку ФФ. И это хорошо:)
     
  7. в этом моменте Сони уже потеряла время
     
  8. Практически все рассуждения - из области маркетинга, а не фотографии. Особого смысла в замене 3-х камер на 5-е для начинающего фотографа нет. Просто рыночный механизм приводит к тому, что камеры превращаются в расходные материалы. Нас подводят к желанию частой смены камеры. Так скоро мыльницы одноразовые будут делать (помните - с плёнкой такие уже были!).
    Смысл есть менять начальную камеру на действительно продвинутую, несущую реально потребительский скачкообразный рост в своих характеристиках. Есть подозрение, что даже 7-ю серию сдвигают к расходникам (смотрите, как упала цена - до 35 за тушку).
    И только ФФ в настоящий момент предполагает некоторую незыблемость во времени использования. Без мучительного выбора в ближайшем будущем между мылом и шилом.
    Так что лучший совет сейчас - есть деньги - бери а99, нет - а850-900 (благо цены рухнули).
    Если камера нужна для "поснимать" - тогда все остальные. Ну, ещё для поездок - я себе оставил а55. Линзы подходят от взрослой камеры, да ещё бэбик цел. Ну и побаловаться - а350 (всё равно за неё много не получишь, пусть будет).
     
  9. Согласен. Хотя лучше позно чем никогда:)
     
  10. #390 20 фев 2013 в 13:50 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Эслиб маркетинг Sony не курил траву, то А58 объединила бы А57 и А65, а у А38 сделали бы нормальный дисплей и добавили программного функционала - и все были бы довольны...
    У Canon годами не обновляются 1000D и 1100D - что-то не видно упадка продаж и недовольства покупателей...
    Не понимаю, почему нельзя было обновить прошивку у А35 и продавать её года три - камера же отличная... И когда А65 появилась, большинство хотели камеру типа А57, когда её выпустили - это был пока единственный раз когда хотения пользователей совпали с маркетингом - наверно в тот период у них были перебои с травкой...
     
  11. Буквально на прошлой неделе прошил 3-й некс, давно подаренный дочери, новой версией софта, которая поддерживает моторный переходник.
     
  12. Так то ж Nex. Он у Сони в авторитете :). И, конечно, я немного утрировал (суммируя и сопоставляя хотелки и реалки). Кстати, тема пока может служить хорошими комментариями к нашему с вами обмену мнениями о том, какие камеры и как надо снимать с производства (или обновлять их).
     
  13. Тут немного другое. Лидер может себе позволить почивать на лаврах довольно долго. А недовольства покупателей тоже не будет, поскольку сейчас в основном тысячники покупают только те, кто вообще не разбирается в фотографии, но очень хочет зеркалку. Посему они и покупают по двум причинам: 1. дешево, 2. Кэнон.
    А самые дешевые Сонькины нынешние камеры в техническом и технологическом плане несколько круче будут и сложнее, соответственно дороже. Поэтому ориентироваться на серую массу Сони не может. Во-первых младшие у нее немного дороже, во-вторых - не Кэнон.
     
  14. В сони некс 5N последней прошивкой помимо всякой мелочи, добавили взрослый брекетинг, с шагом +-3 .Вместо +- 0,7
     
  15. См. мой (предыдущий) пост выше.
     
  16. Я вот фигею еще раз. Зачем вы свое представление о фотографии транслируете на всех остальных.
    Сколько на форуме человек активно сидит? Несколько сотен...
    А сколько зеркалок Сони продано.. в десятки раз больше. У меня есть уже больше десяти знакомых, у которых СОни и которые на форум не ходят. И я знаю как они выбирали свои камеры. И вот то как они их выбирали, их мысли и желания гораздо более близки к действиям Сони. Поэтому я вижу нормальную логику в действиях Сони.

    А по поводу конкурентов у А37, то там вообще мрак. Что начальные Никоны, что начальные Кэноны - это голимые пустышки с ужасным ВИ.
    Про них вообще говорить не надо.

    Теперь дадут камеру за 18 косарей, которая вообще будет уделывать начальные поделки Кэнона и Никона за 14 тыр на раз-два!
     
  17. Я тоже :).
    Тему надо переименовать в "Анонс А58". И создать новую тему, где будет обсуждаться камера, а не Сони и вызванные ею, в который раз, бурные эмоции.
     
  18. Пластиковый байонет это зачет :) Уже вижу с отломанными хоботами!) Матрица я думаю революцию тоже не совершит. Согласен со всеми что это какой-то откат назад. Хотя поживем увидим.
     
  19. О.к. прозевал.
     
  20. ?
    где? выкатить сейчас a88 с экраном как у 58 за $1500 - будут брать как пирожки после поста. а поставят цену $1200 будут отрывать с руками прямо у проходной завода..
    ps
    на самом деле надо выкатывать ФФ nex с зеркальным переходником.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей