Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Jungle, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это вообще говоря общемировая практика у производителей. Насколько себестоимость А850 была ниже себестоимости А900? Иногда производители сознательно ухудшают характеристики, тем самым переводя товар в другой, более низкий ценовой сегмент. Для производителя это все равно выгодно. Поэтому я не вижу причин, по которым тетка не может поступиться заложенными в А99 плюшками.
     
  2. В продолжение ценовой политики "новых плюшек".
    Посмотрел сегодня результаты, за что уходят камеры на eBay. Новые, так называемые демонстрашки - открытые коробки, с полной 3 годовой гарантией.
    A99 - $2200
    А77 - $860
    A57 - $490
    A900 ~ $1200 (еще торгуют один день).
    Выглядит как более менее реальная цена за эти камеры.
    Так, что не факт, что Сони будет цены очень высоко держать. Конкуренты не дремлют. Пример уже есть - Nikon D600.
     
  3. И 6D
    http://www.fotik.com/products/2091

    И ведь это заразительно, знай поднимай цены, все равно хавать будут, так же и на некс начнут поднимать (имхо на седьмой и так выше некуда) и вот тут тетка сольется по полной. Хотя уже не впервой, где сонины телевизоры? Где телефоны? Где хайэнд? Что осталось то, плейстэйшн, что еще?
     
  4. Это точно. Тетка так гнет пальцы с ценами. Если так дальше пойдет, то с рынка полупрофессиональных камер ее вытеснят. Как пришлось уйти самсунгу, фуджику, кодаку. Вообщем хороших новостей в этом плане вряд ли ждать . И все топовые объективы пойдут на переделку на какой нибудь кэнон...
     
  5. Возвращаясь к теме новых камер. Вероятно, анонс A58 будет на следующей неделе. Говорится о новом 20-мегапиксельном сенсоре с расширенным ДД, и новой системе АФ. То есть, камера, в каком-то смысле, революционная. И при этом, с ожидаемой ценой в $600. Думаю, Сони, в сложных финансовых условиях, решила действовать наверняка и выкатить технологические новинки (или то, что выдается за новинки) - в самом раскупаемом сегменте камер.
    Раньше (в том числе, у Минольты) было по-другому. Новинки, как правило, обкатывались в "седьмой" серии. Исключение - SLT; но эта технология была слишком революционной, чтобы сразу вводить её в топ-камеры.
    Забавно - но А57, появившаяся, как результат урезания А65, стала, похоже, самой продаваемой камерой у Сони...
     
  6. a57 самая недорогая камера, которая имеет 50p и фазовый автофокус в видео. По крайней мере для меня это послужило причиной к покупке. Фото свойства я особо не смотрел, они все примерно одинаковые фотки выдают.
     
  7. +1
    тоже считаю, что А57 - самая удачный бюджетная камера Sony. И для фото и для видео.
    то, что видоискатель похуже, чем у А65 - мелочь.
     
  8. Ну не надо косить под простого обывателя)
    Не снятие, а обновление камеры. Со временем, все там будут; одна из причин - новый вспышечный башмак. Никон же обновил с 5100 на 5200, почему Сони не может обновить 57 на 58?
    Революционность в новом сенсоре и новом АФ; сенсоры Сони стоят не только в Сони, а АФ в этом классе камер не обновлялся со времен А55 ЕМНИП.
     
  9. потому же почему и никон-форум. ру мало интересен никоновцам, и более интересен сони -клуб.ру
     
  10. Мда, если фотки правдивы, не очень хорошо получается. По-прежнему присутствует издевательская кнопка Творческий стиль. Экспокоррекцию и зум поменяли местами. Спрашивается, зачем? Неудобно. Ощущение, будто у них в юзабилити нет никакой концепции, лишь бы отлично от предыдущей модели сделать. Это очень печально. Боятся сделать удобнее, чем у текущей камеры циферкой повыше, старушки а65 ? :)

    По техническим же характеристикам матрицы должно быть всё вкусно. По идее должны цены на текущие тушки упасть. Но это только "по идее" :)
    Что касается дисплея, то подобное как на картинке наверное и к лучшему. У меня вот замечательный откидной экранчик на а65, только вот не в очень нужную сторону он откидывается, как показывает практика. Хотя назвать эту фишку бесполезной язык не поворачивается.
     
  11. Неужто зум убрали из-под пальца наконец-то? ))) Ура!
     
  12. Самсунга, Фуджика и Кодака никогда не было на рынке т.н. "полупрофессиональных" камер. Да и доля Сони с ее А900 всегда была мала.
     
  13. Смена местами ZOOM и EV - это исправление самого главного эргономического косяка A57 :D

    АФ вряд ли будет революционным, скорее всего тот же ФАФ на матрице, что уже был, ну может чутка подкрученный, с гомеопатической разницей в реальной жизни. Просто его еще не было в младших SLT, вот в этом и революция.
     
  14. #255 17 фев 2013 в 19:23 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Плюс новый башмак. И на диске вместо 3D панорамы еще одна иконка творческих стилей. И в М-режиме теперь диафрагма меняется не нажатием кнопки AEL, а кнопки экспокоррекции.
     
  15. Скажу как владелец "подобного как на картинке" (там SonyHX1 если что) - это жутко не удобно:)
    Конечно лучше, чем вообще не откидывающийся. Но текущий вариант у А57 мне кажется удобнее.
     
  16. #257 17 фев 2013 в 19:41 | Разговоры о новых камерах и слухах (Sony A58, NEX-3N...) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    или у меня с глазомером что-то, или это... размеры как у а37 ? или даже ещё меньше?? :rolleyes2:

    и поворот экрана, похоже, как у а37
     
  17. То что на картинке с изображением экрана ,это копия А37 . Вертикальные кадры с таким экраном очень не удобно снимать . Вот на А57 мне экранчик больше понравился
     
  18. Если на А57 откинуть экранчик вниз, то нос в него не упирается и не пачкает, да и места для носа под видоискателем больше. Очень удобно :)

    На А58 кромка с кнопками movie и ael завалена назад под большим углом, эти кнопки будет чуть менее удобно нажимать, чем на А57.
    Боковые крышки отсеков будут по-другому открываться на А58. Похоже, что вниз, а не вбок.

    А у кнопок zoom и экспокоррекции даже форму не поменяли под новые позиции :)
    zoom осталась выпуклой, а коррекция вогнутой
     
  19. Мне эта камера не интересна,буфер всяко разно меньше,серийная сьемка меньше,да и шуметь скорее всего больше будет,поворот экрана попа полная для меня,в общем кик даун полный по сравнению с а57.
    Фигня полная,сони в своем стиле чем дальше тем смешнее.Старые камеры до ума довести не могут лепят новые с худшими характеристиками....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей