Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Камеры нет еще, буфер не меряли, шумы не меряли... или я что пропустил???
    :pardon:
     
  2. Ну а37 по сравнению со своими предшественниками стала больше похожа на камеру начального уровня, если бы ей сделали то, что все просят то никому не нужна была бы а57. Я прочитал всю ветку, и все минусы исправленны в а57 но за них никто не хочет платить. Так из этого следует вопрос: Что смешнее? то что сони разграничила рынок, кому нужна эргономика платите на 7к больше, кому она не нужна экономьте на ней.

    - - - Добавлено - - -

    И еще, тыкните меня носом в концепт а33 а58 где прочитать можно про них. Не очень хочется лопатить весь форум.
     
  3. Кстати, да. Встраивание датчиков ФАФ, вероятно, и есть причина разработки новой матрицы. Тогда всё подтверждается с направлением развития... вероятно, "классический" модуль ФАФ оставили прежний, и к нему добавили матричный. Думаю, ситуация с поддержкой сторонних и минольтовских линз будет повторять то, что есть в А99.
     
  4. А поныть?! :D Иначе это не сониклаб будет, если не поноем :)

    Скорее всего. Имхуется мне, что имеющийся младший модуль ФАФ, кочующий по SLT еще со времен А35/55, считается в Сони достаточным для начального уровня, тем более если его усилить матричным ФАФ.
     
  5. а можно в двух словах, для того кто не следит за веткой А99, что за ситуация там?
     
  6. В А99 подсистема ФАФ по матрице вначале поддерживала всего несколько объективов Сони. Несколько дней назад появилась новая прошивка, где этот список расширен. Но в нем по-прежнему - лишь оптика под маркой Сони. Нет ни объективов Минольты, ни, тем более, сторонней оптики типа Сигмы и Тамрона. Они поддерживаются только "классической" подсистемой ФАФ, т. е. с ними функционал камеры используется не полностью. Другое дело, что, по отзывам, ФАФ по матрице в А99 не так много прибавляет. Но это ИМХО временное явление; в будущих камерах, думаю, её роль будет возрастать, а роль "классического" ФАФ - сужаться, вплоть до полного от него отказа (вместе с ППЗ).
     
  7. мне не хочется себе даже представлять возможность замены АФ пикингом
     
  8. А что Вас в пикинге пугает-то ? Мне очень нравиться ,особенно с мануальной оптикой .
     
  9. все будет закономерно. пока фаф будет полезен, никто его не отменит. пока сони а будет востребована, никто не прекратит делать камеры под него.
     
  10. меня пугает собственно мануальная оптика =)
     
  11. #271 17 фев 2013 в 23:58 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    ну раньше все как-то обходились без АФ.
    а с пикингом появилась отличная возможность "вдохнуть" вторую жизнь в старые мануальные стёкла.
    я на нексе тоже пользуюсь совместно с АФ, докручиваю фокус,если вижу что камера промазала.
     
  12. меня гораздо больше вдохновляет возможность использовать действительно клевый АФ, что есть во вражеских системах, и на который я надеюсь появится когда-нибудь у нас
     
  13. непонятен перевыпуск кита 18-55?
    могли бы сделать более качествено изготовленным - наподобие нексовского) с DMF и ssm)))
     
  14. так есть, называется 16-50/2,8, стоит соответствующе
     
  15. а зачем второй 18-55? чем первый плох?
     
  16. а чем он хорош? кит как кит, новый может будет чуть получше, может оптимизируют под новые многопиксельные матрицы
     
  17. я о том что первый был не настолько плох - даже на той же 24мп матрице а65, по крайней мере свою цену отрабатывал.
    а за цену кита - второй просто и не должен быть оптически лучше. Тогда зачем он?
     
  18. Вряд ли. Скорее он оптимизирован под ФАФ на матрице. Что бы всякие "хитрые" валяющиеся дома старые КИТы не цепляли, а новенький брали.
     
  19. Про камеры немного вставлю. ;)
    sony_slt_a58_b1_zps98d4a8cd.jpg
    По появившимся на САР слухам-картинкам видно, что экранчик сделали по типу 37-й, вбок не откидывающимся. Печально. Рекомендовать трудно.
     
  20. #280 18 фев 2013 в 00:34 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    вы много знаете людей, которые его отдельно в магазине покупали?
    так что обновили, и хорошо..

    экран похоже откидывается как на 580-ой. да и вообще расположение кнопок похоже, там только на джойстик ничего не повешено не было
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей