Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Насчет общественности может и погорячился, ну тогда только от меня лично.
    Все дело в том, что объектив, как и камера, не знают ни текущего ни конечного положения блока АФ и сдвиг определяет камера именно расчетным путем, а не по таблице из объектива. Если бы это было не так, то для приемлемой точности фокусировки размер таблицы должен был бы быть очень немаленьким. А то что все необходимые данные для работы основных функций объектива (АФ, диафрагма) находятся в нем- это несомненно. Это все касается старых объективов. Более новые имеют энкодер дистанции фокусировки (возможно он нужен только для ADI и в работе АФ не участвует) и передают больше поправок для фокусировки (наверно в зависимости от диафрагмы для нескольких значений). Про новые объективы это не точно, а просто мои домыслы.
     
  2. На тех же руморсах обновили информацию по спецификациям 58 и 3N: http://www.sonyalpharumors.com/sr5-full-a58-and-nex-3n-specs/
    Радует "OLED viewfinder" и очень дико радует цена за набор с китом - $599. Правда чтото не верится мне в такую цифру. На Сони совсем не похоже (А57 на старте стоила $700 - body и $800 - boby + 18-55 мм)
     
  3. хм... интересно, на шумах это не скажется?
    OLED видоискатель - это плюс, но какое разрешение?
    цена ОЧЕНЬ интересная... осенью будет еще интереснее... но, если размеры и вес действительно как у а57 - то нет
     
  4. Не, это плохая идея - засовывать 5ю серию обратно в корпус от 3ей.
     
  5. #325 19 фев 2013 в 01:47 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    OLED видик - хороший плюс!
    Теперь 6х - должен быть поинтереснее и отыгрывать разницу в свои 100-200 $
    Наверное сенсорный экран)))))
     
  6. Совершенно верно, не у всех линз есть программная юстировка. НО! Механическая юстировка подробна расписана в инструкции, добавлю это фикс, у zoom оптики еще больше заморочек. Даже у самого простого кита SAL1855 куча настроек.
    PS. что-то я не догадался сразу ссылку дать на инструкцию. Спасибо.
     
  7. Как заинтересовали общественность новые камеры! Даже 4PDA, несколько не фотографический ресурс, но и то не удержался от публикации на эту тему. Опубликовал пресс-изображения А58 и 3N.
     
  8. http://4pda.ru/2013/02/18/90332/
    Ток я чёт не пойму, башмак поменялся, но непонятно, он опять свой какой-то или как ?
     
  9. Думаю, если цена действительно 600$, то тушка будет интересна. Но что-то не очень верится в такую возможность.
     
  10. а мне например кажется - отличная. зачем с собой лишний вес и ненужные габариты таскать?
     
  11. #331 19 фев 2013 в 11:26 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    И что же, не появилось ли анонсов новых вспышек Sony с горячим башмаком? Три башмака на одну систему, это конечно сильно.
     
  12. ну так покупайте А37/А38, зачем две маленькие и неудобные тушки? Одной достаточно.
     
  13. Никто не обратил внимание на крутилку выбора режимов? Выштампованные значения поменяли на нарисованные краской? Показалось? К фото имеет мало отношения, но на А57 было приятней.
     
  14. Имхуется мне, А58 отделяют от А65/А66/А67 и т.п.
    Все таки сейчас они сильно пересекаются. Различия ЭВИ и матрица.

    Выходит новая матрица 20Мп. Теперь судя по всему будет ОЛЕД. Поэтому возможно теперь будет так:
    А3.. это бюджетная компактная зеркалка.
    А5... это продвинутая компактная зеркалка
    А6... это продвинутая зеркалка в классическом корпусе
    А7... полупро зеркалка с максимумом наворотов для кропа

    В принципе логичная цепочка. Ибо я наблюдал неоднократно метания в магазине между А37 и А57. Вроде размер, хочется поменьше, и функционалу хочется того вот. Все таки надо бы компактную продвинутую зеркальную камеру иметь в системе.
     
  15. По мне более логично кеноновская линейка
    3 серия - энтри левел
    5 серия - средний кроп
    6 серия - верхний кроп
    7 серия - топ (репортажный) кроп
     
  16. одна и будет, a37 снята с производства, a38 может вообще не появиться

    логично, если a58 будет компактной, a68 уже полноразмерной, кому надо, и с бОльшими наворотами

    но всё равно не понятно с её размерами - по пропорциям на фото она вроде не намного больше a37, хотя пишут, что корпус такой же, как у a57
     
  17. Разумеется появится, просто потому что иначе Сони не сможет конкурировать в бюджетном сегменте. Там у Кэнона 1100 стоит 13т, а у Сони линейка не может начинаться с 20т.
     
  18. Те же самые, что были и по моей ссылке на 4PDA.
     
  19. Вот будет весело если потом появится 38 но у нее уберут ППЗ и будет только ФАФ на матрице) Будет чуть хуже чем на ППЗ фокусироватся зато по исо будет драть))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей