Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. судя по некоторым замечаниям - не уберут, иначе пропадет весь парк сторонних стекол, и тушку практически никто брать не будет, кроме заблудившихся чудаков

    разве только, если в дополнение к ФАФ не включат ещё и КАФ, работающий с неродными стеклами... это было бы очень любопытно!
     
  2. так в них ограничений маркетинговых понапихано....
    а как раз тем что маленькие - очень удобны )
     
  3. #343 19 фев 2013 в 14:53 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    вот-вот-вот... я бы где-то осенью поменял, разумеется, с доплатой, на такую же размером-весом, но без этих ограничений, с обычным башмаком, и с усовершенствованным фокусом

    хотя, на самом деле, если отличие только в башмаке, то фик с ним - логичнее было бы, если бы можно было просто купить апгрейд прошивки за какие-то разумные деньги, скажем, тысячи за полторы-две, и прошить самому, или в сервисном центре (если тетя пиратства так боится)

    неужели маркетинг там не догадывается, что прошивками можно и нужно торговать, и от пиратства можно защититься, поскольку прошивка привязана к железу камеры
     
  4. Гурман!
    Идея продажи тех. поддержки за деньги явно бредовая. Кто будет тогда вообще Sony покупать? Все уже ЗАПЛАТИЛИ за все update покупая камеру. Вот уж явно будет повод послать "тетю соню" куда подальше.
    Для меня а57 - является простой неприхотливой рабочей лошадью. Будет а58 в маленьком корпусе а37, покупать не буду. Верней и а58 покупать врядли буду. Жду когда а78 выпустят, нужна замена моей второй тушки а300. Может быть там доведут автофокус на матрице и выкинут совсем зеркало. Это все равно произойдет, рано или поздно.
     
  5. #345 19 фев 2013 в 18:34 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    это следует читать так - "все уже заплатили за все update, которых не будет"... потому как 100500% никогда не будет апдейта, превращающего а37 в камеру с дополнительным КАФ, видео 1080 50р, возможностью сохранять настройки, и прочая - но ровно наоборот, если знаешь, что можешь потом доплатить и программно (просто доплачивая за новый софт, как на ПК) превратить а37 в функциональное подобие а77 или еще круче, покупать гораздо интереснее - но а77 все равно будут покупать, другая матрица, другой формфактор, и тоже с возможностью апгрейда софта за деньги - так что, идея превосходная, главное, в таком случае апгрейды с новыми возможностями регулярно бы появлялись, но сейчас можно только надеяться ​на исправления ошибок

    речь не о поддержке, а покупке новой функциональности, не надо путать горячее с мягким

    куча народа бы заплатила по 500 руб за то, чтобы можно было официально купить апгрейд а37 до записи видео 1080 50р... но сейчас все знают, что этого просто не будет - это больше радует?
     
  6. Не в маркетинге дело, дело в тех, кто им пользуется. Вон Сигма предложила док-станцию и ПО для поднастройки и апгрейда своих линз. И под этой вывеской можно организовать торговлю чем угодно, включая прошивки на любой вкус и под любые задачи.
     
  7. будет жаль, если а58 и последующие серии 5ки уйдут в совсем начальный ассортимент.
     
  8. В идеале было бы разделить камеры на три группы - начальная, продвинутый кроп и ФФ. И выпускать их в трёх корпусах - А55, А57(77) и А99. Захотел подарить своей девушке ФФ - купил маленькую и удобную А39 :)

    Но к сожалению маркетологи фотоподразделения Sony такие бездари, что и с А58 смогут накосячить...:sorry:
     
  9. У меня иногда возникает чувство, что маркетологи СОНИ когда решают как назвать камеру, в половине случаев вообще не думают что СОНИ будет выпускать новые поколения камер.
     
  10. Да нет проблем. После А58 будет А59, а потом А591 например. Делов то.
     
  11. Вот только на снимке не А58, а А99. Причем снимок взят с пресс-центра Сони. Там три снимка А58, а четвертый - А99, хоть под ним и подписано, что это А58.
     
  12. А чем не нравится фото а99? :rofl2: :cool: :rofl:
     
  13. Не, если мне продадут фотоаппарат, изображенный на 4-й фотографии в пресс-релизе, по цене А58, то я точно не буду против...
     
  14. c 37 57 65 и 77 вопросов нет, вопрос с а99.
    Или RX-100, RX-1 между ними будет еще линейка камер? Или у нексов не могу понять смысл по которому подставляются буквенные индексы :-(
    Про обычные камеры вообще бардак может быть 1, 3, 7, потом 200, потом может быть флагманская модель 99
    Кенон в этом смысле молодцы.
     
  15. Это классическая схема в маркетинге камер. Используется кэноном и Никоном. Единственно, что похоже репортажные кропы, вроде Д300 и 7Д уходят в прошлое. Хотя всякое может быть, но Д300 не первыпускается, 7Д уже стара как мамонт. :)

    Сони не работает по этой схеме. Она использует другой принцип. Принцип закрыть все ниши кучей моделей. Путь которым двигаются классики, он более прост, предсказуем.... но как мы прекрасно знаем Сони идти по этому пути тяжело. Ей надо предлагать, что-то отличное от Н и К.

    Поэтому, тем кто поет про тупой и бездарный маркетинг Сони, я скажу. Хлопцы, если вы ничего не понимаете в данной теме, то лучше не пишите своих глупостей. Вы не владеете опытом, не владеете информацией.... поэтому не надо делать безаппеляционных выводов.

    Я даже на примере одного большого фото магазина, могу сказать, что для Сони было бы лучше, если А57 была смещена ближе к А37. То есть чуть по меньше, зато и чуть по дешевле. Тогда, реально, можно чуть сдвинуть А65 вниз по цене. У меня коллега купил Сони А37. Когда с ним смотрели всякие камеры из около нижнего диапазона. То в итоге остановились между А37 и А 57. Никон и Кэнон оказались вообще голимыми. И коллега их сразу же отмел. Так вот он долго думал что ему брать. Ему больше нравился размер и цена в А37. А в а57 нравился больше экран и ЭВИ. Так вот будь ценник на А57 поменьше или размером с А37, то он бы взял А57. А так в итоге А37. И такие метания они характерны именно для тех, кто недавно с мыльницы слез. И эти люди составляют подавляющую часть покупателей камер сегмента А37 и А57. Поэтому решение СОни сделать А58 в мини корпусе полностью понимаю.

    А большая часть недовольства форумчан, идут именно из-за того, что меряют на себя. А Сони не о вас думает, а думает о продажах и прибылях. Теперь СОни предлагает новичкам две компактных зеркалки с различным функционалом и разной ценой. Тем кто хочет сильной продвинутости, берите А65(66). Считаете себя мега, экстра и пр. берите А77(А78).

    НА мой взгляд все очень логично, тем более, что А57 и А65 уж сильно близки были по функционалу.
     
  16. #358 20 фев 2013 в 09:06 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Опять это мудачьё маркетологи смогли всем подосрать... Всё, я буду копить на NEX 6 >:)

    5 fps (8 fps in Tele-zoom Continuous Advance Priority AE mode)
    Quick AF Full HD Movie (AVCHD 1920×1080, 50i/25p)
    460k-dot 6.7 cm (2.7-type) with adjustable angle


    А когда недавно собирали хоелки, сказали что я идиот, потому что хочу чтоб уволили отдел маркетинга...
    Через полтора года Sony предлагает мне камеру хуже чем камера того же уровня, которую я купил в августе 2011...
     
  17. эх прийдется а57 покупать, в топку эти новинки с прибитым экраном
     
  18. #360 20 фев 2013 в 09:16 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    A58 официально представлена. Надо создавать отдельную тему.
    Кстати, 50p по одним источникам есть, по другим нет). Если нет, то это переиздание А37
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей